Гривневі депозити - найбільш вигідне вкладення

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 7>
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 10:26

после финиша МММ депозиты действительно найкраще вкладення))
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 10:30

у меня знакомый вложил год назад в МММ, он рассчитал, что доход должен был составить через пол года 300%, в сравнении с этим гривневые депо на 280% убытки. При чем прямые...
anton437
 
Повідомлень: 157
З нами з: 09.08.12
Подякував: 8 раз.
Подякували: 79 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 10:31

  Александр_Охрименко написав:Из официального сайта НБУ
на 4 января 2013 года
- ставка гривна на 6 месяцев 19,24% или 9,62% на полгода
- ставка доллара на 6 месяцев 7,79% или 3,39% на полгода
На 4.01.2013
средний курс продажи 8,09
на 1.07. 2013
средний курс покупки 8,12 а не продажи 8,15
Вот и получается прямой убыток 6,16% за полгода. Что тут не понятно...

логика ваша непонятна...
а точнее ярко видно отсутствие оной
гривневой депо это гривненый депо
долларовый депо это долларовый депо
человек имеющий гривневое депо получает доход в гривне

человек имеющий валютное депо получает доход в валюте
и ему фиолетово какой там курс НБУ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
шо не понятно???
где вы тут уважаемый убыток то увидели???
как вообще можно в доходе увидеть убыток??? :mrgreen:


Если вы хотите сравнить доход от гривневого депо и доход от валютного депо это уже другая песня... и называться это будет упущенная выгода, и совсем не прямые убытки... :twisted: и тут тоже кстати не стоит забывать о недосыпании владельцев гривневых депо... :wink:
ну как вообще можно такое писать еще и на финансовом форуме...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 10:37

  Александр_Охрименко написав:Если хотите брать 10% в долларах, тогда давайте и в гривне возьмем 24%..

Вы можете брать хоть 20% в долларах и 50 в гривне
сути вопроса это не изменит
никак владелец 20% долларового депо не сможет получить прямой убыток...
а он получит свои 20% дохода в валюте в конце периода...

Вы пытаетесь курсовую разницу приплести к понятию прямой убыток :mrgreen:
это же надо такое делать...
еще и товарищей собеседников обвиняете в попытках нарочно перекручивать данные... :mrgreen:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 10:40

  Александр_Охрименко написав:Вот и получается прямой убыток 6,16% за полгода. Что тут не понятно...

«А всё ж он не в убытке; его нагрудник цел венецианский.» Пушкин.
dym
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 10:43

Re: Гривневі депозити - найбільш вигідне вкладення

До поры,до времени действительно выгоднее.
Знать бы час Х
diagnostika
 
Повідомлень: 1196
З нами з: 05.09.12
Подякував: 56 раз.
Подякували: 82 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 10:45

  diagnostika написав:До поры,до времени действительно выгоднее.
Знать бы час Х

осталось еще дело за малым...
объяснить товарищу эксперту про то что выгоднее и прямой убыток это две большие разницы...
просто шобы он нигде не говорил подобных глупостей...
а то ведь могут не поверить шо он эксперт :mrgreen:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 10:54

  odessit2007 написав: а то ведь могут не поверить шо он эксперт :mrgreen:

сей миф он уже давно развенчал :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
сам себе MythBuster :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
dym
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 10:54

PyroBolt
 
Повідомлень: 44
З нами з: 01.12.11
Подякував: 512 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 10:56

  odessit2007 написав:
  diagnostika написав:До поры,до времени действительно выгоднее.
Знать бы час Х

осталось еще дело за малым...
объяснить товарищу эксперту про то что выгоднее и прямой убыток это две большие разницы...
просто шобы он нигде не говорил подобных глупостей...
а то ведь могут не поверить шо он эксперт :mrgreen:


Интересно все же на его кандидатскую диссертацию глянуть ... Может ее они с СамиЗнаетеКем на одних нарах писали ?
bolex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6750
З нами з: 27.02.09
Подякував: 1902 раз.
Подякували: 1509 раз.
 
Профіль
 
  #<1234 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 900
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 кві, 2026 20:59
myroslavtreshchov
1 455
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 бер, 2026 23:51
moveton
1 3855
Переглянути останнє повідомлення
Суб 29 лис, 2025 20:29
mr_golub58
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама