Додано: Сер 17 кві, 2013 04:28
Понятно, что за оставшийся месяц нельзя провести качественной экологической экспертизы, оценить возможные угрозы, связанные с разработкой сланцевых месторождений. Более того, власть и не собиралась этого делать, поскольку после независимой экспертизы неизбежно пришлось бы остановить освоение месторождений. Причем оппозиция, судя по всему, уже отказалась от протеста, поскольку испугалась вызвать неудовольствие США. Единственный способ отстоять право украинских граждан на безопасную окружающую среду - провести местные референдумы по вопросу добычи сланцевого газа.