Луценко: 9 травня може бути лише днем пам'яті і скорботи
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
GoodLobster писал(а): кстати, а почему вы молчите об русских воевавших на стороне СС? например генерал-лейтинант Власов, возглавлявшего как минимум полмиллиона русских на стороне СС, вам о чем-то говорит?
Ну если точно, то не "на стороне СС", а
на стороне Третьего рейха против СССР, а также совокупность большинства русских антисоветских частей и подразделений из русских коллаборационистов в составе Вермахта в 1943—1944 гг., преимущественно использовавшихся на уровне отдельных батальонов и рот[4], и сформированных различными немецкими военными структурами (штабом Войск СС и т. п.) во время Великой Отечественной войны.
Знаки различия Русской освободительной армии (нарукавный знак) в разные периоды времени носили около 800.000 человек, но лишь третья часть этого числа признавалась руководством РОА реально принадлежащей к их движению.[5][6] До 1944 года РОА не существовала в качестве какого-либо конкретного воинского формирования, а в основном использовалась немецкими властями для пропаганды и привлечения добровольцев на службу
РОА
P.S. Ссылка (источник 5) - ""Посев" № 21 (104) 1948". Уж этот сборник даже при сверхжелании нельзя назвать просоветским. Ссылка 4 - диссертация, в которой ссылки на американские, английские, немецкие работы. Эти работы тоже не просоветские.
Аlександр написав:От которого за 4 года войны погибло 26.6 млн. человек ?
Украинцев? я ведь писал об украинцах...
И за что Вы так не любите украинцев ? Если Вы пишете про украинцев, то тогда от них точно ничего не осталось - так как половина ушла бы в мир иной, а другая половина сидела бы в лагерях.
GoodLobster написав:кстати, а почему вы молчите об русских воевавших на стороне СС? например генерал-лейтинант Власов, возглавлявшего как минимум полмиллиона русских на стороне СС, вам о чем-то говорит?
Сравнили 200 тыщ предателей vs 12 млн. бойцов Красной Армии.
Посмотрите этот фильм выпустила Россия, в нем называется никак не 200 тысяч, а миллион и на 1942 год.
GoodLobster написав:кстати, а почему вы молчите об русских воевавших на стороне СС? например генерал-лейтинант Власов, возглавлявшего как минимум полмиллиона русских на стороне СС, вам о чем-то говорит?
Сравнили 200 тыщ предателей vs 12 млн. бойцов Красной Армии.
Посмотрите этот фильм выпустила Россия, в нем называется никак не 200 тысяч, а миллион и на 1942 год.
Посмотрел. Интересный фильм о Власове. Все качества, достойные предателя. Любимчик Сталина, подписывал расстрельные приговоры в конце 30-х, двоеженец + у немцев ради карьеры пытался жениться на немке, брат погибшего мужа которой являлся приближенным к Гиммлеру, в тоже время ведя переговоры с англичанами, надеясь на войну Великобритании и СССР, бросил армию, сначала Советскую, затем РОА и прихватив 30 шт. рейхсмарок попытался сдаться американцам, но не успел. Вот только про ляма предателей ничего нет, вернее пытался создать армию, но пленные в концлагерях в основном отказывались, да и Гитлер не доверял - так и пробухал потом практически до окончания войны.