Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 840841842843844 ... 2480>
Повідомлення Додано: Сер 23 сер, 2017 23:04

  rjkz написав:
  Прохожий написав:Отпишусь в профильной ветке.
Со следующего месяца объявил арендаторам +10%, встретил понимание 8)


Собираюсь то-же сделать в середине сентября. Хотя сейчас может и выгодней, но интересно посмотреть еще и на поведение курса в сентябре.

по другому объекту арендаторам было озвучено +15%, взяли неделю на подумать...
Прохожий
 
Повідомлень: 13628
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 23 сер, 2017 23:09

rjkz ок, обьясню тебе альтернативным языком.
ты хочешь в европу?
хочешь.
хочешь жить цивилизованно?
хочешь.
тебе жалко дать 640грн единого налога + раз в квартал около 2000 ЕСВ и спать спокойно, не надеясь на случайность, мол лохонусь с арендатором и т.д.?
да и вообще, оформить все нормально, не в черную.
йцукен
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6855
З нами з: 23.08.13
Подякував: 219 раз.
Подякували: 390 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 сер, 2017 23:47

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

На едином можно сдавать только 100 метров жилой. При этом все, что выше нельзя сдавать ни под каким соусом, таким образом для профессиональных ленлордов единый вообще не вариант. Для мелких арендодателей до 100 метров выгодней сидеть тихо и не отсвечивать, так как при современном законодательстве достать их практически невозмоожно. Если они не делают явных глупостей.
Если бы государство хотело вывести этот рынок из тени, оно бы это сделало. Не хочет, значит не нужно.
Что стоит принять закон с электронной регистрацией договоров аренды? Сдал, пришел домой, внес в реестр данные и платишь фиксированную ставку. 5 грн за метр в месяц, например. Не зарегистрировал договор - статья УК с мелким наказанием, чтобы можно было использовать орд - запись, меченые деньги, показания свидетей, потом штраф в две минималки и квартиру под конфискацию. За 3 месяца не осталось бы ни одного черного арендодателя.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 23 сер, 2017 23:50

Неправильно. Начинать нужно с себя, а не использовать стандартную ватную отмазку "пусть они перестанут воровать/сделают нам зарплаты, как в Европе, а потом я все начну платить".
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 23 сер, 2017 23:58

  Vlad442 написав:Неправильно. Начинать нужно с себя, а не использовать стандартную ватную отмазку "пусть они перестанут воровать/сделают нам зарплаты, как в Европе, а потом я все начну платить".

Если быть последовательным, то, наверное, сперва должны вернуть деньги в бюджет те, кто разворовывал страну 27 лет, в том числе те, кто сейчас при власти. :roll:
Эгоист
 
Повідомлень: 3222
З нами з: 22.08.16
Подякував: 65 раз.
Подякували: 181 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 сер, 2017 00:04

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Это самооправдание тех, кто вообще не хочет платить.
Пусть сначала они, пусть сначала мне, а потом может я.
Может пусть тогда доплатят налоги те, кто все эти годы числился на минималке или работал в черную?
В нашй стране не замазаных почти нет. Если копнуть, у каждого, кроме матерых бюджетников, можно найти грешки.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 24 сер, 2017 00:09

  Vlad442 написав:На едином можно сдавать только 100 метров жилой. При этом все, что выше нельзя сдавать ни под каким соусом, таким образом для профессиональных ленлордов единый вообще не вариант. Для мелких арендодателей до 100 метров выгодней сидеть тихо и не отсвечивать, так как при современном законодательстве достать их практически невозмоожно. Если они не делают явных глупостей.
Если бы государство хотело вывести этот рынок из тени, оно бы это сделало. Не хочет, значит не нужно.
Что стоит принять закон с электронной регистрацией договоров аренды? Сдал, пришел домой, внес в реестр данные и платишь фиксированную ставку. 5 грн за метр в месяц, например. Не зарегистрировал договор - статья УК с мелким наказанием, чтобы можно было использовать орд - запись, меченые деньги, показания свидетей, потом штраф в две минималки и квартиру под конфискацию. За 3 месяца не осталось бы ни одного черного арендодателя.


Есть более простой и действенный алгоритм. Обойдется государству штук 5 зелени. Выведет из тени %% 90 арендуемого жилья за пару лет. Но не с этими ж0п0головыми. У них заменитель мозга заточен на "освоение" бюджетных средств, на предельно простых вещах не напилишь.
Что касается арендодателей, то один раз засветившись в налоговой он обречен.
"- Не сдаешь? Да ты гонишь. Уплати налог и делай что хочешь. Или мы штраф начислим, нам это как два пальца, а ты потом или уплатишь или год по судам будешь бегать доказывать, что не верблюд. И не докажешь. А пока будешь бегать тебе пеня пойдет. А потом по упрощенной процедуре решение суда о принудительном взыскании. А потом на трассе менты из машины выкинут и тачку на штрафплощадку, откуда ее после уже всех уплат, уведомлении всех служб ее надо будет выкупить. Итого неуплата налога в 1000-2000 грн обойдется в кучу нервов и тысяч 8 затрат. И проще и дешевле будет штраф оплатить, а еще проще и дешевле оплачивать налог, даже если дохода с аренды в отчетный период не было."
Так что, коллеги-арендодатели, делайте выводы.
"Тихо сидим, прикинулись шлангом и не отсвечиваем".
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16599
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5214 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 24 сер, 2017 00:13

  Vlad442 написав:Это самооправдание тех, кто вообще не хочет платить.
Пусть сначала они, пусть сначала мне, а потом может я.
Может пусть тогда доплатят налоги те, кто все эти годы числился на минималке или работал в черную?
В нашй стране не замазаных почти нет. Если копнуть, у каждого, кроме матерых бюджетников, можно найти грешки.

Это у вас типичное отмазывание олигархов, которые украли госпредприятия и распродали оборонпром еще когда мое поколение в школу ходило. Нужно быть последовательным.
Эгоист
 
Повідомлень: 3222
З нами з: 22.08.16
Подякував: 65 раз.
Подякували: 181 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 сер, 2017 00:17

  Vlad442 написав:
  rjkz написав:
  йцукен написав:rjkz ок, обьясню тебе альтернативным языком.
ты хочешь в европу?
хочешь.
хочешь жить цивилизованно?
хочешь.
тебе жалко дать 640грн единого налога + раз в квартал около 2000 ЕСВ и спать спокойно, не надеясь на случайность, мол лохонусь с арендатором и т.д.?


Ок, объясню тебе еще альтернативней языком - путь в Европу с барыгой офшоровичем, основателем партии регионов, едва-ли не более коррумпированным, чем дваждынесудимый, для нас закрыт. "Путь в Европу" - это когда надо поднять налоги и тарифы. Какой в пень "путь в Европу" с таким коррупционным беспределом?
Платить налоги в стране, где Президент показывает пример как этого не делать - это себя не уважать.

Неправильно. Начинать нужно с себя, а не использовать стандартную ватную отмазку "пусть они перестанут воровать/сделают нам зарплаты, как в Европе, а потом я все начну платить".


Слушай, начинай с себя, если хочешь.
Отмазка или не отмазка, ватная или не ватная - каждый волен решать сам.
Мне, чем изображать из себя Дон Кихота и самостоятельно и безуспешно пытаться делать из этой страны цивилизованное государство, что обречено на провал, проще переехать в цивилизованное государство и платить налоги там.
Я этому государству (не стране) абсолютно ничем не обязан.

Можешь меня тапками закидывать, можешь в игнор отправить.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16599
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5214 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 24 сер, 2017 00:26

  Vlad442 написав:Это самооправдание тех, кто вообще не хочет платить.
Пусть сначала они, пусть сначала мне, а потом может я.
Может пусть тогда доплатят налоги те, кто все эти годы числился на минималке или работал в черную?
В нашй стране не замазаных почти нет. Если копнуть, у каждого, кроме матерых бюджетников, можно найти грешки.


Давай так - а что такое НАЛОГИ?
Это дань рэкету?
Или это государственные сборы для содержания инструментов, направленных на функционировании в интересах граждан государства? Если так то, я этого в упор не вижу.
Пока-что я плачу какие-то налоги с заработанных денег, плачу НДС, покупая товары в торговых сетях, плачу транспортный сбор, заправляя машину бензином, но чего-то ощутимого, делающего Украину государством в цивилизованном понимании этого термина, я не вижу.
Я не пользуюсь никакими бесплатными сервисами государства, не буду получать здесь пенсию - для чего платить налоги? ЧТобы было больше чего пилить?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16599
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5214 раз.
 
Профіль
5
3
4
  #<1 ... 840841842843844 ... 2480>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 887, 888, 889
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8885 6934941
Переглянути останнє повідомлення
Нед 28 кві, 2024 01:20
cherchiltank
117760 29530942
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 14:46
vitaliiangel
10012 6258848
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама