Восени покупцям житла доведеться платити додаткові 1-3% від

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 14>
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 11:17

Будут странные люди, которые будет платить и 5%. Но даже сейчас можно найти банки, где не нужно платить так много комиссии.
Это не реклама, это просто пример. ВТБ банк. Открытия текущего счет физического лица 40 грн.Перечисление безналичной гривны из счета физического лица на счет другого физического лица, который открыт в ВТБ банке, 0,5% от суммы платежа, но не больше 300 грн, даже если платеж будет миллиард гривен. Но, если счета физлиц открыты в ВТБ банке, а, если счет физлица-продавца недвижимости открыт в другом банке. В этом случаи, тариф тоже 0,5%, но максимальная сумма 500 грн, не зависимо от суммы платежа.
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 11:28

  Александр_Охрименко написав:Будут странные люди, которые будет платить и 5%. Но даже сейчас можно найти банки, где не нужно платить так много комиссии. Это не реклама, это просто пример. ВТБ банк. Открытия текущего счет физического лица 40 грн.Перечисление безналичной гривны из счета физического лица на счет другого физического лица, который открыт в ВТБ банке, 0,5% от суммы платежа, но не больше 300 грн, даже если платеж будет миллиард гривен. Но, если счета физлиц открыты в ВТБ банке, а, если счет физлица-продавца недвижимости открыт в другом банке. В этом случаи, тариф тоже 0,5%, но максимальная сумма 500 грн, не зависимо от суммы платежа.

у вас - и не реклама?)))
spas
 
Повідомлень: 3223
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 11:29

Максимальный платеж в банке за переводы 500 грн. А если счета открыть в одном банке то может и вообще 0%. О каких 3% разговор? Ну если 500 гривен для кого-то преграда для покупки недвижимости то вопрос снимается. То что надо будет валюту конвертировать,то тут будут потери конечно. Но 3% вряд ли.
MByte
 
Повідомлень: 829
З нами з: 07.02.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 105 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 12:12

странный вы народ! 300 гривен, 500 гривен, да хоть 10 гривен!
ЗА ЧТО? почему продавец или покупатель должен их платить, с какого перепугу?
в нормальной стране - если ты платишь - то получаешь взамен услугу, а здесь - что получит продавец или покупатель? их просто обдерут?
uzzbek
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 12:14

тут десять лет работаешь, копишь на несчастную однушку и с тебя еще государство помимо платежей и комиссий нотариальных еще придумывает как бы содрать.
uzzbek
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 12:18

Re: Восени покупцям житла доведеться платити додаткові 1-3%

  Крапивин написав:Если нормальные отношения с банком, вполне можно договорится о том, что деньги в кассу не вносятся, а происходит проводка трех док-в: приходный кассовый ордер покупателя, платежка покупателя, расходный кассовый ордер продавца. Без всякого пересчета денег кассирами и прочих заморочек. Ессно, такую услугу нелогично тарифицировать в % от сделки. Взять, к примеру, 500-600 грн., пусть даже 1000 да и всё. Единственно, что банку придется делать отдельный тариф для этой сделки или для такого типа сделок и чётко его выписывать, чтобы не было недопониманий

Кому такой геморрой нужен?
Делать операции еще и задешево!
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 12:21

Re: Восени покупцям житла доведеться платити додаткові 1-3%

  Lerax написав:более того, масса банков проводит платежи в сторонний банк без комиссии. Автор дремуч.

Суть в том, что теперь могут ввести. Это ж бабло теперь можно поднимать за нефиг.
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 12:24

Re: Восени покупцям житла доведеться платити додаткові 1-3%

  uzzbek написав:а здесь - что получит продавец или покупатель? их просто обдерут?


быстрый пересчет и проверка купюр на подлинность, документальное свидетельство передачи денег
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 12:26

Ну, во-первых, действительно есть банки, которые не дерут таких комиссий, а проводят операции практически бесплатно. Во-вторых, если покупатель и продавец обслуживаются в одном банке, то в некоторых программах есть вообще безкомиссионное проведение операций. В-третьих, покажите пальцем человека, который за наличку покупает сейчас недвижимость, таких анахронизмов я не видел уже лет 5-6, чессгря. Так что опять проблемы из пальца высосаны, причем пальца не самого чистого.
Romanov_R
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 12:36

  spas написав: пересичный попал еще когда тут родился и второй раз попал - когда не свалил ...

А в третий раз попадут уже его родственники!) Когда истечет срок годности пересичного)
GorKy
 
Заблокований
Повідомлень: 1201
З нами з: 14.08.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 149 раз.
 
Профіль
 
  #<1234 ... 14>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 395
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 11:34
R2
1 1353
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 чер, 2026 13:24
Nickoss1
1 2773
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама