Ще один укол дружби: Росія відмовилася від українського полі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Вів 10 вер, 2013 13:43

  Парень со свирелью написав:О, русофилы набежали и сразу давай про раздвигалово ног и ЕС. Смешно прямо. Нравится расея - чемодан, аэропорт - программа репатриации домой к вове давно работает.

Почему бы Вам не транслировать сей лозунг лично на Вас? "Чемодан-аэропорт-Канада". Дорога накатана поколениями "любителей Украины издалека", особенно приличное их количество прокатилось по этой дорожке, едва сорвав повязку "На службе Вермахта" с рукава и выпрыгивая из сапог, завязших в грязи под Бродами. Будете жит в приличной стране, попивать иногда кахву из филижанкы, "любить" Украину...Почему нет?
Касательно моментов из статьи - чего тут вообще обсуждать. Построили свой аналог - соответственно использовать комплекс на чужой территории особого смысла нет.

Важна первопричина - ПОЧЕМУ вдруг решили строить совсем недешевое сооружение? Не потом ли, что влада "нэзалэжной", потеряв края, решила за один тренажер набить все свои карманы? ;)
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 10 вер, 2013 13:46

Думаю, что причины отказа России от "Нитки" (или НИТКИ) - скорее экономические. Им сложно транспортировать туда военные грузы через половину Украины, решая при этом сами знаете какую тучу логистических, бюрократических и политических проблем. К тому же, на каждый взлет россиянам приходится получать согласие нашего Генштаба и прочих заинтересованных лиц, которые по политическим или бюрократическим причинам уже несколько раз срывали им тренировки. Нафиг надо? Намного проще было запилить подобный комплекс на своей территории - что они и сделали. Заодно и обновили все оборудование. А нам останется глубоко забетонированная и, скорее всего, порядочно загаженная всякой химией территория с кучей обветшалых военных построек.
Тем не менее, от переезда "Нитки" мы скорее выиграем. От аренды комплекса наше государство получало меньше 1,5 млн баксов в год (причем до недавнего времени - старыми запчастями для военных самолетов), плюс рабочие места, некоторое количество сопуствующих платежей за транспортировку по территории Украины и проживания тут ихнего персонала, минус - экология.
Зато комплекс занимает много гектар прямо на берегу моря.
http://fotohost.org/images/a1575222-105kB.jpg
Это юго-восток Крыма, Каламитский залив (между Севастополем и Евпаторией), песчаные пляжи и т.д., рядом - сакские целебные грязи и источники минеральных вод. И если передать эту землю под базы отдыха - это будет привносить в экономику сотни миллионов ежегодно. Поэтому от возможной эвакуации россиян в перспективе мы только выиграем (конечно, если кто-то найдет десятки миллионов баксов на разрушение взлетных полос и вывоз многих тысяч тонн полученного бетонного мусора). Да и отдыхающие уже действующих рекреационных объектов по соседству с базой не будут просыпаться от рева заходящих на посадку СУ-33. Короче, есть перспектива неплохо прокачать экономику всего Каламитского залива.
Правда, земля комплекса наверняка порядочно загажена всякой военной химией и потому не идеально подходит для организации на ней рекреационных объектов. Но, по моим наблюдениям, наших (и прочих СНГ-овских) отдыхающих экологические угрозы никогда не останавливали...
Адам Смит
Аватар користувача
16

Гуру
 
Повідомлень: 1822
З нами з: 02.06.11
Подякував: 401 раз.
Подякували: 4952 раз.
 
Профіль
 
3
5
1
Повідомлення Додано: Вів 10 вер, 2013 15:33

  Адам Смит написав:конечно, если кто-то найдет десятки миллионов баксов на разрушение взлетных полос и вывоз многих тысяч тонн полученного бетонного мусора

ну, кому строительный мусор, а кому и экономия на щебне, песке, цементе и т.д., как выразился один знакомый строитель... а вообще, намного дешевле будет спроектировать новый поселок под сложившуюся инфраструктуру комплекса, те же впп использовать под дороги и/или фундамент будущих зданий
alex_giersch
 
Повідомлень: 459
З нами з: 08.03.11
Подякував: 28 раз.
Подякували: 56 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 10 вер, 2013 15:42

alex_giersch
да, можно табличку повесить "усе нахаляву, что можешь унести" и через месяц уже все будет как минимум разворочено
brokerbaners
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1891
З нами з: 12.12.12
Подякував: 155 раз.
Подякували: 158 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 10 вер, 2013 15:50

ну не подобається полігон, ну нащо робити з цього політику. може їм реально не трєба? пошукайте інших клієнтів на полігон, напишіть лист-пропозицію до НАТО, хай за гроші готують пілотів стратег. бомбардувальників.
може тоді Росія почеше рєпу і щось там зашєвєлиться...
kevbrin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 644
З нами з: 19.07.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 59 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 10 вер, 2013 15:55

Адам Смит,
да эту информацию хоть к статье добавляй
эх дружили бы с головой без всяких европ и росий наладили бы жизнь свою
ievgeniiromenskyi
 
Повідомлень: 217
З нами з: 21.06.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 10 вер, 2013 16:07

sergio1969
ага, так нас в Европу и пустили)), скорее стену громадную соорудят, и минные поля раставят
brokerbaners
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1891
З нами з: 12.12.12
Подякував: 155 раз.
Подякували: 158 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 10 вер, 2013 17:15

Re: Ще один укол дружби: Росія відмовилася від українського

  Адам Смит написав:И если передать эту землю под базы отдыха - это будет привносить в экономику сотни миллионов ежегодно.

Смею заметить, совсем не далеко есть поселок Заозерное
<iframe width="425" height="350" frameborder="0" scrolling="no" marginheight="0" marginwidth="0" src="https://maps.google.com.ua/maps?hl=ru&amp;ie=UTF8&amp;ll=45.151568,33.282695&amp;spn=0.016797,0.045104&amp;t=h&amp;z=15&amp;output=embed"></iframe><br /><small><a href="https://maps.google.com.ua/maps?hl=ru&amp;ie=UTF8&amp;ll=45.151568,33.282695&amp;spn=0.016797,0.045104&amp;t=h&amp;z=15&amp;source=embed" style="color:#0000FF;text-align:left">Просмотреть увеличенную карту</a></small>

https://maps.google.com.ua/maps?hl=ru&l ... 4&t=h&z=15

там на самом берегу офигительно расположен разваливающийся комплекс. Для меня очень не понятно, почему в таком месте на таком длинном куске побережья, огромные корпуса разваливаются. Вывод сделан, в стране много тараканов(я так думаю), давить их нужно(в смысле на выборы ходить).
zmina
 
Повідомлень: 170
З нами з: 09.11.10
Подякував: 111 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 10 вер, 2013 18:59

Правильно сделала: с дураками связываться - себе дороже...
Doctor Yes
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 10 вер, 2013 20:01

Пусть валят в свою Страну Дураков на свое нефтегазовое Поле Чудес!
Полтавець
Аватар користувача
 
Повідомлень: 58
З нами з: 30.03.13
Подякував: 23 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2764
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
1 2749
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 тра, 2026 19:18
moveton
2 854
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 тра, 2026 08:54
fler
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама