Восени покупцям житла доведеться платити додаткові 1-3% від

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 45678 ... 14>
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 14:40

  Faceless написав:Понятно что не бывает ВСЕ бесплатно. Но вас то, как покупателя, интересует минимизация своих затрат - а они заключаются лишь во снесении (если это не ваш банк) и переводе. Задача вполне решабельна.

кхммм... т.е. мне (если я покупатель) как бы все равно кто платит за банкет (если я найду банк, который примет нал и сделает перевод бесплатно), но ведь продавцу не все равно, вот он и накинет 1..2% ведь он все равно линяет (либо я).

  Faceless написав:Продавец выйдет из банка, в котором у него будет счет с грн эквивалентом 100 к зелени. Так понятнее?

нифига там эквивалента не будет
NikNik
 
Повідомлень: 404
З нами з: 16.06.11
Подякував: 55 раз.
Подякували: 144 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 14:40

  Faceless написав:
  Gadya_Petrovich написав:Далее, клиент - ПОКУПАТЕЛЬ приходит в банк со 100 000 зелени!!! Вопрос на ЗАСУПКУ: ТАК ВОТ С КАКОЙ СУММОЙ ВЫЙДЕТ ПРОДАВЕЦ? С учетом и не улынивайте, что продавец должен выйти из банка с суммой 100 000 зелени!

Продавец выйдет из банка, в котором у него будет счет с грн эквивалентом 100 к зелени. Так понятнее?
И по факту перевода денег со счета покупателя на счет продавца - сделка совершена, а что там уже продавец дальше будет делать - никого не интересует.


И того:
1. Он не получит физически ничего, окромя карточки с вероятным счётом.
2. Ему предложат векселя на 50% суммы с вероятным погашением через 25 лет.
3. Ему по концу года налоговая предоставит счёт на 50к. зелени, которой продавцу не удалось подержать в руках.
Востаннє редагувалось Kudrjavuy в Сер 24 лип, 2013 14:45, всього редагувалось 1 раз.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 14:41

  yura_ написав:
  Gadya_Petrovich написав:С учетом того, и не улынивайте от ответа, что продавец должен выйти из банка с суммой 100 000 зелени!


а вы не учитываете главного фактора!!!

БОЛЬШИНСТВО СДЕЛОК - ЦЕПОЧКИ.

и продавцу будут нужны не баксы А ГРИВНЫ, если следующая сделка планируется в течении месяца например.


Я все учитываю и пытаюсь развить тему, чтобы все поняли как к тамому ЩАСТИЮ или ПОКРАШЧЕННЮ ГОТОВИТСЯ. Вариант, что продавцу понадобятся гривны замечателен. Помню как в 2008 курс бакс/гривня изменялся не в пользу гривни на 50-70 копеек в день. Вот и считайте! КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ - ВЫХОД В ЗЕЛЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1099
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 14:43

  Kudrjavuy написав:quote="1816836:Gadya_Petrovich"]Далее, клиент - ПОКУПАТЕЛЬ приходит в банк со 100 000 зелени!!! Вопрос на ЗАСУПКУ: ТАК ВОТ С КАКОЙ СУММОЙ ВЫЙДЕТ ПРОДАВЕЦ? С учетом и не улынивайте, что продавец должен выйти из банка с суммой 100 000 зелени!

Продавец выйдет из банка, в котором у него будет счет с грн эквивалентом 100 к зелени. Так понятнее?
И по факту перевода денег со счета покупателя на счет продавца - сделка совершена, а что там уже продавец дальше будет делать - никого не интересует.[/quote]
И того:
1. Он не получит физически ничего, окромя карточки с вероятным счётом.
2. Ему предложат векселя на 50% суммы с вероятным погашением через 25 лет.
3. Ему по концу года налоговая предоставит счёт на 50к. зелени, которой продавцу не удалось подержать в руках.[/quote]

Надеюсь так красочно не будет. Однако покупателю вероятно придется оплатить все банковский комиссии за валютообмен и движения по счетам продавца и покупателя.
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1099
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 14:53

  Faceless написав:
  NikNik написав:Во всех банках все по разному. Где безнальное зачисление платное, где нальное, где выдача нала, ... где перевод
не бывает такого чтобы все бесплатно, на каком-то потоке (вход, выход, перевод) должна быть комиссия

Понятно что не бывает ВСЕ бесплатно. Но вас то, как покупателя, интересует минимизация своих затрат - а они заключаются лишь во снесении (если это не ваш банк) и переводе. Задача вполне решабельна.
  Gadya_Petrovich написав:Далее, клиент - ПОКУПАТЕЛЬ приходит в банк со 100 000 зелени!!! Вопрос на ЗАСУПКУ: ТАК ВОТ С КАКОЙ СУММОЙ ВЫЙДЕТ ПРОДАВЕЦ? С учетом и не улынивайте, что продавец должен выйти из банка с суммой 100 000 зелени!

Продавец выйдет из банка, в котором у него будет счет с грн эквивалентом 100 к зелени. Так понятнее?
И по факту перевода денег со счета покупателя на счет продавца - сделка совершена, а что там уже продавец дальше будет делать - никого не интересует.


Не знаю, однако если у Вас есть опыт покупки недвижимости, покупатель и продавец становятся самыми родными людьми, ибо ставка высока. Продавец всегда хочет получить определенную сумму за недвижимость... И теперь уж увольте, покупатель платит за все проблемы! Осталось найти наиболее интересный банк по условиям. Будет очень ПОЛЕЗНЫМ, если ФИНАНС.ЮА предоставит срез таких лояльных и интересных банков по затратом финансов и времени конечно. Это будет многим полезно!
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1099
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 14:55

Надеюсь так красочно не будет. Однако покупателю вероятно придется оплатить все банковский комиссии за валютообмен и движения по счетам продавца и покупателя.


И того:
+10% сдать(по Охрименко)
+10% начислить(по Охрименко)
+3% банк(min)
+50% налоговая(max)
+20% (Да плюс вексельная нагрузка)
А не уйдёт ли при такой арифметике в офшор все операции с недвижимостью?
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 15:01

  Kudrjavuy написав:
Надеюсь так красочно не будет. Однако покупателю вероятно придется оплатить все банковский комиссии за валютообмен и движения по счетам продавца и покупателя.


И того:
А не уйдёт ли при такой арифметике в офшор все операции с недвижимостью?


Давайте схему... :mrgreen:
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1099
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 15:15

Re: Восени покупцям житла доведеться платити додаткові 1-3%

  Камикадзе написав:Геморой - это когда принять в кассу миллион (пересчитать, сложить), чтобы тут же выдать (снова пересчитать). А если деньги не брать, то и гемороя не будет, плюс люди отблагодарят.
Голь на выдумки хитра

Если деньги не брать, но провести по учету, можно заработать себе проблемы.
Чел оформляет все квитанции, потом поворачивается в кассу и говорит: а вы мне не выдали пару десятков тыщ. И закатит истерику с обращениями в любые инстанции.
Понятно, что есть видео и доказать абсурдность ситуации можно. Но кому нужны потенциальные проблемы???
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 15:17

1. Відкрити рахунок біля 20-ти грн.
2. Поповнити безкоштовно
3. Перевести на рахунок відкритий в цьомуж відділенні банку на ім'я іншої людини безкоштовно.
4. Доллари в гривню покішо безкоштовно.
5. Зняття з рахунку безкоштовно.
Продавець буде вимагати суму еквівалентну 100 000,00 USD. Якщо курс 8,12/8,15, тоді покупець отримає після конвертації 812 000,00 докладе до них ще 3000 грн. покладе на рахунок 815000,00 грн. переведе на рахунок продавця 815000,00 грн. А ось чи купить продавець валюту на цю суму це вже питання (тобто чи бан йому продасть).
kreatyv
 
Повідомлень: 9
З нами з: 08.02.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 15:18

  insideman написав:
  Камикадзе написав:Геморой - это когда принять в кассу миллион (пересчитать, сложить), чтобы тут же выдать (снова пересчитать). А если деньги не брать, то и гемороя не будет, плюс люди отблагодарят.
Голь на выдумки хитра

Если деньги не брать, но провести по учету, можно заработать себе проблемы.
Чел оформляет все квитанции, потом поворачивается в кассу и говорит: а вы мне не выдали пару десятков тыщ. И закатит истерику с обращениями в любые инстанции.
Понятно, что есть видео и доказать абсурдность ситуации можно. Но кому нужны потенциальные проблемы???

проблемы нужны тем кто к ним не готов... :mrgreen:
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1099
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 45678 ... 14>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1372
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 чер, 2026 13:24
Nickoss1
1 2799
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
1 2777
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 тра, 2026 19:18
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама