Як відкрити депозит в іноземному банку, не порушуючи закон
Дивися повний текст Сховати гроші за кордоном.
|
|
Сховати гроші за кордономПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Сховати гроші за кордоном. "Мои знакомые не смогли купить себе квартиру, потому что банк, где у них лежал депозит, обанкротился, и свои деньги они смогли вернуть только через год", — продолжает Николай Колетенцев.
что за бред? через год и цены на квартиры обвалились, эти знакомые ещё спасибо должны сказать банку, что помог им купить квартиру со скидкой Проще всего оформлять официально разрешение от Нацбанка, если уж есть такое желание класть деньги в зарубежные банки, хотя, по большому счету, смысла в этом нет - наши банки сейчас намного надежнее, прибыльнее и привычнее, чем иностранные. Так что идея терять время с иностранными вкладами на любителя, я бы сказал.
1-2%,это не правда.Ставка по депозиту порядка 4,5-6,в зависимости от сроков и т.д.
Явно эти юристы никогда счета в зарубежных банках в Швейцарии не отрывали, а только в Прибалтийски банках и то лет десять назад. Теперь это уже давно не работает. Это у нас Госфинмоинтоирг ангел, а там даже простое желание отрыть счет гражданина Украины это уже подозрение
Фирма за рубежом на гражданина Украины открывается без проблем.И регистрация на физлицо не нужна,это не правда.Требуется только загран паспорт и всё.Процедура занимает 7-14 дней.Сопровождать фирму не обязательно.Она может быть лежачей,просто раз в год платите 100-150 евро за подачу пустой декларации.Только не совсем понятно : если вы положили деньги на счёт как уставной фонд,то они никак не могут быть депозитом
Это как раз не проще.Процедура действительно занимает порядка месяца.Но там ты ещё должен доказать,что ты "не пингвин",а именно : справочку с налоговой где денег взял и т.д.А,ну и кашлянуть бюджету,точно не помню,но где-то 300 зелёных.И вперёд! По надёжности наших банков говорить не будем,"плавали,знаем!" Как народ козлили в 2009-м ещё свежо в памяти.Это касаемо в первую очередь наших украинских бычьих банков.Ну а что касается иностранных...Так это все "дочки",и если начнётся жо_па,то дочек спосать будут апосля,сначала своих,европейских
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||