|
НБУ хоче обмежити щомісячний обсяг операцій з електронними г |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 31 тра, 2013 08:44
Пропонуємо до обговорення: НБУ може обмежити щомісячний обсяг операцій з електронними грошима 25 тис. грн
Дивися повний текст НБУ хоче обмежити щомісячний обсяг операцій з електронними грошима до 25 тис. грн.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101001
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 31 тра, 2013 08:44
“объемы платежей, проведенных через систему электронных платежей НБУ в 2012 г., превышают ВВП более чем в 8 раз, а операции по платежным картам составляли более 50% от ВВП”. - Другими словами: "охренеть скока бабла прошло мимо кормушки! Непорядок! Нада зарегулировать!"
-
awes
-
-
- Повідомлень: 117
- З нами з: 26.04.08
- Подякував: 22 раз.
- Подякували: 14 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 31 тра, 2013 09:14
Кто-то понял, о чем речь? Для кого это ограничение? Для пользователей или для самих операторов электронных денег? И где они видели электронные деньги, эмитируемые в Украине? Такое разве есть? Вебмани и Яндексы - это, например, титульные знаки и они эмитируются не в Украине. И при чем здесь, вообще, банк?
-
hxbbgaf
-
-
- Повідомлень: 23439
- З нами з: 24.08.09
- Подякував: 1687 раз.
- Подякували: 2400 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: П'ят 31 тра, 2013 10:04
awes “объемы платежей, проведенных через систему электронных платежей НБУ в 2012 г., превышают ВВП более чем в 8 раз ...
Откуда такая информация? в 8 раз - что-то нереальное - это типа 140 млрд евро??
-
nata77
-
-
- Повідомлень: 843
- З нами з: 24.03.10
- Подякував: 9 раз.
- Подякували: 45 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 31 тра, 2013 10:10
Это информация по переводу между счетами банков поэтому хотят ограничить количество движения денег по 1 счету. Касается всех счетов физлиц.
-
dvshportun
-
-
- Повідомлень: 133
- З нами з: 26.10.12
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 19 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 31 тра, 2013 10:11
Одновременно ограничение на снятие денег с депозитов не больше 25 тыс гривен. И какое отношение оборот к ВВП имеет.
-
dvshportun
-
-
- Повідомлень: 133
- З нами з: 26.10.12
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 19 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 31 тра, 2013 10:17
nata77 написав:awes “объемы платежей, проведенных через систему электронных платежей НБУ в 2012 г., превышают ВВП более чем в 8 раз ... Откуда такая информация? в 8 раз - что-то нереальное - это типа 140 млрд евро??
А Вас не смущает месячный оборот на МБ порядка 40 млрд долл?
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: П'ят 31 тра, 2013 10:18
dvshportun написав:Одновременно ограничение на снятие денег с депозитов не больше 25 тыс гривен.
А это откуда следует? При чем депозиты к электронным деньгам?
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: П'ят 31 тра, 2013 10:47
nata77 написав:awes “объемы платежей, проведенных через систему электронных платежей НБУ в 2012 г., превышают ВВП более чем в 8 раз ... Откуда такая информация? в 8 раз - что-то нереальное - это типа 140 млрд евро??
Так 8 ВВП - это не 140 млрд. , а почти трюлик евро! Какой-то бред - журналюги что-то напутали. Тем более что платежи по картам лишь половина ВВП.
-
hxbbgaf
-
-
- Повідомлень: 23439
- З нами з: 24.08.09
- Подякував: 1687 раз.
- Подякували: 2400 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: П'ят 31 тра, 2013 10:49
Starikan написав: nata77 написав:awes “объемы платежей, проведенных через систему электронных платежей НБУ в 2012 г., превышают ВВП более чем в 8 раз ... Откуда такая информация? в 8 раз - что-то нереальное - это типа 140 млрд евро??
А Вас не смущает месячный оборот на МБ порядка 40 млрд долл?
Так там новая методика расчета. По старой это вдвое меньше.
-
hxbbgaf
-
-
- Повідомлень: 23439
- З нами з: 24.08.09
- Подякував: 1687 раз.
- Подякували: 2400 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
908 |
|
|
|
2 |
1103 |
|
|
|
1 |
6660 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|