Повний ступор: обсяги будівництва в Україні скоротилися на 1

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: Вів 16 лип, 2013 14:09

Повний ступор: обсяги будівництва в Україні скоротилися на 1

Пропонуємо до обговорення:
Обсяги будівництва в Україні за півроку скоротилися на 19,2%

Дивися повний текст Повний ступор: обсяги будівництва в Україні скоротилися на 19,2%.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101012
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 16 лип, 2013 14:09

Нас уже менее 45.5 млн...
А в это время Лебедь, Рак и Щука... :)))
Omega
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1502
З нами з: 18.07.07
Подякував: 5 раз.
Подякували: 231 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 16 лип, 2013 14:11

Сейчас вылезут РЫелторы и "застрявшие в бетоне" и начнут свою песню о "будеттокадаражать" на фоне того, что "Строительство не является приоритетной отраслью развития экономики" и заявления Азірова о том "что среднюю стоимость одного квадратного метра жилья в Украине нужно довести до 5,5 тыс. грн." что никак не согласуется с 10-15 тыс. грн. за бетонометры еще не достроеного жилья в Киеве
DenAuditor
 
Повідомлень: 393
З нами з: 18.12.12
Подякував: 611 раз.
Подякували: 177 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 16 лип, 2013 14:17

Это база сравнения. В 2012 было наше Евро. Будем опять "строить" Олимпиаду и будет опять рост строительства. А нужно это ...Если это это рост строительства жилья. Вот тогда другое дело
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 16 лип, 2013 14:19

интересно было бы сравнить динамику киева и остальной украины за последние пять лет.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 16 лип, 2013 14:21

  Александр_Охрименко написав:Это база сравнения. В 2012 было наше Евро. Будем опять "строить" Олимпиаду и будет опять рост строительства. А нужно это ...Если это это рост строительства жилья. Вот тогда другое дело

Так там и написано:
житлові – зростання на 0,2% (4,1 млрд грн),
А стадионы, отели, аэропорты и ТЦ действительно перестали строить (Киев не в счет).
Вон в Харькове Ярославский возвел к Евро 5* Харьков-Палас - и кому он теперь нужен?

ЗЫ А "риэлторы" и "застрявшие в бетоне" тут каким боком :?: :shock:
Если будет дефицит жилья - дешеветь оно, во всяком случае, не будет.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 16 лип, 2013 15:18

  Starikan написав: Так там и написано: А стадионы, отели, аэропорты и ТЦ действительно перестали строить (Киев не в счет). Вон в Харькове Ярославский возвел к Евро 5* Харьков-Палас - и кому он теперь нужен? ЗЫ А "риэлторы" и "застрявшие в бетоне" тут каким боком Если будет дефицит жилья - дешеветь оно, во всяком случае, не будет.

Нет, тут ситуация обратная - строят мало, а дефицита жилья нет, бо оно как ковбой Джо - неуловимый, потому что никому не нужен. Кто хотел - купил, а новых счастливых обладателей денег все меньше и меньше.
eglo-odessa
 
Повідомлень: 1476
З нами з: 23.11.12
Подякував: 252 раз.
Подякували: 496 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 16 лип, 2013 17:39

  Starikan написав:
  Александр_Охрименко написав:Это база сравнения. В 2012 было наше Евро. Будем опять "строить" Олимпиаду и будет опять рост строительства. А нужно это ...Если это это рост строительства жилья. Вот тогда другое дело

Так там и написано:
житлові – зростання на 0,2% (4,1 млрд грн),
А стадионы, отели, аэропорты и ТЦ действительно перестали строить (Киев не в счет).
Вон в Харькове Ярославский возвел к Евро 5* Харьков-Палас - и кому он теперь нужен?

ЗЫ А "риэлторы" и "застрявшие в бетоне" тут каким боком :?: :shock:
Если будет дефицит жилья - дешеветь оно, во всяком случае, не будет.

Главное что-бы были желающие его покупать,численность населения падает, уровень доходов не растет, ТПН (товары первой необходимости) дорожают,откуда деньги на покупку новостроя?

Думаю если будет очередной виток инфляции,к примеру доллар станет по 9 или по 10 ,цена в долларах за кв.м. снизиться....в гривнах останеться прежней.

Наблюдал за одним жилым комплексом в Киеве в 2007 году за кв.м. просили 3 тыс.долларов ( 15 тыс грн)...в 2010 продавали уже за 2 тыс .долларов ( 16 тыс грн).....в том жилом комплексе продажи длились 3,5 года.
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38865
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
 
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Вів 16 лип, 2013 18:20

Re: Повний ступор: обсяги будівництва в Україні скоротилися

  Александр_Охрименко написав:Будем опять "строить" Олимпиаду и будет опять рост строительства.

Простите за грубость, но типун Вам, на язык, Александр. Мы еле Евро пережили. Дороги убитые, бюджет дырявый. А Вы тут Олимпиаду пророчите. Да не дай Бог. А потом что, после Олимпиады? Свет в конце тоннеля? Боюсь нам не выдержать еще одного "спортивного праздника". Мы не Англия, а жаль...
Artist
 
Повідомлень: 1391
З нами з: 05.12.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 360 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 22:37

  zzzzzz написав:

Наблюдал за одним жилым комплексом в Киеве в 2007 году за кв.м. просили 3 тыс.долларов ( 15 тыс грн)...в 2010 продавали уже за 2 тыс .долларов ( 16 тыс грн).....в том жилом комплексе продажи длились 3,5 года.


По нынешним временам неплохо продались - есть недопроданые квартиры в некоторых новостроях с 2008 года.

У меня по дороге домой бигборд с рекламой одного ЖК висел в прошлом году - от 6900 за метр, узнал что соседи детЮ квартиру в нем недавно купили, зашел на сайт - 11-12 т грн.
Ну и как?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18609
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8941 раз.
Подякували: 5684 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1307
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
1 1063
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 тра, 2026 22:50
ludasavkiv
1 914
Переглянути останнє повідомлення
Нед 17 тра, 2026 08:30
Shaman
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама