Реформа реєстрації нерухомості провалилася - Т.Монтян
Дивися повний текст Реформа реєстрації нерухомості провалилася - юрист.
|
|
Реформа реєстрації нерухомості провалилася - юристПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Реформа реєстрації нерухомості провалилася - юрист.
Правовед такой правовед.
База заполняется с нуля и логично что если в базе нет этого земельного участка то его нужно туда сначала внести, а потом получить уже право собственности. Внесение новых участков это единоразовая операция. Я так понимаю этот реестр при вводе в эксплуатацию был абсолютно пустым и нужно время что-бы он заполнился актуальными данными данными. Это как ситуация с паспортами. Перед поездкой зарубеж все поняли что им нужен паспорт и ломанулись его получать. Но в следующем году этой проблемы почти не будет т.к. многие уже его получили. Реестр тоже через 1-2 года наполнится данными и все будет функционировать как нужно.
Ну с паспортами - это Вы точно пальцем в небо! Неужели, Вы думаете, что до этого года никто за границу не ездил и паспорта не оформлял, и только в этом "ломанулись" И прежде, чем высказывать предположения, можно было бы ознакомиться с фактическим материалом. Реестр уже существует несколько лет и он далеко не пустой. Иначе был бы вообще крах всей системы. Правильно ли выполняется реформа этой системы, судить не берусь. В предыдущей было много нелепого, проблемы новой пока можно списать на болезни роста. Смущает только, что занимаются этим несколько независимых организаций и часто правая рука не очень знает, что делает левая.
conturov, читаю, и улыбаюсь...
Вы где-то хоть раз видели, чтобы рабочую систему запускали в эксплуатацию абсолютно пустую без данных? Я не исключаю, что в данном случае было именно так. Но это еще раз показывает уровень проФФесионалов при власти. По-правильному они должны были выполнить миграцию тех данных, которые у них были. Да, пускай они не полные, не всё есть, но лучше чем ничго. Иначе смысла в голой системе просто нет. Вы же когда покупаете компьютер копируете часть данных со старого? А что касается паспортов, то по вашей логике в прошлом и позапрошлом году паспорта вообще никому не нужны были, раз не было проблем. Ажиотаж летом каждый год был, есть, и будет, причем одинаковый. Но только почему-то в этом году был дефицит на бланки. И с чем это может быть связано, а?!
Re: Реформа реєстрації нерухомості провалилася - юристПозвольте Вас немного поправить. База кадастровых данных вполне могла быть наполнена с самого начала теми данными, которые были в наличии на тот момент. Так, по моему зем. участку уже были проведены все необходимые действия для получения координат его границ. Это было сделано при его приватизации несколько лет тому назад. Формат данных был иной, нежели сейчас, но конвертация этих данных в формат XML гораздо проще (и главное - дешевле) было бы провести массированно, одним действием, с помощью, разумеется, соотв. программы. Сейчас же за конвертацию с владельцев участков берут несколько сотен гривен (с каждого участка), плюс вынуждают оплачивать услугу выноса границ в натуру (около 1,5 тыс грн). При этом сам вынос делать, похоже, не собираются. Мне кажется (если ошибаюсь - прошу поправить), что эта система могла бы быть гораздо проще, и без привлечения средств граждан.
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||