Податок з обороту вдарить по гаманцях українців - експерт

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Пон 05 сер, 2013 10:30

Насколько я понимаю, в США есть налог на оборот.

Но в тоже время в США нету НДС. И поэтому имеет смысл вводить такой налог, но вместе с отменой НДС.
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3546
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 05 сер, 2013 10:32

Re: Податок з обороту вдарить по гаманцях українців - експер

Думаю,всё дело в ставке НсО. Ее можно рассчитать в зависимости от желаемого результата.
НДС в нашей стране надо ликвидировать вообще как самый криминальный и коррумпированный.
От НсО уйти можно будет только через неучтенный нал. Он легко администрируется
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 05 сер, 2013 10:50

  Jorj написав:Насколько я понимаю, в США есть налог на оборот.

Но в тоже время в США нету НДС. И поэтому имеет смысл вводить такой налог, но вместе с отменой НДС.


Вообще то в США нет налога с оборота, так называемый налог с продаж снимается один раз в рознице.
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 05 сер, 2013 11:10

  Александр_Охрименко написав:Скорее всего налог с оборота приведет к снижение розничных цен, так как не будет смысла гонять деньги через посредников. Поэтому, так много противников налога с оборота было и в 90-х годах и сейчас. Налог с оборота убывает посредников... Вот почему многие, кто стоит в цепочек против и пугает ростом цен

Снижением цен это не пахнет, а вот снижение конкуренции, и доминирование "Глобальных сетей" в таком случае это неизбежно.
- Результат?
- Снижение качества товара, увеличение цен, доминирование "успешных и предприимчивых", глобальное изменение - учитывая доступ украинца к торговым точкам, и закрытие рынков с 2014года это уничтожение - коренного населения Украины.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 05 сер, 2013 11:12

Для к.э.н. выдержка из учебника, который он должен был бы прочесть, если бы получил экономическое образование:
Оптовая торговля составляет большой процент от всех коммерческих сделок, совершаемых на рынке. Она является крупнейшим передаточным механизмом, который позволяет организовать поставку больших партий продукции от производителя к потребителю.

Почему оптовик настолько востребован, если производитель может самостоятельно организовать сбыт своей продукции?

Практика показала, что потребители требуют большого внимания к своим интересам, которые могут обладать самой различной спецификой: объемы покупок, цена и качество товара, ассортимент продукции, наличие гарантии производителя и прочее.

Оказалось, что эффективнее всего организовать сбыт товарной продукции и удовлетворить запросы потребителей можно только при условии вовлечения третьей стороны – посредника. При этом производитель избегает дополнительных затрат на продвижение товаров на рынке, что также хорошо и для покупателя, которому не придется оплачивать часть этих расходов, перенесенных на стоимость продукции.

От себя, как производителя, добавлю - это огромная удача найти оптовика, способного выкупать, а иногда и вносить предоплату за крупные объёмы продукции. Эти компании являются двигателями экономики Украины, т.к. сделать товар не проблема - главное его продать. Еще Кучма в 90-е г.г. вынужден был признать, что был не прав, борясь с "посредниками", они так же важны, как и производители. Сколько можно наступать на одни и те же грабли?
gk09
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1041
З нами з: 14.12.09
Подякував: 30 раз.
Подякували: 509 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 05 сер, 2013 11:15

  Йанык написав:
  Александр_Охрименко написав:...налог ...приведет к снижение....

P.S. кэн Охри, пора бы русский выучить:
приведет к снижениЕ - не правильно,
приведет к снижениЮ - правильно

Похоже, что он - бот, еще и криво написанный.
Valois
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1192
З нами з: 12.12.12
Подякував: 520 раз.
Подякували: 254 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 05 сер, 2013 11:15

gk09

Все верно, в начале 2000-х Львовская макаронка пробовала организовать самостоятельные поставки в розницу. В итоге администрирование и логистика сожрали всю прибыль. И пришлось опять вернуться к посредникам.
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 05 сер, 2013 11:56

  Alex Gorsh написав:gk09 Все верно, в начале 2000-х Львовская макаронка пробовала организовать самостоятельные поставки в розницу. В итоге администрирование и логистика сожрали всю прибыль. И пришлось опять вернуться к посредникам.

Ожидание изменений, (как время "Ч") с 01.01.2014г.
Заставляет взглянуть в комплексе на ситуацию.
1. Введение рынка земли
2. Налог на собственность(недвижимость)
3. Запрет на продажу собственной С/Х продукции на рынках
4. Введение налога на оборот
5. Введение налога на средства полученные из за рубежа(обязательно и плевать как он будет выглядеть)
Вы можете добавлять, в комплексе ситуация будет наиболее полная.

Производитель? говорите...
Изменения в ценовой политике по энергоносителям, по пересечению со смежными отрослями.....
Т.Е.
Если сегодня не замкнуть на себя 100% производства и реализации то........
К примеру земельку приобрести для выращивания хлебушка :shock: уже дороговато.
Транспорт - ой.ой.ой.
Хранилища - ай. ай.

Так в чём будет покращання?
Моё мнение будут звонить на каждом углу:
- Просились в ЕС - получайте!
Востаннє редагувалось Kudrjavuy в Пон 05 сер, 2013 12:19, всього редагувалось 2 разів.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 05 сер, 2013 11:59

Почему это он ударит по кошелькам? Его ж даже еще не приняли и вообще неизвестно, произойдет ли это... не лізь поперед батька в пекло - называется.
konstantin_moreinis
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 05 сер, 2013 12:45

Эксперты просто заранее накаляют обстановку. Мне не понятно почему всегда пишут только о минусах. Нарисуйте общую картину, укажите и плюсы и минусы, тогда экспертная оценка будет объективной.
tarasyk123
 
 
 
  #<1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 541
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 10:17
boolear
6 1706
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 тра, 2026 09:26
Hotab
1 1151
Переглянути останнє повідомлення
Вів 31 бер, 2026 07:50
chifth
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама