|
Держава не має коштів, аби будувати житло і роздавати його л |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 26 лип, 2013 22:34
Раздавать жилье нельзя, коммунизм закончился, а халява развращает и способствует возникновению мошеннических схем на распределении халявы. Для тех, которым вроде как можно выдавать жилье - только в аренду, без права приватизации и наследования (причем если аренда льготная (ниже рыночной цены) - то ставка пересматривается периодически в зависимости от семейного дохода, например, не более 40% дохода за год). Точно, нужны более продуманные схемы стимулирования людей к покупке жилья. И не такие процентные ставки - в условиях устоявшегося рынка (не в момент роста цен на жилье) такие ставки для кредита на 10-20 лет делают бессмысленным и недоступным кредит на жилье
-
makey
-
-
- Повідомлень: 262
- З нами з: 16.03.10
- Подякував: 7 раз.
- Подякували: 67 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 26 лип, 2013 22:36
makey написав:Для тех, которым вроде как можно выдавать жилье - только в аренду, без права приватизации и наследования (причем если аренда льготная (ниже рыночной цены) - то ставка пересматривается периодически в зависимости от семейного дохода, например, не более 40% дохода за год).
так они будут другим сдавать в аренду, а с этой аренды себе копить на свою собственную квартиру; так специально будут устраиваться якобы на дешевые рабочие места, чтобы меньше платить по аренде голь на выдумки хитра  так что за таким контингентом глаз да глаз нужен 
-
kievlyanka
-
-
- Повідомлень: 21084
- З нами з: 25.01.11
- Подякував: 675 раз.
- Подякували: 824 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 26 лип, 2013 22:42
kievlyanka Это можно контровать. Например, я сейчас арендую жилье (не льготное:), и в договоре четко прописано - я не имею права сдавать все или часть в саблиз без разрешения и письменного оформления с арендодателем (владельцем). Если меня уличат в этом - могут наказать денежкой и выселить мгновенно на улицу. Причем, и меня, и того, кто согласился арендовать у меня - он ведь знал, что у меня нет такого права/документов на жилье
-
makey
-
-
- Повідомлень: 262
- З нами з: 16.03.10
- Подякував: 7 раз.
- Подякували: 67 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
444 |
|
|
|
1 |
398 |
|
|
|
1 |
919 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|