Метро на Троєщину можуть почати будувати восени - Київметроб

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Вів 11 чер, 2013 12:00

Метро на Троєщину можуть почати будувати восени - Київметроб

Пропонуємо до обговорення:
Метро на Троєщину можуть почати будувати восени - Київметробуд

Дивися повний текст Метро на Троєщину можуть почати будувати восени - Київметробуд.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101011
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 чер, 2013 12:00

Так вроде ж 25 мая должны были начать? Клоуны! Не будет никакого метро, такая езда по ушам длится уже 30 лет. В ноябре 2011-го завалили кран специально, чтоб не достраивать мост, на котором раздеребанили ярд баксов и без которого невозможно метро на Троещину.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23448
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 11 чер, 2013 12:17

Выборы скоро, вот и тролят. Нет уже избранных властьпредержащих в Киеве в своё время не пообещавших метро на трою... Новости из будущего - по типу завтра бесплатное пиво, приходите завтра...
RON
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1620
З нами з: 19.11.10
Подякував: 322 раз.
Подякували: 284 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 чер, 2013 15:27

"Метро на Троещину могут начать строить осенью - Киевметрострой"
Но нигде не указанно, что "начнут". :mrgreen:
Обещать - не значит жениться.

Это типа советских насаждений мозговышебателей: чем в стране критичней ситуация, тем больше криков о благолепии.

Типа: "Янукович о внедрении медреформы: Сейчас люди довольны"
http://podrobnosti.ua/power/2013/06/11/910507.html
Только население вымирает.
И часто вспоминает родителей "реформаторов"
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 чер, 2013 15:37

А осенью какого года?

Могут начать, а могут и не начать...

Вчера только была новость.

Сроки сдачи станции метро Теремки Куреневско-Красноармейсткой линии Киевского метрополитена могут вновь перенести.

"Сегодня уже очень сложно сказать, что на День Независимости мы ее сдадим, но ждем, какие будут решения по финансированию. Если финансирование будет идти так же, то, конечно, мы не уложимся в этот срок. Хотя потенциала Киевместростроя остоточно, чтобы все еще побороться за День Независимости", - заявил гендиректор Киевметростроя Владимир Петренко.

По его словам, в целом стоимость строительства пускового участка составляет 830 млн грн, проплачено из них 128 млн грн: в апреле из государственного бюджета выделено 96 млн грн, остальные средства - из городского бюджета. В то же время стоимость уже выполненных работ составляет около 400 млн грн.

"Мы взяли кредит в банке и платим 1,5 млн грн в месяц по этому кредиту. В общем, инвестируют эту стройку сейчас все участники строительства, и вот за счет их задолженности пока ведутся работы", - добавил Петренко.

Он заявил, что развитие синей ветки не может остановиться на станции Ипподром, а станция Теремки планируется конечной. "Но строительство на Теремки пробуксовывает. Хотя тоннели там построены, сейчас ведем путевые работы, платформа построена, и сейчас приступаем к отделочным работам. Но это конечная станция, там необходимо строить тупики длиной 300 м для оборота поездов", - пояснил он.

Кроме того, Петренко добавил, что ситуация у Киевместростроя сейчас "очень сложная", поскольку помимо станции Теремки у предприятия нет никакого задела для дальнейшей работы. В частности, пока не решен вопрос с финансированием строительства новой линии метро на Троещину.

Напомним, открытие станции Теремки могут перенести не впервые. 31 августа 2012 года руководитель Киевметростроя Владимир Петренко сообщил, что введение в эксплуатацию станции метро Теремки откладывается на полгода - с декабря 2012 года на май 2013 года. После этого сроки сдачи станции перенесли с мая на август 2013 года.
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3546
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Majestic-12 [Bot] і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 524
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 06:37
ludasavkiv
1 441
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 тра, 2026 17:53
Навуходоносор
1 1524
Переглянути останнє повідомлення
Чет 05 бер, 2026 12:30
Примат
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама