"Професія раба" втратила популярність в Україні - що думають

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 09:07

  usrfrm написав:
  Maleficarum написав:
  artem_novikovich написав:но их выпускники получали адекватное образование
Кадры типа Януковича?

Совдеповское образование давало кадры типа: С.П. Королев, Н.М. Амосов, С.Н. Федоров, Б.Е. Патон, В.М. Глушков и т.д..
Чем может похвастаться "нэзалэжное" образование?
Давало давало.. И праффессара Януковича тоже выдало "на гора".. Кстати знаете ли Вы что на заводах Совка самой высокооплачиваемой должностью была должность- парторга.. Тут можно и без "вышака" обходиться( Вспомним лозунг коммуняк "Мы академиеф не кончали") Для должности парторга надо было иметь не научные труды -но длинный шершавый язык и оконченную школу ВПШ.. Чел целыми днями ходил по цеху пиная ..и Но получал лавандоса больше нежели начальник цеха- имеющий несколько высших образований..
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 09:13

usrfrm
С. П. Королёв родился 12 января 1907 в городе Житомире(Украина) В 1915 году поступил в подготовительные классы гимназии в Киеве, в 1917 году пошёл в первый класс гимназии в Одессе.
Пато́н Бори́с Євге́нович В 1941 році закінчив Київський політехнічний інститут

Всех этих великих людей учили в учебных заведениях, в которых преподаватели из Царской России.

Вы так глупы, что думаете в Независимой Украине, спустя 22 года сразу появятся 25-30 летние гении :-) Не нравится независимость это ваше право. У нас демократия, в отличие от соседей.

Референдум был объявлен 24 августа 1991 года вместе с Актом провозглашения независимости Украины и утверждён 11 октября того же года постановлением Верховной рады Украины.

28 804 071 (90,32 %) из них поддержал Акт провозглашения независимости Украины.
Читатель11
 
Повідомлень: 1209
З нами з: 18.06.13
Подякував: 58 раз.
Подякували: 169 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 10:36

Королев был отчислен из КПИ за неуспеваемость. Он тогда строил планеры, учиться было некогда.... В КПИ есть аудитория его имени, в которой расположен мини-музей. У нас в ней часто были пары. Так вот, про его достижения в постройке планеров там много, а про то как он учился никуя.
Я поступал в КПИ при союзе, заканчивал и работал там уже при незалэжности. Могу авторитетно заявить, что качество образования упало сильно,благодаря рыночному подходу. Причем на всех уровнях - государственном, руководства ВУЗа, преподавателей и студентов. Могу написать много, но не вижу смысла, так что верьте на слово.
Вы так глупы, что думаете в Независимой Украине, спустя 22 года сразу появятся 25-30 летние гении :-) Не нравится независимость это ваше право. У нас демократия, в отличие от соседей.

Этот перл за умную мысль принять тяжело, уж извините, особенно последнее предложение.

А если говорить строго по теме, то дело в следующем: Перечисленные выше специальности утратили свою актуальность, поскольку наше государство перестало быть индустриальным а превратилось в аграрно-базарное. Рабочий-токарь (хороший 5 разряда), на военном заводе во времена СССР в месяц мог зарабатывать 500-600 руб. против 250-300 ИТР. И таких заводов было много, причем некоторые из них были градообразующими. Теперь нет завода - люди живут за счет подсобного хозяйства.
Лет 4-5 назад пользовались огромным спросом строительные специальности, благодаря строительному буму. Сейчас многие жалуются на то, что так называемые халтурщики "рубят цены".

28 804 071 (90,32 %) из них поддержал Акт провозглашения независимости Украины.


И я тоже поддержал, но теперь, зная все наперед вряд-ли.... :mrgreen:
Дед Мазай
 
Повідомлень: 221
З нами з: 28.11.08
Подякував: 43 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 13 лип, 2013 16:41

  Читатель11 написав:usrfrm
С. П. Королёв родился 12 января 1907 в городе Житомире(Украина) В 1915 году поступил в подготовительные классы гимназии в Киеве, в 1917 году пошёл в первый класс гимназии в Одессе.
Пато́н Бори́с Євге́нович В 1941 році закінчив Київський політехнічний інститут

Всех этих великих людей учили в учебных заведениях, в которых преподаватели из Царской России.

Вы так глупы, что думаете в Независимой Украине, спустя 22 года сразу появятся 25-30 летние гении :-) Не нравится независимость это ваше право. У нас демократия, в отличие от соседей.

Референдум был объявлен 24 августа 1991 года вместе с Актом провозглашения независимости Украины и утверждён 11 октября того же года постановлением Верховной рады Украины.

28 804 071 (90,32 %) из них поддержал Акт провозглашения независимости Украины.

Толпа может поддержать что угодно, при хорошей рекламе. Голосовали не за нэзалэжность от здравого смысла, а за то что "москали нэ йылы наше сало". Но как только национально озабоченные коммуняки оказались у власти, так начало пропадать сало, а более практичные коммуняки начали деребанить госсобственность.
Да, нэзалэжнисть от здравого смысла мне не нравится, в 1991 мы голосовали не за свидомый бардак.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 13 лип, 2013 16:47

  Maleficarum написав:
  usrfrm написав:
  artem_novikovich написав:но их выпускники получали адекватное образование
Кадры типа Януковича?

Совдеповское образование давало кадры типа: С.П. Королев, Н.М. Амосов, С.Н. Федоров, Б.Е. Патон, В.М. Глушков и т.д..
Чем может похвастаться "нэзалэжное" образование?
  Maleficarum написав:Давало давало.. И праффессара Януковича тоже выдало "на гора".. Кстати знаете ли Вы что на заводах Совка самой высокооплачиваемой должностью была должность- парторга.. Тут можно и без "вышака" обходиться( Вспомним лозунг коммуняк "Мы академиеф не кончали") Для должности парторга надо было иметь не научные труды -но длинный шершавый язык и оконченную школу ВПШ.. Чел целыми днями ходил по цеху пиная ..и Но получал лавандоса больше нежели начальник цеха- имеющий несколько высших образований..

Начальник цеха с несколькими высшими? И конечно беспартийный?
Так чем может похвастаться нэзалэжное образование? То что при коммуняках все было плохо все поняли ...
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 13 лип, 2013 19:30

  Дед Мазай написав:А если говорить строго по теме, то дело в следующем: Перечисленные выше специальности утратили свою актуальность, поскольку наше государство перестало быть индустриальным а превратилось в аграрно-базарное.
По этой же причине невостребованы королевы, патоны и глушковы.
В техвузах и на "точные" науки недобор не по причине плохого образования.
28 804 071 (90,32 %) из них поддержал Акт провозглашения независимости Украины.
И я тоже поддержал, но теперь, зная все наперед вряд-ли.... :mrgreen:
Блин, все почему-то забывают, что Расея тоже проголосовала за независимость :!: :evil: И от Украины тоже, замечу.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Суб 13 лип, 2013 21:19

  Starikan написав:
  Дед Мазай написав:А если говорить строго по теме, то дело в следующем: Перечисленные выше специальности утратили свою актуальность, поскольку наше государство перестало быть индустриальным а превратилось в аграрно-базарное.
По этой же причине невостребованы королевы, патоны и глушковы.
В техвузах и на "точные" науки недобор не по причине плохого образования.
28 804 071 (90,32 %) из них поддержал Акт провозглашения независимости Украины.
И я тоже поддержал, но теперь, зная все наперед вряд-ли.... :mrgreen:
Блин, все почему-то забывают, что Расея тоже проголосовала за независимость :!: :evil: И от Украины тоже, замечу.

И вроде даже, Россия проголосовала раньше.:-)
Лет семь назад, рассказывали как один из нэзалежных заводов, получил профильный военный заказ, когда манагеры объявили что на завод наконец-то идут деньги, оказалось квалифицированных рабочих нет. Кадровики чуть ни на коленях уговаривали пенсионеров вернуться. Так что оно там уже все зациклилось.
В советские времена, я не помню в книгах задачи типа: Порахуй скільки на малюнку червоних яблук і скільки зелених?
А на рисунке черно-белые грибы. :-)
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 14 лип, 2013 00:57

  usrfrm написав:Лет семь назад, рассказывали как один из нэзалежных заводов, получил профильный военный заказ, когда манагеры объявили что на завод наконец-то идут деньги, оказалось квалифицированных рабочих нет.
А кому интересно работать на случайных эпизодических заказах?
В советские времена, я не помню в книгах задачи типа: Порахуй скільки на малюнку червоних яблук і скільки зелених?
А на рисунке черно-белые грибы. :-)
А может быть, это задачка на сообразительность, и правильный ответ 0,0 :?: :mrgreen:
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Нед 14 лип, 2013 09:13

Re: "Професія раба" втратила популярність в Україні - що дум

  usrfrm написав:И вроде даже, Россия проголосовала раньше.:-)

День России (до 2002 года День принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации) отмечается ежегодно с 1992 года[1] (нерабочий день с 1991 года[2]) в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР — 12 июня.

12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР».

Впервые День независимости Украины был отмечен 16 июля 1991 года — в память о том, что год назад — 16 июля 1990 года — Верховный совет УССР принял Декларацию о государственном суверенитете Украины.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 14 лип, 2013 09:17

  mortimer написав:12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР».
Впервые День независимости Украины был отмечен 16 июля 1991 года — в память о том, что год назад — 16 июля 1990 года — Верховный совет УССР принял Декларацию о государственном суверенитете Украины.

Вот именно. А то на форуме часто договариваются до того, что Украина развалила СССР, а Расея ее слезно отговаривала и звала обратно в союз нерушимый.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 381
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 11:34
R2
1 1150
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 2376
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама