|
"Професія раба" втратила популярність в Україні - що думають |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 10 лип, 2013 09:07
usrfrm написав: Maleficarum написав: artem_novikovich написав:но их выпускники получали адекватное образование
Кадры типа Януковича?
Совдеповское образование давало кадры типа: С.П. Королев, Н.М. Амосов, С.Н. Федоров, Б.Е. Патон, В.М. Глушков и т.д.. Чем может похвастаться "нэзалэжное" образование?
Давало давало.. И праффессара Януковича тоже выдало "на гора".. Кстати знаете ли Вы что на заводах Совка самой высокооплачиваемой должностью была должность- парторга.. Тут можно и без "вышака" обходиться( Вспомним лозунг коммуняк "Мы академиеф не кончали") Для должности парторга надо было иметь не научные труды -но длинный шершавый язык и оконченную школу ВПШ.. Чел целыми днями ходил по цеху пиная ..и Но получал лавандоса больше нежели начальник цеха- имеющий несколько высших образований..
-
Maleficarum
-
-
- Повідомлень: 20297
- З нами з: 08.12.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 2588 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 10 лип, 2013 09:13
usrfrm С. П. Королёв родился 12 января 1907 в городе Житомире(Украина) В 1915 году поступил в подготовительные классы гимназии в Киеве, в 1917 году пошёл в первый класс гимназии в Одессе. Пато́н Бори́с Євге́нович В 1941 році закінчив Київський політехнічний інститут Всех этих великих людей учили в учебных заведениях, в которых преподаватели из Царской России. Вы так глупы, что думаете в Независимой Украине, спустя 22 года сразу появятся 25-30 летние гении  Не нравится независимость это ваше право. У нас демократия, в отличие от соседей. Референдум был объявлен 24 августа 1991 года вместе с Актом провозглашения независимости Украины и утверждён 11 октября того же года постановлением Верховной рады Украины. 28 804 071 (90,32 %) из них поддержал Акт провозглашения независимости Украины.
-
Читатель11
-
-
- Повідомлень: 1209
- З нами з: 18.06.13
- Подякував: 58 раз.
- Подякували: 169 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 10 лип, 2013 10:36
Королев был отчислен из КПИ за неуспеваемость. Он тогда строил планеры, учиться было некогда.... В КПИ есть аудитория его имени, в которой расположен мини-музей. У нас в ней часто были пары. Так вот, про его достижения в постройке планеров там много, а про то как он учился никуя. Я поступал в КПИ при союзе, заканчивал и работал там уже при незалэжности. Могу авторитетно заявить, что качество образования упало сильно,благодаря рыночному подходу. Причем на всех уровнях - государственном, руководства ВУЗа, преподавателей и студентов. Могу написать много, но не вижу смысла, так что верьте на слово. Вы так глупы, что думаете в Независимой Украине, спустя 22 года сразу появятся 25-30 летние гении  Не нравится независимость это ваше право. У нас демократия, в отличие от соседей.
Этот перл за умную мысль принять тяжело, уж извините, особенно последнее предложение. А если говорить строго по теме, то дело в следующем: Перечисленные выше специальности утратили свою актуальность, поскольку наше государство перестало быть индустриальным а превратилось в аграрно-базарное. Рабочий-токарь (хороший 5 разряда), на военном заводе во времена СССР в месяц мог зарабатывать 500-600 руб. против 250-300 ИТР. И таких заводов было много, причем некоторые из них были градообразующими. Теперь нет завода - люди живут за счет подсобного хозяйства. Лет 4-5 назад пользовались огромным спросом строительные специальности, благодаря строительному буму. Сейчас многие жалуются на то, что так называемые халтурщики "рубят цены". 28 804 071 (90,32 %) из них поддержал Акт провозглашения независимости Украины.
И я тоже поддержал, но теперь, зная все наперед вряд-ли.... 
-
Дед Мазай
-
-
- Повідомлень: 221
- З нами з: 28.11.08
- Подякував: 43 раз.
- Подякували: 54 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 13 лип, 2013 16:41
Читатель11 написав:usrfrm С. П. Королёв родился 12 января 1907 в городе Житомире(Украина) В 1915 году поступил в подготовительные классы гимназии в Киеве, в 1917 году пошёл в первый класс гимназии в Одессе. Пато́н Бори́с Євге́нович В 1941 році закінчив Київський політехнічний інститут Всех этих великих людей учили в учебных заведениях, в которых преподаватели из Царской России. Вы так глупы, что думаете в Независимой Украине, спустя 22 года сразу появятся 25-30 летние гении  Не нравится независимость это ваше право. У нас демократия, в отличие от соседей. Референдум был объявлен 24 августа 1991 года вместе с Актом провозглашения независимости Украины и утверждён 11 октября того же года постановлением Верховной рады Украины. 28 804 071 (90,32 %) из них поддержал Акт провозглашения независимости Украины.
Толпа может поддержать что угодно, при хорошей рекламе. Голосовали не за нэзалэжность от здравого смысла, а за то что "москали нэ йылы наше сало". Но как только национально озабоченные коммуняки оказались у власти, так начало пропадать сало, а более практичные коммуняки начали деребанить госсобственность. Да, нэзалэжнисть от здравого смысла мне не нравится, в 1991 мы голосовали не за свидомый бардак.
-
usrfrm
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3806
- З нами з: 16.11.08
- Подякував: 2902 раз.
- Подякували: 574 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 13 лип, 2013 16:47
Maleficarum написав: usrfrm написав: artem_novikovich написав:но их выпускники получали адекватное образование
Кадры типа Януковича?
Совдеповское образование давало кадры типа: С.П. Королев, Н.М. Амосов, С.Н. Федоров, Б.Е. Патон, В.М. Глушков и т.д.. Чем может похвастаться "нэзалэжное" образование? Maleficarum написав:Давало давало.. И праффессара Януковича тоже выдало "на гора".. Кстати знаете ли Вы что на заводах Совка самой высокооплачиваемой должностью была должность- парторга.. Тут можно и без "вышака" обходиться( Вспомним лозунг коммуняк "Мы академиеф не кончали") Для должности парторга надо было иметь не научные труды -но длинный шершавый язык и оконченную школу ВПШ.. Чел целыми днями ходил по цеху пиная ..и Но получал лавандоса больше нежели начальник цеха- имеющий несколько высших образований..
Начальник цеха с несколькими высшими? И конечно беспартийный? Так чем может похвастаться нэзалэжное образование? То что при коммуняках все было плохо все поняли ...
-
usrfrm
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3806
- З нами з: 16.11.08
- Подякував: 2902 раз.
- Подякували: 574 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 13 лип, 2013 19:30
Дед Мазай написав:А если говорить строго по теме, то дело в следующем: Перечисленные выше специальности утратили свою актуальность, поскольку наше государство перестало быть индустриальным а превратилось в аграрно-базарное.
По этой же причине невостребованы королевы, патоны и глушковы. В техвузах и на "точные" науки недобор не по причине плохого образования. 28 804 071 (90,32 %) из них поддержал Акт провозглашения независимости Украины.
И я тоже поддержал, но теперь, зная все наперед вряд-ли.... 
Блин, все почему-то забывают, что Расея тоже проголосовала за независимость  И от Украины тоже, замечу.
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Суб 13 лип, 2013 21:19
Starikan написав: Дед Мазай написав:А если говорить строго по теме, то дело в следующем: Перечисленные выше специальности утратили свою актуальность, поскольку наше государство перестало быть индустриальным а превратилось в аграрно-базарное.
По этой же причине невостребованы королевы, патоны и глушковы. В техвузах и на "точные" науки недобор не по причине плохого образования. 28 804 071 (90,32 %) из них поддержал Акт провозглашения независимости Украины.
И я тоже поддержал, но теперь, зная все наперед вряд-ли.... 
Блин, все почему-то забывают, что Расея тоже проголосовала за независимость  И от Украины тоже, замечу.
И вроде даже, Россия проголосовала раньше. Лет семь назад, рассказывали как один из нэзалежных заводов, получил профильный военный заказ, когда манагеры объявили что на завод наконец-то идут деньги, оказалось квалифицированных рабочих нет. Кадровики чуть ни на коленях уговаривали пенсионеров вернуться. Так что оно там уже все зациклилось. В советские времена, я не помню в книгах задачи типа: Порахуй скільки на малюнку червоних яблук і скільки зелених? А на рисунке черно-белые грибы. 
-
usrfrm
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3806
- З нами з: 16.11.08
- Подякував: 2902 раз.
- Подякували: 574 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 14 лип, 2013 00:57
usrfrm написав:Лет семь назад, рассказывали как один из нэзалежных заводов, получил профильный военный заказ, когда манагеры объявили что на завод наконец-то идут деньги, оказалось квалифицированных рабочих нет.
А кому интересно работать на случайных эпизодических заказах? В советские времена, я не помню в книгах задачи типа: Порахуй скільки на малюнку червоних яблук і скільки зелених? А на рисунке черно-белые грибы. 
А может быть, это задачка на сообразительность, и правильный ответ 0,0 
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Нед 14 лип, 2013 09:13
usrfrm написав:И вроде даже, Россия проголосовала раньше. 
День России (до 2002 года День принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации) отмечается ежегодно с 1992 года[1] (нерабочий день с 1991 года[2]) в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР — 12 июня.
12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР».
Впервые День независимости Украины был отмечен 16 июля 1991 года — в память о том, что год назад — 16 июля 1990 года — Верховный совет УССР принял Декларацию о государственном суверенитете Украины.
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 14 лип, 2013 09:17
mortimer написав:12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». Впервые День независимости Украины был отмечен 16 июля 1991 года — в память о том, что год назад — 16 июля 1990 года — Верховный совет УССР принял Декларацию о государственном суверенитете Украины.
Вот именно. А то на форуме часто договариваются до того, что Украина развалила СССР, а Расея ее слезно отговаривала и звала обратно в союз нерушимый.
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
0 |
381 |
П'ят 26 чер, 2026 11:34 R2
|
|
|
1 |
1150 |
|
|
|
1 |
2376 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|