Кабмін може підвищити збори акцизів з пального, посиливши ко

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 07:27

Кабмін може підвищити збори акцизів з пального, посиливши ко

Пропонуємо до обговорення:
Ринок наповнений пальним сумнівного походження, від якого страждає і держбюджет, і автомобілісти

Дивися повний текст Кабмін може підвищити збори акцизів з пального, посиливши контроль його якості - експерт.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101006
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 07:27

Ничего это не даст, проверяющие озолотяться, как и в случае с штрафами ГАИ.
ASF
 
Повідомлень: 134
З нами з: 13.12.11
Подякував: 14 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 07:54

ну сколько можно этих сказок? Что мешает сейчас ужесточить контроль "качества"? Скажите просто, денег нет все пошло на покращення, ищем как бы еще собрать податей с рабов по принципу: Чтобы корова давала больше молока - надо ее больше доить.

Мы уже проходили - повысим зряплаты чиновников - перестанут брать взятки.

Повысим акцизы - будут новые дороги.

Что не день, то поток бреда от покращювателей, вчера, например, Королевская придумала брать за трудоустройство иностранцев 560 долларов. Интерсно почему 560, а не 780 или не 100500 миллионов?

Программу уряду "Покращення" можно свести к трем пунктам.

1) увеличение налогов
2) увеличение цен
3) увеличение долгов.

И все "новости" делятся четко на эти три категории.
expert_OXPEHEHKO
 
Повідомлень: 539
З нами з: 10.04.13
Подякував: 32 раз.
Подякували: 162 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 08:21

Кабмин может повысить сборы акцизов с топлива, ужесточив контроль его качества - эксперт
Это вброс в противовес:
http://podrobnosti.ua/economy/2013/05/28/907505.html
Четверть всех нефтепродуктов завозятся в Украину без уплаты акцизов, - эксперт
Насколько я понимаю зондируется общественное мнение?
- Насколько можно попустить?
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 08:27

А вот газ ещё на 10 копеек подешевел. Мелочь, а приятно!
Цена 2 раза дешевле бензина однако, а едет не хуже, что не может не радовать. :)
Omega
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1502
З нами з: 18.07.07
Подякував: 5 раз.
Подякували: 231 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 08:55

Это не "Петросян" ли от власти пустозвон Азиров сказал? Если он - то можете смело пропустить мимо ушей. (я не про повышение, а про контроль)
peppermail
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1323
З нами з: 18.11.08
Подякував: 60 раз.
Подякували: 229 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 08:55

“Рынок наполнен топливом сомнительного происхождения, от которого страдает и госбюджет и автомобилисты, поэтому нужно ужесточить проверки на АЗС, которые уже несколько лет не осуществляются в должном объеме”, – считает эксперт.


По мнению эксперта, наращивать поставки в бюджет Кабмину следует в первую очередь за счёт повышения контроля над качеством нефтепродуктов на АЗС.

Слыш, екперД, я и группа сознательных товаришей готовы БЕЗПЛАТНО :mrgreen: проверять АЗСы. Более того, мы готовы ПЛАТИТЬ :mrgreen: за право проверять АЗСы. пЫшЫ в личку експеД. И нИнаДДа повышать акцызы... :wink:
RON
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1620
З нами з: 19.11.10
Подякував: 322 раз.
Подякували: 284 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 08:59

Omega
Щас покращувачі прочитают как Вы радуетесь, "почують кожного" и появится новость: "для ремонта дорог повысят акцизы на газ в 8 раз". "Непорядок" подумают в автодоре, забыли про "газированных".
КАк говорил управляющий одним из отделений бывшего когда-то банка: "Хочешь быть счастливым - скрывайся".
vak
 
Повідомлень: 2337
З нами з: 03.02.09
Подякував: 180 раз.
Подякували: 848 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 09:00

Kudrjavuy Зондируется,зондируется.
«Міністерство фінансів завжди дотримується зваженого підходу до зміни ставок податків і акцизів. Зміна податкового навантаження на одну галузь потребує всебічного аналізу впливу такого рішення на стан інших галузей, купівельної спроможності споживачів, динаміку «тіньового» ринку і на обсяги надходжень до держбюджету. Таким чином, збільшення ставок акцизного збору на нафтопродукти вимагає ґрунтовного і тривалого аналізу наслідків, що унеможливлює розгляд даного питання найближчим часом», – резюмували в Мінфіні. РБК
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 10:38

Газ погоду не делает на рынке, слишком мало газомобилей - до 5% от общего количества. :) Газированых не трогают - они же за свой счет ставят ГБО и т.о. щадят окружающую среду более чистым выхлопом - экологичность как бы. :)
Так что - тихо радуемся, шёпотом! :P
Omega
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1502
З нами з: 18.07.07
Подякував: 5 раз.
Подякували: 231 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 588
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 13:50
using1968
1 961
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 тра, 2026 09:38
dvshportun
2 640
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 11:40
romanpidlubnij099
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама