Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 15231524152515261527 ... 2480>
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 12:56

  sequence написав:
  investorkiev написав:Средний и крупный лендлорд не может быть ленивым.

Сделать одновременно даже 2-3 ремонта - это уже большой напряг.

Но даже если не делаешь полноценные ремонты, нужно:
-постоянно кто то сьезжает/заезжает
-регулярно видишь хороший вариант купить/продать и соответственно что то продаешь/покупаешь
-мелкие текущие вопросы (что то сломалось, что то отвинтилось)
-учет комуналки, оплат, ездишь за оплатой
-постоянно ищещь пути повышения дохода.

вам виднее.
Вообще-то для того, что бы придерживаться философии никсен, достаточно нанять управляющего вашим майном. Это актуально, при количестве объектов свыше 10. Тогда и сдавать лучше посуточно.
Жадные жлобы могут и сами хоботиться, но тогда даже в отпуск не съездишь, а будешь сам прокладки к кранам все время менять.


Если делать по РАЗУМНОМУ минимуму, то и напрягаться надо будет по-минимуму.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16589
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8340 раз.
Подякували: 5212 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 12:56

  investorkiev написав:
  UA написав:Бывает сэкономишь, поставишь например сифон-полуавтомат на ванну турецкий. На первом же арендаторе он ломается. Смотришь на поломку, на конструкцию... и понимаешь, что не поломаться он просто не мог.


Купила набор кранов для всей квартиры (умывальник, ванна, лейка, кран на кухню) скопом за 2000грн, уже 2 года работает без нареканий.
Вопрос к знатокам: что я делаю не так?

Натаха, у меня есть приятель по профессии психиатр. Так он утверждает, что среди выпускников МВА зашкаливающий процент людей с сексуальными аномалиями.
Объясни почему?
Что там (МВА) с людьми делают?
UA
 
Повідомлень: 8165
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1826 раз.
Подякували: 2228 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 13:00

  antey1969 написав:
  sequence написав: насмешили. лендлорды ставят смесители от 50 евро в эконом-ремонтах?

Гм... а керамическая кран-букса уже по 50 евро?)))
https://hotline.ua/sr/?q=%D0%BA%D1%80%D ... 1%81%D0%B0

Я не знаю это за хрень вообще, - сантехник из меня так себе. :oops: Лет 10 назад с удивлением узнал, что то, что я называл краном, в магазине именуют смесителем. :mrgreen: :mrgreen:
так вот, я точно знаю что красивые краны стоят от 50 евро, а некрасивые - от 300 грн.
никому не ржать! :mrgreen: :mrgreen:
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 13:03

  UA написав:
  borshchik написав:Доброї ночі панове лендлорди.
Чи стикався хтось з вас зі страхуванням квартири, що здається в оренду?
Може є рекомендації, як вибирати страхувальника? Спеціалізовані компанії?
Застава, яку залишає орендар, нічого не покриє, якщо він наробить серйозної шкоди (зламає техніку чи меблі, зальє сусідів) і хотілося б знайти більш цивілізоване рішення такої проблеми.

СК не страхуют риски сопряженные с действиями арендаторов.
Перезвоните в любую СК - разъяснят.

Абсолютно точне зауваження. Забув це написати у попередньому пості щодо страхування квартир, бо у принципі застрахувати житло можна, не повідомляючи СК стосовно своїх орендних намірів. Але після виникнення страхової події не допускати витоку інфи щодо орендного статусу квартири, стверджуючи "комісарам", що на момент випадку у квартирі мешкав я (власник) і моя-мій племінниця, сестра, брат, сват тощо (латентні орендарі), які позавчора приїхали з "житомира" погостювати. Якщо страховики пронюхають оману, то власник залишиться наодинці з проблемою, без грошей і купою морального геморою.
ihorkyiv
 
Повідомлень: 829
З нами з: 01.05.17
Подякував: 153 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 13:06

  sequence написав:
  antey1969 написав:
  sequence написав: Жадные жлобы могут и сами хоботиться, но тогда даже в отпуск не съездишь, а будешь сам прокладки к кранам все время менять.

Прокладки к кранам - вчерашний день. Уже давно везде стоит керамика

насмешили. лендлорды ставят смесители от 50 евро в эконом-ремонтах?
а сифоны под ванной/раковиной чистить?


По курсу 8 последний раз менял смеситель в арендной хате в умывальнике за 120 грн. Правда не в магазе, а на фирме и цена - дилерская была. Хороший Китай.
Сейчас один смеситель обошелся в 900- (стоит такой в другой квартире уже год, все ок), другой в 500. Но с ценами - это мне как подарок сделали, так они выставлены по 1500 и 1200 соответственно. Собственно в Ёпе примерно так цены и образуются :mrgreen: .

Сифон чистил последний раз в 2015 году - съехавшие мыли посуду и рыбные кости скинули в мойку. А так-бы вантузом справился.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16589
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8340 раз.
Подякували: 5212 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 13:11

  investorkiev написав:
  sequence написав: Жадные жлобы могут и сами хоботиться, но тогда даже в отпуск не съездишь, а будешь сам прокладки к кранам все время менять.


Вы совершенно правы, поэтому я предлагаю начинающим и продолжающим лендлордам подставить свое плечо, воспользоваться созданной мной инфраструктурой в виде слаженной команды мастеров сантехников, электриков, мебельщиков, маляров, уборщиц, заселятелей-выселятелей жильцов, оператора мобильного телефона, отвечающего на звонки и т.д.

И все это за скромные комиссионные.
Господин Лендлорд в это время может проводить досуг в любой точке мира, наслаждаясь жизнью и не обременяясь бытовыми вопросами, получая своевременные отчеты на любой удобный мессенджер.


Это ввиде абонемента или разовые услуги тоже возможны?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16589
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8340 раз.
Подякували: 5212 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 13:18

  rjkz написав:..
Это ввиде абонемента или разовые услуги тоже возможны?

:mrgreen: :mrgreen:
муж напрокат? :)))
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 13:20

  investorkiev написав:
  UA написав:Бывает сэкономишь, поставишь например сифон-полуавтомат на ванну турецкий. На первом же арендаторе он ломается. Смотришь на поломку, на конструкцию... и понимаешь, что не поломаться он просто не мог.


Купила набор кранов для всей квартиры (умывальник, ванна, лейка, кран на кухню) скопом за 2000грн, уже 2 года работает без нареканий.
Вопрос к знатокам: что я делаю не так?


2 года и не срок, у меня на мойке смеситель за 60 грн (курс 8).
10 лет уже. Аэратор только проржавел и я его нафиг выкинул.
Да, ВСЕГДА выбрасываю шланги, которые идут в комплекте. (Вернее они у меня накапливаются, потом использую на начальных этапах ремонта, когда вода набирается в ведро. На нынешнем ремонте уже пятый - вот и думайте о их качестве).
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16589
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8340 раз.
Подякували: 5212 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 13:38

  rjkz написав:
  investorkiev написав:Купила набор кранов для всей квартиры (умывальник, ванна, лейка, кран на кухню) скопом за 2000грн, уже 2 года работает без нареканий.
Вопрос к знатокам: что я делаю не так?


2 года и не срок, у меня на мойке смеситель за 60 грн (курс 8).
10 лет уже. Аэратор только проржавел и я его нафиг выкинул.
Да, ВСЕГДА выбрасываю шланги, которые идут в комплекте. (Вернее они у меня накапливаются, потом использую на начальных этапах ремонта, когда вода набирается в ведро. На нынешнем ремонте уже пятый - вот и думайте о их качестве).

Перешел на цанги+медные трубки.
В последнее время, немецкие производители (только чистые арийцы) комплектуют свои смесителями гибкими подводками, где вместо резины применяется особо эластичный PЕ-X.

В украинских условиях, где резиновая гибкая подводка, традиционно выполняет функцию компенсатора теплового расширения холодной воды такое лучше не применять :mrgreen:
UA
 
Повідомлень: 8165
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1826 раз.
Подякували: 2228 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 14:48

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

investorkiev написав:
  sequence написав: Жадные жлобы могут и сами хоботиться, но тогда даже в отпуск не съездишь, а будешь сам прокладки к кранам все время менять.


Вы совершенно правы, поэтому я предлагаю начинающим и продолжающим лендлордам подставить свое плечо, воспользоваться созданной мной инфраструктурой в виде слаженной команды мастеров сантехников, электриков, мебельщиков, маляров, уборщиц, заселятелей-выселятелей жильцов, оператора мобильного телефона, отвечающего на звонки и т.д.

И все это за скромные комиссионные.
Господин Лендлорд в это время может проводить досуг в любой точке мира, наслаждаясь жизнью и не обременяясь бытовыми вопросами, получая своевременные отчеты на любой удобный мессенджер.
Ссылочку на сервис сбросьте, плз

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
Alex_V_K_79
 
Повідомлень: 317
З нами з: 15.12.15
Подякував: 227 раз.
Подякували: 38 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 15231524152515261527 ... 2480>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: slonomag і 10 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 886, 887, 888
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8871 6931103
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 кві, 2024 08:07
BIGor
117760 29519102
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 14:46
vitaliiangel
10012 6256339
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама