Маркетинговий директор Microsoft визнав провал Windows 8

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Нед 12 тра, 2013 10:02

  aga872 написав:Если человек оценивает ОС только по кнопке Пуск - это лишь показывает его безграмотность и плохой обучаемости. Повидали уже таких с переходом с 2003 на 2007 офис....

А при чем здесь кнопка Пуск? Я вообще на ХР ей не пользуюсь, есть таскбар, на который можно перетащить все нужные иконки программ (у меня их там штук 25). И вообще нужно клацать иконки документов, с которыми работаешь, а не иконки программ. И пользоваться гибернацией, чтобы каждый день не восстанавливать рабочее состояние компа.
А работать я привык, удобно развалившись в кресле, зачем мне эти плитки и тачскрины?
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Нед 12 тра, 2013 11:16

Кто к чему привык. Кто-то на МакОс пересаживается, и говорит "КЛАСС-СУПЕР!!!", хотя это совсем незнакомая ось, совсем другая. Кто-то сидит на ХР - и не слезет с нее еще с 10-к лет. Но если мелокософт действительно очень старался, проделан огромный труд, неужели нельзя его заметить?

На своем примере. Недавно ставил ХР на старый ноут, промучился полдня, пока все поставил. на остальных компах дома и на работе - 8-ка. Так вот, вчера ставил 9-ку на домашний комп, за полчаса все поставил, дрова поставил только на чипсет, ВСЕ!!! на ХР пока все дрова не поставишь, тачка не поедет нормально. На 8-ке все летает, и все удобно сделано, для людей.
Когда-то, когда вышла 95, как ее все ругали!!! говно, 3.11 лучше стабильнее, и т.п. а 98? "она ж глученная!!! она ж зависает! Билл Гейтс когда демонстрирвал 98 - она зависла, весь мир с него смеялся!". зато сейчас мы 98 вспоминаем как об "успехе", не правда ли?

Когда ХР вышла, было то же самое, все плевались поначалу, больше ресурсов ест и т.п.

Сейчас выпустили систему (8-ку), которая реально на старых компах летает быстрее чем ХР, и все равно "говно"....

Разве можно кому-то на 100% угодить?
Martini
 
Повідомлень: 286
З нами з: 05.10.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 12 тра, 2013 12:02

Re: Маркетинговий директор Microsoft визнав провал Windows 8

  chipmunk написав:Традиції просто не ламаюця;)
98 - успішна
Milenium - провал
XP - успішна
Vista - провал
7 - успішна
8 - провал
...

А вы этими ОС пользовались или просто так, повторили то, что говорят на других форумах. Для вашего сведения, успешную XP ругали в своё время намного больше, чем Win 8 сейчас. А потом те, кто её ругал сами перешли на XP и стали называть тех, кто перешёл на Win 7 блондинками которые погнались за рюшечками, так что традиции не ломаются, маразм процветает как и раньше.
P.S. А этот списочек мне уже раз десять на разных форумах на глаза попадался, один дурак написал, остальные стали повторять.
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 12 тра, 2013 12:38

Starikan вы только что привели аргументы об отсутствии необходимости перехода на новую ОС для вас, а не ее оценку (а я писал именно про оценку ОС), в прочем в итоге опять прицепились к этим плиткам :)
aga872
 
Повідомлень: 907
З нами з: 11.10.11
Подякував: 389 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 12 тра, 2013 12:51

Очень сильно "налажала мелкомягким" Windows RT, реальный отстой((
KrugozoR
Аватар користувача
 
Повідомлень: 265
З нами з: 19.02.11
Подякував: 13 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 12 тра, 2013 13:11

Re: Маркетинговий директор Microsoft визнав провал Windows 8

  Martini написав:Когда ХР вышла, было то же самое, все плевались поначалу, больше ресурсов ест и т.п.

Да её допилили только к 2004г., когда SP2 вышел. Во какой успех. :mrgreen:
А сейчас за этот период уже две ОС выходит и третья на подходе и все изначально стабильны, а народу всё не так.
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 12 тра, 2013 13:37

Re: Маркетинговий директор Microsoft визнав провал Windows 8

  roman tr. написав:миллениум не провал, я ей пользовался с большим удовольствием после 98. все тоже самое

Не то же. Тяжелее, нестабильнее...

  Martini написав:Так вот, вчера ставил 9-ку на домашний комп, за полчаса все поставил, дрова поставил только на чипсет, ВСЕ!!! на ХР пока все дрова не поставишь, тачка не поедет нормально.

Дрова под новое оборудование не включены в дистрибутив 10-летней давности? Во неожиданность-то :)

  Martini написав:На 8-ке все летает, и все удобно сделано, для людей.

Чо, и OpenGL искаропки, без установки драйвера от вендора? Не? Ах да, MS политика не позволяет альтернативные рендер-движки включать, надо же проприетарный директикс продвигать...

  Martini написав:Когда-то, когда вышла 95, как ее все ругали!!! ****, 3.11 лучше стабильнее, и т.п.

95 стала нормальной только с выходом OSR2 (96 или 97 год). До того вроде даже фат32 не поддерживался... Только фат16, только максимум 2ГБ раздел... И USB, если память не подводит, то ли на OSR2, то ли дополнительный аддон ставился еще...

  Martini написав:а 98? "она ж глученная!!! она ж зависает! Билл Гейтс когда демонстрирвал 98 - она зависла, весь мир с него смеялся!". зато сейчас мы 98 вспоминаем как об "успехе", не правда ли?

Вы вспоминаете 98 SE (99 года) как успех. Которая сильно от оригинальной 98-й отличалась. В частности, WDM дрова появились только в SE. А до того - невозможно было одновременно и плеер запустить в фоне, и в любимую игру со звуком поиграть. Как и в 95-й.

  Martini написав:Когда ХР вышла, было то же самое, все плевались поначалу, больше ресурсов ест и т.п.

И по делу плевались. Более-менее юзабельной и стабильной стала только к сп1.

  Martini написав:Сейчас выпустили систему (8-ку), которая реально на старых компах летает быстрее чем ХР, и все равно "****"....

Чего-чего? Поставьте 8-ку на целерон 600 с 256МБ памяти. Если получится - засеките, сколько будет грузиться система, сколько будет открываться офис...
Xirss
 
Повідомлень: 1218
З нами з: 24.11.10
Подякував: 72 раз.
Подякували: 340 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 12 тра, 2013 13:54

Xirss

т.е. вы хотите сказать, чт первая 95ая вышла хуже, чем 3.11? :D

  Xirss написав:
  roman tr. написав:миллениум не провал, я ей пользовался с большим удовольствием после 98. все тоже самое

Не то же. Тяжелее, нестабильнее...


миллениум на моем целероне 333мгц с 64 мб оперативки и 3гб винчестере - она летала, и интерфейс у нее был очень красив, как на те времена. плюс прекрасная кастомизация интерфейса. после нее ХП показалась грубоватой и не сразу пришлась по душе.

http://winsupersite.com/site-files/winsupersite.com/files/archive/winsupersite.com/content/content/127379/reviews/winme_rtm_0021.gif

вы посмотрите на стандартные кнопки интерфейса, насколько они опередили свое время! и в то же время, очень легко отключалось за ненадобностью (интернета в те времена у нас было мало) :D
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 12 тра, 2013 14:36

Нечего тут спорить. Если не будут выпускать новые ОС и новые девайсы - не получат прибылей. Есть только две проблемы, и с ними никогда не справится ни одна компания или даже их конгломерат - это 100% обратная совместимость (legacy support) и движение к оптимизации требуемых апартных средств для тех же задач. Если совместимость нужна от силы 20% пользователей, то проблема в том, что графический редактор требует с каждой версией все более мощный комп - интересует намного больше людей, а есть же еще много программ. Ну и не забывайте политику одинаковых цен для всех стран (это не проблема АЙТИ, это проблема уже скорее финансовой системы) - ну нет даже теоретической возможности перейти на ту же 8-ку всей страной, например. А переход на *никс, как было сделано отчасти в китае и других странах - вообще никому не выгоден. НИкому не надо чтобы вдобавок к озлобленности финансовой и политической ситуацией в Украине появлись миллионы настоящих "хакеров"(технарей). Итак уже в пираты 21-го века нас записали, не спросив....
crazycopywriter
 
Повідомлень: 676
З нами з: 31.10.12
Подякував: 11 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 12 тра, 2013 14:37

  matua001 написав:и красива, и быстрее думает одно неудобство при в ходе в систему нужно вводить пароль а в целом РЕКОМЕНДУЮ!!!!


Пароль нужен для идентификации Вас в сервисах, которые синхронизируются в интернете с Вами. Это помогает с эл почтой и прочими известиями для Вас. Вы каждый раз заходя под паролем здороваетесь со всем миром. Как то так.
verand
 
Повідомлень: 642
З нами з: 24.11.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 60 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1455
Переглянути останнє повідомлення
Сер 09 кві, 2025 22:55
yarik198305
1 2142
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 28 лют, 2025 17:20
5kopiyok
2 1352
Переглянути останнє повідомлення
Пон 21 сер, 2023 09:21
Примат
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама