Замість багатства у росіян дірка від бублика

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: П'ят 31 тра, 2013 14:42

  Клавдий Шифер написав:
  odessit2007 написав:
  Клавдий Шифер написав:Отсюда и замечательное название статьи от истинно украинского журналиста "Вместо богатства у россиян дырка от бублика", которое никакого отношения к выводу американцев "Население России недополучает выгод от роста экономики страны из-за низкого качества управления" не имеет.

разница только в вашем представлении этой вещи...
а у простых кацапов как была дырка от бублика так и осталась...
......

Ну, судя по тому, сколько еврейцев в экстренном порядке десантировалось обратно в Первопрестольную из одного любопытного государства, то там таки не дырка от бублика, а что-то побольше и повкуснее :lol: :lol:

это ведь сами россияне говорят "Москва не Россия"..
bylvklad
 
Повідомлень: 327
З нами з: 28.12.12
Подякував: 7 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 тра, 2013 15:17

  bylvklad написав:это ведь сами россияне говорят "Москва не Россия"..

А Нью-Йорк - не Америка. Да и Киев - не Украина (к счастью).

Что Вы хотели сказать-то?
Клавдий Шифер
 
Повідомлень: 1312
З нами з: 02.03.09
Подякував: 82 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 тра, 2013 16:08

  Клавдий Шифер написав:
  bylvklad написав:это ведь сами россияне говорят "Москва не Россия"..

А Нью-Йорк - не Америка. Да и Киев - не Украина (к счастью).

Что Вы хотели сказать-то?


про НЙ и Киев жители соответствующих стран так не говорят.
Эта их поговорка указывает на сумасшедший разрыв в благосостоянии.

Сказать я хотел, что, кроме Москвы, указанный вами контингент никуда по России и не поедет.

Важно для любой страны что ? Производство. Если бы вы написали что-то вроде "толпа из одного южного гос-ва ломанулась на уралвагонзавод", можно было бы порадоваться за Россию.
bylvklad
 
Повідомлень: 327
З нами з: 28.12.12
Подякував: 7 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 тра, 2013 16:13

Re: Замість багатства у росіян дірка від бублика

  odessit2007 написав:«Сколько ни говори «халва», во рту слаще не станет»


Халвахалвахалвахалвахалвахалвахалвахалвахалва ммм... смачно :lol:

А якщо по темі:
То їдуть працювати до Москви і життя там як в тюрмі стройка койка, стройка койка, стройка койка, стройка койка...
Мало хто їде в Челябінськ, Таганрог, Влативосток, Красноярськ.
І по суті Українці не їдуть в Росію, вони їдуть в Москву 8)
andriyforever3
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 тра, 2013 17:16

Re: Замість багатства у росіян дірка від бублика

  andriyforever3 написав:Мало хто їде в Челябінськ, Таганрог, Влативосток, Красноярськ.
І по суті Українці не їдуть в Росію, вони їдуть в Москву

Едут, едут и в Москву не заманишь, из этой Москвы многие бегут куда по-дальше. Не уверен, что работяги могут в Москве по 1200-1400$ заработать.
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 тра, 2013 19:03

  tiscov написав: Едут, едут и в Москву не заманишь, из этой Москвы многие бегут куда по-дальше. Не уверен, что работяги могут в Москве по 1200-1400$ заработать.

Ну собственно в Москве производст как таковых мало осталось, часть вынесена в область, часть обонкротилась и закрылась, еще часть из-за земельки дорогой под ними просто спустили по-тихой лавочке. В Подмосковье на металоемких производствах часто и густо трудятся всякого рода станочники из Украины и зарабатывают хорошо. Но это восновном предприятия связанные с оборонкой. Сама Москва -это стройка, большая стройка-а здесь уже кто как. Кто лет по десять работает-тот и под 150-200 тыс руб в мес имеет на прорабских и мастерских должностях. Те кто первый раз-те могут и без штанов домой вернутся с подбитым глазом. А улицы метут таджики с узбеками. Вот и весь рынок труда так сказать. Рынки все под черными. Челябинск... Кривой Рог с Мариуполем вместе взятый-сплошной Чернобыль в действии с точки зрения экологии. Можно ехать в один конец. Таганрог- наших хватает, но это и не Россия с точки зрения менталитете и прочих моментов, граница с Украиной условна, смысла там сидеть нет-нужно-мотнулся туда-обратно и дома. Владик-другой конец земного шара, Россия условно-там уже Япония рядом кто не знает. Если вы моряк и хохол-то это один из портов вашей приписки. Хохлов хватает, хотя по-меньше чем раньше, многие российские паспорта получили. Ну и Красноярск-тоже не ближний свет, тысячу раз подумаешь прежде чем за тысячи километров ехать. Работы серъезной и там хватает-но это тоже билет практически в один конец-уехал и назавжды.
GorKy
 
Заблокований
Повідомлень: 1201
З нами з: 14.08.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 149 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 тра, 2013 19:13

В довершение скажу просто- количество украинцев ежегодно выезжающих в Россию несоизмеримо больше количества россиян стремящихся получить украинский паспорт. Чтобы меня не обвиняли в россйском шовинизме, хотелосьбы от оппонентов услышать, жители каких государств планеты стремятся ВООБЩЕ получить украинский паспорт??? Мы же москалей не любим-вот они и не едут, хотя у них задница, а так у нас жизнь побогаче будет конечно))) У белорусов задница все время на форуме только и слышно что батька диктатор- много едут белорусов к нам?))) Значит что-то не так всетаки в Датском королевстве.
GorKy
 
Заблокований
Повідомлень: 1201
З нами з: 14.08.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 149 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 тра, 2013 20:03

  bylvklad написав:
  Клавдий Шифер написав:
  bylvklad написав:это ведь сами россияне говорят "Москва не Россия"..

А Нью-Йорк - не Америка. Да и Киев - не Украина (к счастью).

Что Вы хотели сказать-то?


про НЙ и Киев жители соответствующих стран так не говорят.

Если Вы лично чего-то не знаете, то не стоит возводить это в абсолют. Про Нью-Йорк - это американская классика. Не верите мне - есть интернет, есть американская литературная классика, тот же О.Генри в конце концов.

А про Киев я Вам как коренной киевлянин скажу. Хотя разрыв меньше, чем в двух других примерах, ну так Киев и на звание финансово-политического центра не претендует.


  bylvklad написав:Эта их поговорка указывает на сумасшедший разрыв в благосостоянии.

Неправда.
В первую очередь подчёркивается темп жизни и стандарты поведения/реакции. Благосостояние вторично, хотя разрыв действительно велик.

Я много раз отмечал, что сказки о "сумасшедшем разрыве в благосостоянии", имеющем место в России, очень любят свидомые украинцы с комплексом меньшовартости. В этом они удивительно точно копируют большевичков с их настырными сказками о "загнивающем капитализме". Если собственный проект удивительно напоминает Франкенштейна, то почему обязательно об....ть соседей?

  bylvklad написав:Сказать я хотел, что, кроме Москвы, указанный вами контингент никуда по России и не поедет.

Скорее всего Вы правы, хотя Бог его знает, куда сейчас повернёт ветер на Ближнем Востоке.
"Никогда не говори никогда" (с)
  bylvklad написав:Важно для любой страны что ? Производство. Если бы вы написали что-то вроде "толпа из одного южного гос-ва ломанулась на уралвагонзавод", можно было бы порадоваться за Россию.

Или посочувствовать еврейцам :lol: :lol:

Вы не находите, что Ваша позиция по отношению к России классична по укростандартам: "Что бы ни было там хорошо, всё равно плохо"?
Клавдий Шифер
 
Повідомлень: 1312
З нами з: 02.03.09
Подякував: 82 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 01 чер, 2013 10:11

  bylvklad написав:http://blog.i.ua/community/662/1152519/

"Поданным ВБ число иммигрантов в Украине составляет 5,3 млн человек, причем главным поставщиком рабочей силы для Украины Всемирный банк считает Россию. Это явно не вписывается в представления,культивируемые известными кругами, но Укрстат так же фиксирует положительный баланс миграции между Украиной и Россией начиная с 2004года. Для иллюстрации: в2010г в Россию с Украины выехало 5934 чел., в обратном направлении – 13920чел."

Укрстат:
За 2012 год из РФ 12,5 тыс., обратно быстро поискал, не нашёл...


скажи честно: ты дурак?
или действительно не понимаешь, какое влияние на подобную статистику оказывает наличие или отсутствие двойного гражданства в стране?
не говоря уж о том, что собственно миграция измеряется тысячами человек, а вот укроработяг в Россию выезжают миллионы
diagnostika
 
Повідомлень: 1198
З нами з: 05.09.12
Подякував: 56 раз.
Подякували: 82 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 01 чер, 2013 10:13

Что думают сами россияне по поводу распределения их богатств?
Cемен Слепаков - Я хочу быть акционером ОАО Газпром
Уважаемые акционеры Газпрома,
Очень приятно, будем знакомы.
Я - Семён Слепаков, можно просто Семён,
Можно просто любое из Вам удобных имён:

Виктор, Геннадий, Акакий, Егорка.
Главное, чтобы Вам было комфортно!
Ну всё, перехожу непосредственно к теме
Сейчас расскажу Вам о своей проблеме:

Короче, со мной тут такое дело -
Мне что-то работать вообще надоело
Я знаю, Вы прислушаетесь к этим словам
Потому что кому их понять как не Вам?

Вобщем, скажу вам открыто и прямо
Я видел по телевизору Вашу рекламу
И в ней убедительно сообщается,
Что вместе с Газпромом мечты сбываются!

Газпром выполняет свои обязательства,
Вы - тому яркое доказательство!
По выражению Ваших лиц
Сразу понятно, мечты сбылись!

Вобщем, я впечатлён вашим ярким примером
И хотел бы стать тоже акционером.
Мне не надо каких-то космических денег
Дайте хотя бы один процентик.

Один процент, он ничего не значит!
Какая-то мелочь - девятизначная
У Вас этих денег хоть попой ешь
А у кого-то в бюджете брешь!

Не хочу я быть инженером
Не хочу я быть комбайнером
Я хочу быть акционером
ОАО Газпром.

Не хочу я быть землемером
Не хочу я быть модельером
Я хочу быть акционером
ОАО Газпром.

Обещаю, что буду вести себя скромно
Как самый обычный сотрудник Газпрома
Не просто тупо деньгами швыряться
А осторожно, чтоб не выделяться.

Куплю часы Швейцарские, золотые
Ну, чтоб не выделяться, чтоб как все остальные.
На них бриллиантов штук десять - пятнадцать
Иначе сразу начну выделяться.

Ещё такой небольшой Мерседес S класса
Чтобы быть как газпромовцев - серая масса
Не Майбах, и даже не AMG
А скромно, простенько - для души.

Ещё на Рублёвке построю три дома
Ну, чтоб не отходить от традиций Газпрома
Лично мне бы хватило и двух,
Но что делать?! Корпаративный дух.

Бентли жене, с красно-синим салоном
У Вас такие охранники дарят жёнам.
Кольцо с бриллиантом, каротов двадцать
Ей тоже же хочется не выделяться.

Феррари сыну, ему же семнадцать,
Ну чтобы в МГИМО парню не выделяться
Яхту себе, метров тридцать длиной
Чтобы тупо смешаться с Вашей толпой.

По нашей скромной, корпаративной традиции
Свой день рождения отпразную в Ницце.
Попеть приглашу Бритни Спирс с Мадоной,
Чтоб не быть в компании "белой вороной".

Не хочу быть миллионером,
Не хочу быть миллиардером,
Я хочу быть акционером
ОАО Газпром.

Не хочу быть московским мэром,
Призидентом и даже премьером,
Я хочу быть акционером
ОАО Газпром.

Дорогие, любимые акционеры
Прошу Вас, примите скорейшие меры
По зачислению меня, в него -
В Ваше волшебное ОАО.

И хотя предложение весьма неожиданно,
Надеюсь, рассмотрите его положительно.
Ведь всё-таки, это наш общий газ,
А мечты сбываются только у Вас.


Не хочу быть Милиционером,
И даже завкожвендиспансером,
Я хочу быть акционером
ОАО Газпром.

Не хочу быть Нарциссом Пьером,
Не хочу быть с огромным хером,
Я хочу быть акционером
ОАО Газпром.

Не хочу я быть браконьером,
Не хочу я быть гондольером,
Я хочу быть акционером
ОАО Газпром.

Не хочу быть наркокурьером,
Не хочу быть просто курьером,
Я хочу быть акционером
ОАО Газпром.
gk09
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1041
З нами з: 14.12.09
Подякував: 30 раз.
Подякували: 509 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2761
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
1 2747
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 тра, 2026 19:18
moveton
1 3306
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 08:46
maxshurko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама