Експерт: через кілька місяців платоспроможність Кабміну опин

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Нед 30 чер, 2013 14:06

Re: Експерт: через кілька місяців платоспроможність Кабміну

  Artist написав:Тут некоторые смеются - типа много было сказано страшных сценариев, а все на самом деле хорошо. Во-первых, совсем не хорошо. Во-вторых, природа возьмет свое в любом случае - пробка вылетит со свистом...

Да пусть вылетает и ещё не раз вылетать будет. Поэтому и не страшно, так как проходили всё это не раз. Наш народ ничем не испугать, тем более какой-то пробкой.
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 30 чер, 2013 14:13

  tiscov написав:
  Artist написав:Тут некоторые смеются - типа много было сказано страшных сценариев, а все на самом деле хорошо. Во-первых, совсем не хорошо. Во-вторых, природа возьмет свое в любом случае - пробка вылетит со свистом...
Да пусть вылетает и ещё не раз вылетать будет. Поэтому и не страшно, так как проходили всё это не раз. Наш народ ничем не испугать, тем более какой-то пробкой.
Девал - это не самое страшное, главное - состояние мировой экономики и цены на наш экспорт. Наши основные проблемы после 2008-го были связаны не с девалом, а с падением цен на чушки в 2.5 раза и т.п.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Нед 30 чер, 2013 14:25

  Artist написав:Любые финансовые глупости рано или поздно лопаются. Это было в 1998 году, потом в 2008 году. Это только те, где нас реально задело. В других странах лопающиеся пузыри были в и другие годы - волна до нас не доходила. И сейчас у нас опять пузырь под общим названием "стабильность". Заметьте, уже даже не "покращення". Стране давно надо было "сесть на горшок" и сделать свое дело в плановом режиме. Но надо держать курс и демонстрировать "стабильность". В зад забили пробку. И все теперь ждут, когда она со свистом вылетит... Тут некоторые смеются - типа много было сказано страшных сценариев, а все на самом деле хорошо. Во-первых, совсем не хорошо. Во-вторых, природа возьмет свое в любом случае - пробка вылетит со свистом...



Вы совершенно правы. стране давно пора "сесть на горшок" .Отменить пенсии, убрать 45 категорий льготников, выходы на пенсию (начинающуюся с 5000 гривен) в 45 лет у милиции, СБУшников и прочих..... Это все - дыры в бюджете в десятки миллиардов. Но наше госудрство хочет быть ко всем "добреньким" . Вот и результат.
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 30 чер, 2013 14:33

Увы,yarg, главная причина - власть и ее удержание
Деньги
 
Повідомлень: 688
З нами з: 13.06.13
Подякував: 21 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 30 чер, 2013 14:40

  yarg написав:Вы совершенно правы. стране давно пора "сесть на горшок" .Отменить пенсии, убрать 45 категорий льготников, выходы на пенсию (начинающуюся с 5000 гривен) в 45 лет у милиции, СБУшников и прочих.....
Конституция не позволяет.
У нас "социальное государство", не допускающее "сужения прав" 8)
ЗЫ. У обычных милиционеров и СБУшников нет зарплат 6-7 тыс, поэтому нет пенсий 5000. Взятки не в счет 8)
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Нед 30 чер, 2013 14:44

  Starikan написав:ЗЫ. У обычных милиционеров и СБУшников нет зарплат 6-7 тыс, поэтому нет пенсий 5000. Взятки не в счет 8)

Если у милиционера или СБУшника стаж службы 20-25 лет, он уже необычный. И его минимальная пенсия будет в 42 - 43 - 45 лет в районе 3 000 - 3 500 грн.
А остальные (нельготные) получайте в 60 свои 900 грн.!
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3546
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 30 чер, 2013 14:52

  Jorj написав:
  Starikan написав:ЗЫ. У обычных милиционеров и СБУшников нет зарплат 6-7 тыс, поэтому нет пенсий 5000. Взятки не в счет 8)

Если у милиционера или СБУшника стаж службы 20-25 лет, он уже необычный. И его минимальная пенсия будет в 42 - 43 - 45 лет в районе 3 000 - 3 500 грн.
А остальные (нельготные) получайте в 60 свои 900 грн.!

Вопрос в том, на кого власть придержащие распространяют льготы... куму свату и т.д.
Capo di Capi
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 30 чер, 2013 16:09

  Starikan написав:
  yarg написав:Вы совершенно правы. стране давно пора "сесть на горшок" .Отменить пенсии, убрать 45 категорий льготников, выходы на пенсию (начинающуюся с 5000 гривен) в 45 лет у милиции, СБУшников и прочих.....
Конституция не позволяет.
У нас "социальное государство", не допускающее "сужения прав" 8)
ЗЫ. У обычных милиционеров и СБУшников нет зарплат 6-7 тыс, поэтому нет пенсий 5000. Взятки не в счет 8)



Увы. все это - для нашего небогатого государства неподьемно.
Посему - первый же дефолт снесет обычные пенсии гривен до 200 в месяц, а ментовско-вояцкие - до 300. Тогда и бюджет будет сбалансированным. Еще бы 3-4 миллиона чернобыльцев вычистить - жили бы как в Швейцарии....
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 30 чер, 2013 16:36

  Starikan написав:
  yarg написав:Вы совершенно правы. стране давно пора "сесть на горшок" .Отменить пенсии, убрать 45 категорий льготников, выходы на пенсию (начинающуюся с 5000 гривен) в 45 лет у милиции, СБУшников и прочих.....
Конституция не позволяет.
У нас "социальное государство", не допускающее "сужения прав" 8)
ЗЫ. У обычных милиционеров и СБУшников нет зарплат 6-7 тыс, поэтому нет пенсий 5000. Взятки не в счет 8)

Вы правы, согласно 22 статье не допускается "сужение существующих прав".

Но рыги (кабминовские и зрадовские) в сговоре с проституционным судом используют принцип "Закон - что дышло, куда повернул - туда и вышло".

Т. е. - с одной стороны они с легкостью урезают выплаты "чернобыльцам" и "афганцам", фактически замораживают надбавки к пенсиям "детей войны". Причем объясняют это "отсутствием или ограничением средств, заложенных в соответствующие бюджетные статьи при формировании госбюджета". И это они считают конституционным.

Но, в то же время, полностью аналогичные действия по отношению к себе любимым (а также прочим категориям захребетников с приставкой "спец-") - считают неконституционными.

Вот такая у нас "двойственная" Конституция получается, согласно рыговской трактовке.
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 30 чер, 2013 16:40

  yarg написав:Увы. все это - для нашего небогатого государства неподьемно.
Посему - первый же дефолт снесет обычные пенсии гривен до 200 в месяц, а ментовско-вояцкие - до 300. Тогда и бюджет будет сбалансированным. Еще бы 3-4 миллиона чернобыльцев вычистить - жили бы как в Швейцарии....

Не горячитесь :mrgreen: ничего этого не будет.
Как и других реформ, ибо затеявший их - политический труп.
Даже Бальцерович, проведший необходимые (шоковые) реформы в Польше, продержался на посту всего 2 года.
А денег допечатают, да и все дела.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 529
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 17:52
anatoliy2202
1 1499
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 чер, 2026 22:48
maxim4009
1 1364
Переглянути останнє повідомлення
Суб 06 чер, 2026 00:53
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама