Понад 65 тис. українців навчаються за межами батьківщини

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Суб 06 кві, 2013 11:40

Понад 65 тис. українців навчаються за межами батьківщини

Пропонуємо до обговорення:
Понад 65 тисяч українців отримують освіту за кордоном

Дивися повний текст Понад 65 тис. українців навчаються за межами батьківщини.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101001
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 кві, 2013 11:40

«"..Это означает, что наше образование ценят за рубежом”, – сообщил Н.Фоменко.». Ну да. В Мозамбике, говорят, ценят.
Напомним, МОН объявило конкурс по отбору на обучение студентов и аспирантов и стажировку научных и научно-педагогических работников в ведущих вузах и научных учреждениях за рубежом.
Просто гениально. При том что на уркаине зарубежные дипломы не признают. Вот будет подарок отборным аспирантам, вернуться с дипломом Гарварда, и обратно за метлу.
Подзаконный акт
 
Повідомлень: 1353
З нами з: 12.08.11
Подякував: 269 раз.
Подякували: 306 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 кві, 2013 11:49

Re: Понад 65 тис. українців навчаються за межами батьківщини

За метлу можно и без диплома. А вот то что с дипломом Гарварда не возьмут на нормальную работу - чушь.
Яльг
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 06 кві, 2013 11:53

Подзаконный акт
Чому не визнають? всього лише півроку побігати, позбирати мільйон непотрібних бумажок, заплатити кучу бабла на переклади і нотаріальне підтвердження, при гарному збігу обставин здати кілька екзаменів, щоб програма Гарварда, Берліна чи Кракова відповідала нашим українським програмам навчання і вуаля - кусок картона з підписом замміністра освіти про те, що ви не дурак і можете працювати чи навчатися далі - у вас на руках.
ПС. Попередній абзац діє, якщо ви за власні гроші пробєте нашу бюрократію щоб туди поїхати навчатися, там будете самі собі оплачувати проживання (при умові безкоштовного навчання), і будете мати приємність протягом кількох років спілкуватися з нашими прикордонниками.
ППС. з тих людей, що там навчаються - тільки одиниці вертаються.
steam
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 06 кві, 2013 13:47

Вот я подёргался, у всяких ВАКов реакция исключительно "не трогайте нас, нам и без вас плохо", и забил. Умиляет эта показуха, типа отправляют на учёбу, типа плетут какая беда как надо "мозги возвращать", а на деле же... весь интерес, чтобы табачникова фирма на защитах неважно каких диссертаций на уркаине с соискателей гребла бабло ему на хатынку.
Подзаконный акт
 
Повідомлень: 1353
З нами з: 12.08.11
Подякував: 269 раз.
Подякували: 306 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 кві, 2013 15:22

В Украине с дипломом можно не париться, 5K$ занес и в течении недели выписали со всеми проводками. Еще 5K$ занес и уже PhD. Отбивается с трех нормальных зарплат.

Так что если знания есть, то бумажка вообще не проблема.
AlifeSoft
 
Повідомлень: 2227
З нами з: 30.10.08
Подякував: 210 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 кві, 2013 16:10

ВУЗ - это не только образование, но еще и способ познания, а также связи с высообразованными талантливыми единомышленниками. Смотрим на Английский парламент - там 50% из одного универа и знают друг друга с 18 лет. Смотрим на Америку: Йель, Стэнфорд, МТИ, при чем для некоторых товарищей заканчивать один универ - семейная традиция. Это называется гео-политическая элита, которой в Украине нет. Посмотрим на парламент и кто там что заканчивал если вообще что-то заканчивал. Также я считаю, что не достаточно быть талантливым и опытным бизнесменом/финансистом/строителем/инженером, чтоб руководить страной. Стратегическое мышление и долгосрочные перспективы в интересах государства - отрофировавшиеся способности украинских политиков.
Kombarde
 
Повідомлень: 169
З нами з: 20.07.12
Подякував: 3 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 07 кві, 2013 09:49

Kombarde


Подход к образованию другой, никто денег не просит за экзамены, да и не возьмет, только за знания оценивают. Если хочешь взять тему, заниматься, публиковаться, нужно только к препаду подойти, институт стимулирует такую работу, никому не нужно ничего заносить, это повышает престиж вуза. С препадом можно спокойно обсудить все вопросы, написать ему, получить исчерпывающий ответ. А уровень преподавания обязательных дополнительных иностранных языков даже в технических вузах очень высокий. Выбирай язык, записывайся в группу в соответствии с твоим уровнем, естьи C1-C2. Тоесть до магистратуры, не выходя из стен вуза можно сертификацию получить еще по нескольким языкам, кроме того что диплом на английском получаешь.
bilbao
 
Повідомлень: 601
З нами з: 24.09.10
Подякував: 22 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 07 кві, 2013 09:58

Re: Понад 65 тис. українців навчаються за межами батьківщини

  Подзаконный акт написав:Просто гениально. При том что на уркаине зарубежные дипломы не признают. Вот будет подарок отборным аспирантам, вернуться с дипломом Гарварда, и обратно за метлу.


Во времена глобализации, возвращение в страну происхождения вообще не вопрос. Можно где угодно Фирму зарегить и оттуда работать. Я надеюсь тут никто не планирует пенсию получать, если 200 енотов в месяц не самоцель, конечно.
bilbao
 
Повідомлень: 601
З нами з: 24.09.10
Подякував: 22 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 07 кві, 2013 12:48

  bilbao написав:Если хочешь взять тему, заниматься, публиковаться, нужно только к препаду подойти, институт стимулирует такую работу, никому не нужно ничего заносить, это повышает престиж вуза. С препадом можно спокойно обсудить все вопросы, написать ему, получить исчерпывающий ответ.
Ну это Вы уже слишком розовую картину нарисовали. Там великое множество профессоров благополучно видит студентов да и вообще свои teaching duties как обузу, и относится к этому соответственно.
Подзаконный акт
 
Повідомлень: 1353
З нами з: 12.08.11
Подякував: 269 раз.
Подякували: 306 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 633
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 22:11
durans2020
1 585
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 тра, 2026 19:41
posdesingx
1 405
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 06:23
o_dzenin
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама