На тлі падіння промисловості загрозливими видаються показники фінансового сектору
Дивися повний текст Експерт: через кілька місяців платоспроможність Кабміну опиниться під загрозою.
|
|
Експерт: через кілька місяців платоспроможність Кабміну опинПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Експерт: через кілька місяців платоспроможність Кабміну опиниться під загрозою. Доцарювалысь...
Мало того что бело-голубая банда дерибанит госбюджет с невиданным размахом, еще и с не меньшим усердием выворачивает карманы пересичных всеми возможными и невозможными способами. PS А куда же девались местные анальные холуи с мантрами про стабильнисть и покращення? Re: Експерт: через кілька місяців платоспроможність КабмінуНу дык и лет 15 не было случаев, чтобы казначейство не оплачивало мелких счетов местной сельрады. С конца прошлого года такие случаи стали нормой.
Re: Експерт: через кілька місяців платоспроможність КабмінуВ принципе эксперт дело говорит. Дефицит бюджета огромен и продолжает расти. Заимствование ресурсов на внешних рынках обходится нам все дороже. Продавать свои облигации НБУ постоянно нельзя. Точнее чудо-экономисту Азирову можно, однако постоянная эмиссия окажет давление на показатель инфляции и увеличит нагрузку на резервы (ЗВР), поэтому сдержать рост курса доллара становится все сложнее. Самое страшное, если улучшений в экономике не будет, возможно проблемный вопрос решат при помощи вкладчиков, правда такой сценарий скорее вероятен только после выборов 2015, если "пацаны" победят, что кстати очень вероятно, по крайней мере сегодня.
Востаннє редагувалось Gadya_Petrovich в Нед 30 чер, 2013 13:23, всього редагувалось 1 раз.
Любые финансовые глупости рано или поздно лопаются. Это было в 1998 году, потом в 2008 году. Это только те, где нас реально задело. В других странах лопающиеся пузыри были в и другие годы - волна до нас не доходила. И сейчас у нас опять пузырь под общим названием "стабильность". Заметьте, уже даже не "покращення". Стране давно надо было "сесть на горшок" и сделать свое дело в плановом режиме. Но надо держать курс и демонстрировать "стабильность". В зад забили пробку. И все теперь ждут, когда она со свистом вылетит... Тут некоторые смеются - типа много было сказано страшных сценариев, а все на самом деле хорошо. Во-первых, совсем не хорошо. Во-вторых, природа возьмет свое в любом случае - пробка вылетит со свистом...
Да у нас уже была молодая команда Лени Черновецкого. Весь бюджет Киева раздерибанели. Теперь настала очередь всего бюджета Украины.
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||