Зняття обмежень для нерезидентів забезпечить Україні 5 млрд доларів на рік - експерти
Дивися повний текст Скасування обмежень для нерезидентів забезпечить Україні $5 млрд на рік - експерти.
|
|
Скасування обмежень для нерезидентів забезпечить Україні $5Пропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Скасування обмежень для нерезидентів забезпечить Україні $5 млрд на рік - експерти. :))) Добро пожаловать, спекулятивный капитал. Только вот как только появятся первые признаки *опы - эти деньги покинут Украину первыми. И их удержать будет гораздо сложнее чем депозиты резидентов. 5 ярдов притока - это, конечно, неплохо, но они Украину не спасут. Зато потом, 5 ярдов оттока в трудной ситуации (типа октября-декабря 2012) могут положить и гривну и часть банковской системы.
В данной ситуации гораздо лучше разрешить резидентам открывать счета зарубежом. Декрет устарел ...
Machete Это приведет к тому, что круг украинцев, которые держат свои сбережения за рубежом расширится в несколько раз. И результат тот же, что и с разрешением открывать счета нерезидентам: чуть запахнет жареным - и теперь уже не только олигархам, но и более простым украинцам становится элементарно вывести деньги в более спокойное место.
Ну и запахнет, ну и будет колапс, ну и что? Зачем его оттягивать. Надо его пережить и иметь конвертируемую валюту а не видоизменный купонокарбованец, который ни в одном ообменнике за границей не возьмут, потому как курс под микроскопом. И НБУ лукавит, когда умалчивает о крусе 7.80 при конвертации доллара в гривну (курс визы) и 8.20 при конвертации гривны в доллар (для других валюты маржа еще больше). Где такие спреды? Даже у валютчиков на базаре таких спредов нет.
airmax78 Опыт соседних стран показывает что это не происходит. Доходность и сохранность средств управляют территорией размещения денежных средств. И такие действия в любом случае будут известны налоговикам.
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||