|
Восени покупцям житла доведеться платити додаткові 1-3% від |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 24 лип, 2013 12:38
Romanov_R написав:Ну, во-первых, действительно есть банки, которые не дерут таких комиссий, а проводят операции практически бесплатно. Во-вторых, если покупатель и продавец обслуживаются в одном банке, то в некоторых программах есть вообще безкомиссионное проведение операций.
Банк будет пересчитывать 200..500 тыщ. (за среднюю квартиру) бесплатно???? покажите мне такой банк Romanov_R написав:В-третьих, покажите пальцем человека, который за наличку покупает сейчас недвижимость, таких анахронизмов я не видел уже лет 5-6, чессгря. Так что опять проблемы из пальца высосаны, причем пальца не самого чистого.
если вы чего-то не видели это не значит что этого нет кстати, а как сейчас расчитываются? неужели все безналом? НЕ ВЕРЮ! вторичка на 80% идет налом
-
NikNik
-
-
- Повідомлень: 404
- З нами з: 16.06.11
- Подякував: 55 раз.
- Подякували: 144 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 24 лип, 2013 12:54
NikNik написав:Банк будет пересчитывать 200..500 тыщ. (за среднюю квартиру) бесплатно???? покажите мне такой банк
Банки и сейчас суммы и поболее пересчитывает и по таким тарифам и даже дешевле. Неужели вы думаете, что у банка все РКО начинается и заканчивается с коммуналки? В БОЛЬШИНСТВЕ банков перечисление внутри - бесплатно или стоимость символическая (тем более на фоне суммы платежа). Потому если продавец открывает счет в банке покупателя, или покупатель в банке продавца (приносит нал в кассу) - сделка обойдется бесплатно. Есть банки, которые даже внешние платежи проводят бесплатно. Тогда вообще никаких проблем.
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 37869
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1510 раз.
- Подякували: 8332 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: Сер 24 лип, 2013 13:00
Faceless написав:Банки и сейчас суммы и поболее пересчитывает и по таким тарифам и даже дешевле.
по каким таким? бесплатно зачисляет нал. на текущий счет? Faceless написав:В БОЛЬШИНСТВЕ банков перечисление внутри - бесплатно или стоимость символическая (тем более на фоне суммы платежа). Потому если продавец открывает счет в банке покупателя, или покупатель в банке продавца (приносит нал в кассу) - сделка обойдется бесплатно. Есть банки, которые даже внешние платежи проводят бесплатно. Тогда вообще никаких проблем.
ай... да это понятно, это ведь уже безнал, причем здесь куда он его перечисляет, для банка это абсолютно ничего не стоит я хоть сейчас могу со своего текущего перечислить хоть млрд. за 2 грн. куда угодно
-
NikNik
-
-
- Повідомлень: 404
- З нами з: 16.06.11
- Подякував: 55 раз.
- Подякували: 144 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 24 лип, 2013 13:03
NikNik написав:по каким таким? бесплатно зачисляет нал. на текущий счет?
да все бесплатно зачисляют ваш нал на ваш текущий счет, и бесплатно с него вам и выдают.
-
yura_
-
1
-
- Повідомлень: 21929
- З нами з: 02.06.12
- Подякував: 1060 раз.
- Подякували: 1314 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 24 лип, 2013 13:06
MByte написав: То что надо будет валюту конвертировать,то тут будут потери конечно. Но 3% вряд ли.
Зачем конвертировать валюту и зачем вообще носить деньги в банк? Банк оформит прохождение денег в один день от сдачи их покупателем до получения продавцом. Живые деньги в бак сдавать не надо, просто заплатить комиссию или отблагодарить (если банк комиссию не берет) Строгость украинских законом с лихвой компенсируется их всеобщим неисполнением 
-
Камикадзе
-
-
- Повідомлень: 2091
- З нами з: 04.09.11
- Подякував: 591 раз.
- Подякували: 954 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 24 лип, 2013 13:06
uzzbek написав:тут десять лет работаешь, копишь на несчастную однушку и с тебя еще государство помимо платежей и комиссий нотариальных еще придумывает как бы содрать.
так надо было родиться в другой стране
-
rjkz
-
-
- Повідомлень: 18651
- З нами з: 31.01.12
- Подякував: 8957 раз.
- Подякували: 5697 раз.
-
-
Профіль
-
-
14
10
7
Додано: Сер 24 лип, 2013 13:08
Камикадзе написав:Банк оформит прохождение денег в один день от сдачи их покупателем до получения продавцом. Живые деньги в бак сдавать не надо, просто заплатить комиссию или отблагодарить (если банк комиссию не берет)
какой банк?
-
yura_
-
1
-
- Повідомлень: 21929
- З нами з: 02.06.12
- Подякував: 1060 раз.
- Подякували: 1314 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 24 лип, 2013 13:10
insideman написав: Крапивин написав:Если нормальные отношения с банком, вполне можно договорится о том, что деньги в кассу не вносятся, а происходит проводка трех док-в: приходный кассовый ордер покупателя, платежка покупателя, расходный кассовый ордер продавца. Без всякого пересчета денег кассирами и прочих заморочек. Ессно, такую услугу нелогично тарифицировать в % от сделки. Взять, к примеру, 500-600 грн., пусть даже 1000 да и всё. Единственно, что банку придется делать отдельный тариф для этой сделки или для такого типа сделок и чётко его выписывать, чтобы не было недопониманий
Кому такой геморрой нужен? Делать операции еще и задешево!
Геморой - это когда принять в кассу миллион (пересчитать, сложить), чтобы тут же выдать (снова пересчитать). А если деньги не брать, то и гемороя не будет, плюс люди отблагодарят. Голь на выдумки хитра
-
Камикадзе
-
-
- Повідомлень: 2091
- З нами з: 04.09.11
- Подякував: 591 раз.
- Подякували: 954 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 24 лип, 2013 13:11
yura_ написав:да все бесплатно зачисляют ваш нал на ваш текущий счет, и бесплатно с него вам и выдают.
что за банк? должны быть подводные камни
-
NikNik
-
-
- Повідомлень: 404
- З нами з: 16.06.11
- Подякував: 55 раз.
- Подякували: 144 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 24 лип, 2013 13:13
yura_ написав: Камикадзе написав:Банк оформит прохождение денег в один день от сдачи их покупателем до получения продавцом. Живые деньги в бак сдавать не надо, просто заплатить комиссию или отблагодарить (если банк комиссию не берет)
какой банк?
Во-во - какой банк от денег откажется? Это им противоприродно. Разве что банк ....? 
-
rjkz
-
-
- Повідомлень: 18651
- З нами з: 31.01.12
- Подякував: 8957 раз.
- Подякували: 5697 раз.
-
-
Профіль
-
-
14
10
7
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
0 |
337 |
П'ят 26 чер, 2026 11:34 R2
|
|
|
1 |
1316 |
|
|
|
1 |
2751 |
П'ят 29 тра, 2026 07:03 Ой+
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|