"Професія раба" втратила популярність в Україні - що думають

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234
Повідомлення Додано: Нед 14 лип, 2013 09:22

Re: "Професія раба" втратила популярність в Україні - що дум

  Starikan написав:А то на форуме часто договариваются до того, что Украина развалила СССР

Всем грамотным людям известно, что СССР развалила Маргарет Мид. :) Россияне, во всяком случае, так считают.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 14 лип, 2013 10:16

  usrfrm написав:
  Maleficarum написав:
  artem_novikovich написав:но их выпускники получали адекватное образование
Кадры типа Януковича?

Совдеповское образование давало кадры типа: С.П. Королев, Н.М. Амосов, С.Н. Федоров, Б.Е. Патон, В.М. Глушков и т.д..
Чем может похвастаться "нэзалэжное" образование?

не образование давало все вышеназванные кадры. эти кадры, равно как и их достижения, сотворила система. если бы кто-то из вышеназванных людей не согласился с мнением партии ему тут-же нашли бы замену.
образование, в советское время сильно отличалось от нынешнего, но главное чему нас учили профессора, то что не меняется, это работать с литературой (источником информации), работать над собой, работать над результатами...
работать, работать, работать (и продолжать учиться всю жизнь..)
ничего в этом смысле не меняется. изменились условия в которых твое умение работать может быть оценено. да и оценщики изменились.
ты можешь быть выдающимся ученым и зарабатывать копейки. и если раньше копейки это было 110 руб, а много это 300 руб, то сейчас разница изменилась во многих порядках...
сейчас мало быть членом нужной партии и уметь работать,
необходимо иметь "крышу".
на разных уровнях крыша разная, но с раннего детства, с садика, ребенок привыкает к крыше. если твой папа может садик купить вместе с марьей ивановной то ребонок МАЛАДЕЦ!!!
"и тут выходит сереженька..." или витенька :)
из этого сереженьки, извините витеньки, в наше время формируется собственник-хозяин, который не смотрит на мелочи и не обращает внимание на окружающих. у него все получается, пока с крышей все пучком. Крыша, на сегодняшний день в Украине решает многое и без нее пробиться можно, но это должна быть очень выдающаяся личность и к тому же безумно везучая.
госзаказы, место на рынке, таможня, налоговая, суды... все имеет свой вес в успехе и свою цену.
учитывая все это мало молодых талантливых людей все это выдерживают и пробиваются. Большинство пристраивается продавцами, менеджерами низшего звена... или уезжают за границу и там делают какую-никакую карьеру...
Так що незалежність ту ні до чого. Важливо хто регулює систему освіти, взаємовідносин в бізнесі, в праві, судах...
Поки табачник міністр освіти - освіти немає!
поки президент янукович - незалежної України немає!
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 14 лип, 2013 10:40

  mortimer написав:
  Starikan написав:А то на форуме часто договариваются до того, что Украина развалила СССР

Всем грамотным людям известно, что СССР развалила Маргарет Мид. :) Россияне, во всяком случае, так считают.
Не понял шутки, разъясните плз.
Развалили, как всем известно, американцы, которые вначале перевербовали еврея Андропова, а потом в тайном подготовительном центре воспитали перестройщика . А потом коротичи-евтушенки-солженицыны за грязные гранты рейгана-буша морально разложили ничего не подозревающие массы, внушив им чуждую истинному русскому идеологию золотого тельца, и понеслось :wink: :shock: :mrgreen:
Имхо, именно в этом состоит "Стандартная Модель" (с), а при чем тут антрополог М.Мид (сорри, погуглил)?
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Нед 14 лип, 2013 11:32

Starikan
Дама с двойным капканом. Тайная история женщины, развалившей СССР

http://www.aif.ru/article/print/article_id/63530
:)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 14 лип, 2013 11:51

  mortimer написав:Starikan
Дама с двойным капканом. Тайная история женщины, развалившей СССР

http://www.aif.ru/article/print/article_id/63530
:)


почитал статью и так и не понял, что она плохого сделала. ввела в обиход поговорку "доверяй, но проверяй"? :lol: так спасибо ей надо сказать! а про пеленки ржачно, конечно

Читайте также
НЛО в форме СС: какое проклятие висит над летающими тарелками
«Чудо-оружие» СС: Гитлер хотел атаковать Москву из космоса?
Смогут ли пришельцы захватить Россию?


:mrgreen: :mrgreen:
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 14 лип, 2013 12:48

roman tr.
там уже с первой строки - пропаганда :-) ну или непроыессионализм
-----------------------
Почему мы все войны выигрывали, а бескровную
холодную войну проиграли вчистую?
------------------------
:-)
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 14 лип, 2013 13:54

  Cricetus cricetus написав:roman tr.
там уже с первой строки - пропаганда :-) ну или непроыессионализм
Да ладно, это же АИФ. У него всегда 1-2 полосы специально отведены под шизофренический бред.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Нед 14 лип, 2013 20:20

Re: "Професія раба" втратила популярність в Україні - що дум

  Cricetus cricetus написав:Почему мы все войны выигрывали, а бескровную холодную войну проиграли вчистую?

Кто такие "мы"?
О каких войнах идёт речь?
8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2013 15:01

  Starikan написав:
  usrfrm написав:Лет семь назад, рассказывали как один из нэзалежных заводов, получил профильный военный заказ, когда манагеры объявили что на завод наконец-то идут деньги, оказалось квалифицированных рабочих нет.
А кому интересно работать на случайных эпизодических заказах?
В советские времена, я не помню в книгах задачи типа: Порахуй скільки на малюнку червоних яблук і скільки зелених?
А на рисунке черно-белые грибы. :-)
А может быть, это задачка на сообразительность, и правильный ответ 0,0 :?: :mrgreen:

Не это не на сообразительность, там ответы в конце книги есть, это студенты картинки к задачам перепутали, а редактуре и проФФесуре насрать.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
  #<1234
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 381
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 11:34
R2
1 1150
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 2376
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама