Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 926927928929930 ... 2480>
Повідомлення Додано: Суб 16 гру, 2017 17:09

  rjkz написав:
Клеевая пробка под керамолаком держит даже стулья на роликах.
Мн очень нравится пробка - в комнатах стены на 100% покрыты. Отличная звуко и теплоизоляция. На полу еще и более комфортная ходьба - якобы снижается динамическая нагрузка на позвоночник (как эффект в некоторой обуви), но тут я не советчик - или верить или это маркетинговый ход. Но то что Вы сэкономите на отоплении, звукоизоляции и электроподогреве - это однозначно.

В США очень популярен ковролин, особенно в спальнях. Это как стандарт - спальня = ковролин. Причину такой популярности, как раз объясняли амортизацией при ходьбе. По их (американским) исследованием, ежедневное марширование по твердой поверхности, со временем приводит к болячкам суставов, и даже что то сотрясается в головном мозгу :mrgreen:
Возможно совокупно, такие "мелочи", как и формальдегид в ламинате, и объясняют низкую продолжительность жизни в Украине.
UA
 
Повідомлень: 8167
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1826 раз.
Подякували: 2228 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 16 гру, 2017 17:36

  UA написав:
  rjkz написав:
Клеевая пробка под керамолаком держит даже стулья на роликах.
Мн очень нравится пробка - в комнатах стены на 100% покрыты. Отличная звуко и теплоизоляция. На полу еще и более комфортная ходьба - якобы снижается динамическая нагрузка на позвоночник (как эффект в некоторой обуви), но тут я не советчик - или верить или это маркетинговый ход. Но то что Вы сэкономите на отоплении, звукоизоляции и электроподогреве - это однозначно.

В США очень популярен ковролин, особенно в спальнях. Это как стандарт - спальня = ковролин. Причину такой популярности, как раз объясняли амортизацией при ходьбе. По их (американским) исследованием, ежедневное марширование по твердой поверхности, со временем приводит к болячкам суставов, и даже что то сотрясается в головном мозгу :mrgreen:
Возможно совокупно, такие "мелочи", как и формальдегид в ламинате, и объясняют низкую продолжительность жизни в Украине.


Ну как-бы в Штатах как-раз поход весьма упрощенный. По крайней мере у меня такое ощущение. Если говорить о ковролине, то его стелят по разным причинам.
Например, если это второй этаж, то чтобы снизить шум на первом этаже. Дома-то деревянные в своем подавляющем большинстве. Ну и представьте себе как взрослые будут в таком доме отдавать супружеский долг в мастер-бедрум, когда на первом этаже дети. Или наоборот - шумные дети. На первом этаже зачастую выбирают ковролин по причине энергоэффективности если дом/квартира без подвала. Кроме того, ковролин, который стелят в арендных объектах, намного дешевле в покупке и укладке, кроме того, арендатор обязан сдать жилье в том виде в котором получил и предоставить оплаченный счет за профессиональную чистку ковролина. Если чистка не вернула ковролину первоначальный вид, то арендатор обязан купить и перестелить ковролин (или оплатить это лендлорду, но это будет дороже почти в 2 раза). Ламинат я там не видел ни разу - не попадался по крайней мере нигде. ПВХ-плитки - навалом, ковролин и паркет. Ну и качество в арендном недорогом жилье - ниже плинтуса. Я в году эдак 2006-м был в гостях в ванбедрумной квартире за порядка 800 баксов, сидели на кухне за столом, мне выделили офисное кресло на колесиках, на полу - виниловая плика. Пол - кривуууущий. Как только я отпустил стол, то буквально уехал назад и остановился только об стену.

