|
Маркетинговий директор Microsoft визнав провал Windows 8 |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Нед 12 тра, 2013 10:02
aga872 написав:Если человек оценивает ОС только по кнопке Пуск - это лишь показывает его безграмотность и плохой обучаемости. Повидали уже таких с переходом с 2003 на 2007 офис....
А при чем здесь кнопка Пуск? Я вообще на ХР ей не пользуюсь, есть таскбар, на который можно перетащить все нужные иконки программ (у меня их там штук 25). И вообще нужно клацать иконки документов, с которыми работаешь, а не иконки программ. И пользоваться гибернацией, чтобы каждый день не восстанавливать рабочее состояние компа. А работать я привык, удобно развалившись в кресле, зачем мне эти плитки и тачскрины?
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Нед 12 тра, 2013 11:16
Кто к чему привык. Кто-то на МакОс пересаживается, и говорит "КЛАСС-СУПЕР!!!", хотя это совсем незнакомая ось, совсем другая. Кто-то сидит на ХР - и не слезет с нее еще с 10-к лет. Но если мелокософт действительно очень старался, проделан огромный труд, неужели нельзя его заметить?
На своем примере. Недавно ставил ХР на старый ноут, промучился полдня, пока все поставил. на остальных компах дома и на работе - 8-ка. Так вот, вчера ставил 9-ку на домашний комп, за полчаса все поставил, дрова поставил только на чипсет, ВСЕ!!! на ХР пока все дрова не поставишь, тачка не поедет нормально. На 8-ке все летает, и все удобно сделано, для людей. Когда-то, когда вышла 95, как ее все ругали!!! говно, 3.11 лучше стабильнее, и т.п. а 98? "она ж глученная!!! она ж зависает! Билл Гейтс когда демонстрирвал 98 - она зависла, весь мир с него смеялся!". зато сейчас мы 98 вспоминаем как об "успехе", не правда ли?
Когда ХР вышла, было то же самое, все плевались поначалу, больше ресурсов ест и т.п.
Сейчас выпустили систему (8-ку), которая реально на старых компах летает быстрее чем ХР, и все равно "говно"....
Разве можно кому-то на 100% угодить?
-
Martini
-
-
- Повідомлень: 286
- З нами з: 05.10.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 13 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 12 тра, 2013 12:02
chipmunk написав:Традиції просто не ламаюця;) 98 - успішна Milenium - провал XP - успішна Vista - провал 7 - успішна 8 - провал ...
А вы этими ОС пользовались или просто так, повторили то, что говорят на других форумах. Для вашего сведения, успешную XP ругали в своё время намного больше, чем Win 8 сейчас. А потом те, кто её ругал сами перешли на XP и стали называть тех, кто перешёл на Win 7 блондинками которые погнались за рюшечками, так что традиции не ломаются, маразм процветает как и раньше. P.S. А этот списочек мне уже раз десять на разных форумах на глаза попадался, один дурак написал, остальные стали повторять.
-
tiscov
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1733
- З нами з: 25.12.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 207 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 12 тра, 2013 12:38
Starikan вы только что привели аргументы об отсутствии необходимости перехода на новую ОС для вас, а не ее оценку (а я писал именно про оценку ОС), в прочем в итоге опять прицепились к этим плиткам 
-
aga872
-
-
- Повідомлень: 907
- З нами з: 11.10.11
- Подякував: 389 раз.
- Подякували: 164 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 12 тра, 2013 12:51
Очень сильно "налажала мелкомягким" Windows RT, реальный отстой((
-
KrugozoR
-
-
- Повідомлень: 265
- З нами з: 19.02.11
- Подякував: 13 раз.
- Подякували: 13 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 12 тра, 2013 13:11
Martini написав:Когда ХР вышла, было то же самое, все плевались поначалу, больше ресурсов ест и т.п.
Да её допилили только к 2004г., когда SP2 вышел. Во какой успех. А сейчас за этот период уже две ОС выходит и третья на подходе и все изначально стабильны, а народу всё не так.
-
tiscov
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1733
- З нами з: 25.12.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 207 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 12 тра, 2013 13:37
roman tr. написав:миллениум не провал, я ей пользовался с большим удовольствием после 98. все тоже самое
Не то же. Тяжелее, нестабильнее... Martini написав:Так вот, вчера ставил 9-ку на домашний комп, за полчаса все поставил, дрова поставил только на чипсет, ВСЕ!!! на ХР пока все дрова не поставишь, тачка не поедет нормально.
Дрова под новое оборудование не включены в дистрибутив 10-летней давности? Во неожиданность-то  Martini написав:На 8-ке все летает, и все удобно сделано, для людей.
Чо, и OpenGL искаропки, без установки драйвера от вендора? Не? Ах да, MS политика не позволяет альтернативные рендер-движки включать, надо же проприетарный директикс продвигать... Martini написав:Когда-то, когда вышла 95, как ее все ругали!!! ****, 3.11 лучше стабильнее, и т.п.
95 стала нормальной только с выходом OSR2 (96 или 97 год). До того вроде даже фат32 не поддерживался... Только фат16, только максимум 2ГБ раздел... И USB, если память не подводит, то ли на OSR2, то ли дополнительный аддон ставился еще... Martini написав:а 98? "она ж глученная!!! она ж зависает! Билл Гейтс когда демонстрирвал 98 - она зависла, весь мир с него смеялся!". зато сейчас мы 98 вспоминаем как об "успехе", не правда ли?
Вы вспоминаете 98 SE (99 года) как успех. Которая сильно от оригинальной 98-й отличалась. В частности, WDM дрова появились только в SE. А до того - невозможно было одновременно и плеер запустить в фоне, и в любимую игру со звуком поиграть. Как и в 95-й. Martini написав:Когда ХР вышла, было то же самое, все плевались поначалу, больше ресурсов ест и т.п.
И по делу плевались. Более-менее юзабельной и стабильной стала только к сп1. Martini написав:Сейчас выпустили систему (8-ку), которая реально на старых компах летает быстрее чем ХР, и все равно "****"....
Чего-чего? Поставьте 8-ку на целерон 600 с 256МБ памяти. Если получится - засеките, сколько будет грузиться система, сколько будет открываться офис...
-
Xirss
-
-
- Повідомлень: 1218
- З нами з: 24.11.10
- Подякував: 72 раз.
- Подякували: 340 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 12 тра, 2013 13:54
Xirss т.е. вы хотите сказать, чт первая 95ая вышла хуже, чем 3.11?  Xirss написав: roman tr. написав:миллениум не провал, я ей пользовался с большим удовольствием после 98. все тоже самое
Не то же. Тяжелее, нестабильнее...
миллениум на моем целероне 333мгц с 64 мб оперативки и 3гб винчестере - она летала, и интерфейс у нее был очень красив, как на те времена. плюс прекрасная кастомизация интерфейса. после нее ХП показалась грубоватой и не сразу пришлась по душе. http://winsupersite.com/site-files/winsupersite.com/files/archive/winsupersite.com/content/content/127379/reviews/winme_rtm_0021.gifвы посмотрите на стандартные кнопки интерфейса, насколько они опередили свое время! и в то же время, очень легко отключалось за ненадобностью (интернета в те времена у нас было мало) 
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 12 тра, 2013 14:36
Нечего тут спорить. Если не будут выпускать новые ОС и новые девайсы - не получат прибылей. Есть только две проблемы, и с ними никогда не справится ни одна компания или даже их конгломерат - это 100% обратная совместимость (legacy support) и движение к оптимизации требуемых апартных средств для тех же задач. Если совместимость нужна от силы 20% пользователей, то проблема в том, что графический редактор требует с каждой версией все более мощный комп - интересует намного больше людей, а есть же еще много программ. Ну и не забывайте политику одинаковых цен для всех стран (это не проблема АЙТИ, это проблема уже скорее финансовой системы) - ну нет даже теоретической возможности перейти на ту же 8-ку всей страной, например. А переход на *никс, как было сделано отчасти в китае и других странах - вообще никому не выгоден. НИкому не надо чтобы вдобавок к озлобленности финансовой и политической ситуацией в Украине появлись миллионы настоящих "хакеров"(технарей). Итак уже в пираты 21-го века нас записали, не спросив....
-
crazycopywriter
-
-
- Повідомлень: 676
- З нами з: 31.10.12
- Подякував: 11 раз.
- Подякували: 69 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 12 тра, 2013 14:37
matua001 написав:и красива, и быстрее думает одно неудобство при в ходе в систему нужно вводить пароль а в целом РЕКОМЕНДУЮ!!!!
Пароль нужен для идентификации Вас в сервисах, которые синхронизируются в интернете с Вами. Это помогает с эл почтой и прочими известиями для Вас. Вы каждый раз заходя под паролем здороваетесь со всем миром. Как то так.
-
verand
-
-
- Повідомлень: 642
- З нами з: 24.11.10
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 60 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1455 |
|
|
|
1 |
2141 |
|
|
|
2 |
1352 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|