Там вообще нормального по нашим меркам жилья очень немного, а то что есть - совсем недешевое. Но тут цена больше от района зависит.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16589
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8340 раз.
Подякували: 5212 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Суб 16 гру, 2017 17:36

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

rjkz написав:
  kingkongovets написав:rjkz
очень толково рассказываете, много нового узнал - спасибо
а шо скажете о пробке? меня пугают, шо она не очень стойкая и долговечная, а мне очень нравится


Клеевая пробка под керамолаком держит даже стулья на роликах.
Мн очень нравится пробка - в комнатах стены на 100% покрыты. Отличная звуко и теплоизоляция. На полу еще и более комфортная ходьба - якобы снижается динамическая нагрузка на позвоночник (как эффект в некоторой обуви), но тут я не советчик - или верить или это маркетинговый ход. Но то что Вы сэкономите на отоплении, звукоизоляции и электроподогреве - это однозначно.


мне тоже очень нравится, именно поэтому и спрашиваю)
а какого производителя порекомендуете, на шо при выборе обращать внимание и подходит ли пробка для покрытия пола с подогревом?
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 16 гру, 2017 17:48

  kingkongovets написав:rjkz
очень толково рассказываете, много нового узнал - спасибо
а шо скажете о пробке? меня пугают, шо она не очень стойкая и долговечная, а мне очень нравится

Я на пробу постелила пробку на лоджии, тоже очень нравилась. В результате, тепло, ногам приятно. смотрится не очень (у меня плитками с каким-то виниловым покрытием. недешевая) и остаются вмятины от мебели.
Elensk
 
Повідомлень: 955
З нами з: 03.03.14
Подякував: 136 раз.
Подякували: 242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 16 гру, 2017 17:49

  UA написав:

Возможно совокупно, такие "мелочи", как и формальдегид в ламинате, и объясняют низкую продолжительность жизни в Украине.


:(

Все накладывается - и ламинат и ДСП и курение и алкоголь и стресс и отсутствие медицины как таковой и хрень, которую мы едим и вода, которую ни один фильтр не в состоянии очистить.
Я в Штатах постоянно поражался - как у них пенсы в 80 лет выглядят как наши в 50!!!!
И живут дольше.
На днях получил новость - у одной знакомой случайно (!) при рентгене легких (подозрение на воспаление легких) на сердце обнаружили опухоль. Тут-же, без раскачки, ее прооперировали - через 5 дней после обращения уже выписали. Выписали бы и раньше, но внутривенно вводили антибиотики из-за легких. Вы такое можете у нас представить?
ЕЕ родственнику шунтирование сосудов ног делали и стенды ставили - пришел, сделали, отвезли домой, через 2 недели повторили со второй ногой.
Через 2 дня уже пешком на 10+ этаж пешком поднимался. В 80 лет.

Печально, что мы от них отстали лет эдак ...навсегда. :(
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16589
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8340 раз.
Подякували: 5212 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Суб 16 гру, 2017 18:02

  kingkongovets написав:
rjkz написав:
  kingkongovets написав:rjkz
очень толково рассказываете, много нового узнал - спасибо
а шо скажете о пробке? меня пугают, шо она не очень стойкая и долговечная, а мне очень нравится


Клеевая пробка под керамолаком держит даже стулья на роликах.
Мн очень нравится пробка - в комнатах стены на 100% покрыты. Отличная звуко и теплоизоляция. На полу еще и более комфортная ходьба - якобы снижается динамическая нагрузка на позвоночник (как эффект в некоторой обуви), но тут я не советчик - или верить или это маркетинговый ход. Но то что Вы сэкономите на отоплении, звукоизоляции и электроподогреве - это однозначно.


мне тоже очень нравится, именно поэтому и спрашиваю)
а какого производителя порекомендуете, на шо при выборе обращать внимание и подходит ли пробка для покрытия пола с подогревом?


Пробка - отличный теплоизолятор. Что Вы будете греть? Перекрытие? Под пробку подогрев и не эффективен и не нужен.
Я когда-то брал себе Wicanders. В принципе это один из лучших производителей в Европе. Если не лучший. В Польше много всяких брендов, но там -как попадется. Я как-то родственнику брал настенку нонейм - очень швы разошлись, хотя клеили очень профессиональные ребята.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16589
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8340 раз.
Подякували: 5212 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Суб 16 гру, 2017 18:06

  Elensk написав:
  kingkongovets написав:rjkz
очень толково рассказываете, много нового узнал - спасибо
а шо скажете о пробке? меня пугают, шо она не очень стойкая и долговечная, а мне очень нравится

Я на пробу постелила пробку на лоджии, тоже очень нравилась. В результате, тепло, ногам приятно. смотрится не очень (у меня плитками с каким-то виниловым покрытием. недешевая) и остаются вмятины от мебели.


Зависит от производителя и от соответствия нагрузкам. Внешний вид - какой угодно может быть. Есть швейцарский производитель, не знаю или сейчас поставляется в Украину на постоянной основе, но под заказ есть фирма, которая может привезти, делает печать на пробке - хоть слоников в детскую, хоть карту мира, хоть дизайн паркета, хоть цветочки :lol: .
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16589
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8340 раз.
Подякували: 5212 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Суб 16 гру, 2017 18:48

  rjkz написав:
  Прохожий написав:
  rjkz написав:Теперь, внимание, вопрос:кто-нибудь видел в Украине ламинат 23 класса? Или замаркированный 23/32?В природе такой существует, но в Украине, насколько я знаю, такого не было с 90-х годов,

Я видел 8)
Сегодня ради интереса посмотрел на маркировку, именно 23/32, производитель Krono :)


Отлично, надеюсь, производитель не от балды налепил это.

ХЗ, вроде не коростеньский :mrgreen:
Вы спросили Я ответил.
Если интересно могу сфоткать по случаю.
Но с таким подходом нах вообще не маркировки смотреть, правда?

ЗЫ: не умоляю Ваших знаний в области напольных покрытий но не нужно быть таким категоричным... :?
Прохожий
 
Заблокований
Повідомлень: 13624
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 16 гру, 2017 19:03

  rjkz написав:
  UA написав:

Возможно совокупно, такие "мелочи", как и формальдегид в ламинате, и объясняют низкую продолжительность жизни в Украине.


:(

Все накладывается - и ламинат и ДСП и курение и алкоголь и стресс и отсутствие медицины как таковой и хрень, которую мы едим и вода, которую ни один фильтр не в состоянии очистить.
Я в Штатах постоянно поражался - как у них пенсы в 80 лет выглядят как наши в 50!!!!
И живут дольше.
На днях получил новость - у одной знакомой случайно (!) при рентгене легких (подозрение на воспаление легких) на сердце обнаружили опухоль. Тут-же, без раскачки, ее прооперировали - через 5 дней после обращения уже выписали. Выписали бы и раньше, но внутривенно вводили антибиотики из-за легких. Вы такое можете у нас представить?
ЕЕ родственнику шунтирование сосудов ног делали и стенды ставили - пришел, сделали, отвезли домой, через 2 недели повторили со второй ногой.
Через 2 дня уже пешком на 10+ этаж пешком поднимался. В 80 лет.

Печально, что мы от них отстали лет эдак ...навсегда. :(

А нужна ли была реально операция вот в чем вопрос?
Хирурги в системе западной страховой медицины заинтересованы в операциях, это их "хлеб".
Спросите у своей знакомой, если ей нужно будет попасть например не прием к кардиологу, через какой временной промежуток она сможет это сделать после обращения в "регистратуру поликлиники"?

В штатах не ездят лифты на 10й этаж??? :shock:

Согласен, с оперативной хирургией в США или Германии все Ок, но вот с профилактикой полный ПЦ, ибо это "не выгодно" :shock: врачам...

ЗЫ:rjkz, и все таки, чуть меньше категоричности.... 8)
Прохожий
 
Заблокований
Повідомлень: 13624
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 16 гру, 2017 19:07

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

я тоже бы не слишком уж идеализировал медицину, а главное ее доступность на западе
страховка покрывает далеко не все, очень часто слышу как люди, постоянно живущие за границей, приезжают подлечиться в украину, особенно по стоматологии
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 926927928929930 ... 2480>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 886, 887, 888
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8871 6930992
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 кві, 2024 08:07
BIGor
117760 29518328
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 14:46
vitaliiangel
10012 6256233
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама