|
ДАІ дізналася про новаторські методи відлякування українцями |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 17 вер, 2013 15:12
-
tar-ru
-
-
- Повідомлень: 262
- З нами з: 15.08.09
- Подякував: 3 раз.
- Подякували: 29 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 17 вер, 2013 15:35
Hotab Вы поставили после слова светофор слово тоже, т.е. отождествили. Я логично предположил, что для Вас это может быть одно и тоже, потому переспросил.
Объясню свой ответ ранее - я включая аварийку, для обозначения остановки автомобиля для сзади едущих авто, если вижу, что они могут позднее, чем хотелось бы, заметить препятствие и отреагировать на него. Например, на первой полосе пешеход браво и быстро шагает по переходу, я еду чуть впереди и замечаю это раньше, начинаю тормозить, водитель позади меня не видит пешехода из-за фуры в среднем ряду (допустим), я ему обозначил свои действия, он начал тоже притормаживать. Что я делаю не правильно ?
Повторяю вопрос - нельзя пользоваться аварийкой при вынужденной остановке и нужно хладнокровно смотреть в зеркало и ждать 50-тонн фуры в зад ?
Конкретнее, где мне ЗАПРЕЩЕНО это делать ? п.9.9.а) этого мне не запрещает.
-
LutsMan
-
-
- Повідомлень: 967
- З нами з: 10.06.08
- Подякував: 212 раз.
- Подякували: 265 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 17 вер, 2013 15:46
tar-ru Для самых внимательных повторяю - "Я если вижу пешика на первой полосе, то я уже в 3-й включаю аварийку и начинаю тормозить". Т.е. указанная последовательность действий не касается предоставления преимущества на переходах с одной полосой в каждом направлении, например. Я привёл пример для 3-х полосой проезжей части. Что не понятно ещё ?
"Я бы к примеру задолбался каждый раз включать аварийку, пропуская пешеходов на переходах." К примеру, стоит выделять запятыми, поправьте сообщение. Я где-то написал, что КАЖДЫЙ РАЗ перед переходом включаю аварийку ?
tar-ru, передёргивать и обобщать Ваш стиль общения по-жизни ? Всегда и везде или только на форумах ?
Ну давайте и я вас потроллю - когда в душ идёте мыться штаны снимаете ? Так удобнее, правда ? А чтобы удобнее в театре в кресле сидеть, тоже штаны снимаете ? Нет ?! Но ведь в душе без штанов удобнее, так почему в театре без штанов не должно быть удобнее, чем в них ?
Будем и дальше в стиле школоты общаться или сменим тон ?
-
LutsMan
-
-
- Повідомлень: 967
- З нами з: 10.06.08
- Подякував: 212 раз.
- Подякували: 265 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 17 вер, 2013 16:15
LutsMan написав:Будем и дальше в стиле школоты общаться или сменим тон ?
Сменим тон только в случае, когда перестанете писать ерунду и заниматься подменой понятий. Других комментариев Ваши "шедевры" пока не заслуживают.
-
tar-ru
-
-
- Повідомлень: 262
- З нами з: 15.08.09
- Подякував: 3 раз.
- Подякували: 29 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 17 вер, 2013 16:59
tar-ru Оооо, чудесно... договорились. Я теперь не достоин внимания столь ВЕЛИКИХ людей, что со мной не позволено общаться в нормальном конструктивном стиле ? Т.е. если не хватает агрументов чтобы доказать свою точку зрения, начинаем передёргивать и обобщать, выдёргивать слова из контекста и цепляться, потом насмехаться, писать в снисходительном тоне, а теперь и вовсе - "недостоин". Дальше с вами общаться не интерестно - Вы иссякли, конструктива ноль. Удачи.
-
LutsMan
-
-
- Повідомлень: 967
- З нами з: 10.06.08
- Подякував: 212 раз.
- Подякували: 265 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 17 вер, 2013 18:26
LutsMan написав:если не хватает агрументов чтобы доказать свою точку зрения
Перед "чтобы" запятую надо ставить А если серьезно, то какие аргументы можно приводить человеку, который пишет, что "зебра" - это аналог знака "осторожно дети", автомобили должны пропускать пешеходов на цветочных клумбах и включает аварийку по своему усмотрению только потому, что это не запрещено, а также искренне верит, что к каждому пешеходу прилагается 50-ти (!) тонная фура, которая только и норовит, что въехать в задний бампер его автомобиля. LutsMan написав:Удачи
И Вам того же!
-
tar-ru
-
-
- Повідомлень: 262
- З нами з: 15.08.09
- Подякував: 3 раз.
- Подякували: 29 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 18 вер, 2013 07:40
tar-ru Ну вот опять...  1) "зебра" - это аналог знака "осторожно дети" Я тогда написал "например", т.е. задача зебры привлечь внимание водителя, предупредить. Слова "аналог" не было, Вы его сами придумали. 2) "автомобили должны пропускать пешеходов на цветочных клумбах" Я этого не писал. Было написано "в конце-концов", понятие утрирование Вам знакомо ? 3) "включает аварийку по своему усмотрению" Я Вам дал чёткое обоснование своих действий - п.9.9.а) 4) "а также искренне верит, что к каждому пешеходу прилагается 50-ти (!) тонная фура, которая только и норовит, что въехать в задний бампер его автомобиля." Слова "каждому" не было. А случаи бывают раздные. Видать, Вы мало ещё аварий с участием фур видели на дороге, особенно на 2-3х полосых трассах (Житомирская, Одесская в частности, где я часто катаюсь и вижу) перед пешеходными переходами. Вы только подтвердили ВСЕ мои выводы о Вашем стиле общения в предыдущем сообщении. PS: от темы отписываюсь, дальше продолжать не вижу смысла.
-
LutsMan
-
-
- Повідомлень: 967
- З нами з: 10.06.08
- Подякував: 212 раз.
- Подякували: 265 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 18 вер, 2013 08:42
LutsMan Вы относитесь к тому типу людей, которые никогда не готовы признать свою неправоту. Вы готовы как угодно извращаться и приводить свои доводы, которые, в ходе дискуссии, все больше и больше противоречат логике и здравому смыслу, лишь бы не менять свою позицию. Также, такие люди как Вы, всегда хотят, чтобы последнее слово всегда оставалось за ними (это для них своего рода акт самоутверждения в своей правоте), но я Вам не доставлю такого удовольствия. Вы много раз писали, что больше не будете отвечать, но все ещё здесь, поэтому я сомневаюсь, что эта ветка закончится сообщением, которое я сейчас пишу...
-
tar-ru
-
-
- Повідомлень: 262
- З нами з: 15.08.09
- Подякував: 3 раз.
- Подякували: 29 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 18 вер, 2013 09:04
LutsMan написав:Я Вам дал чёткое обоснование своих действий - п.9.9.а)
Глупости. Выполнить ПДД, уступив дорогу, это не "вимушена зупинка".
-
Hotab
-
- Форумчанин року
-
- Повідомлень: 19425
- З нами з: 15.02.09
- Подякував: 396 раз.
- Подякували: 2632 раз.
-
-
Профіль
-
-
7
8
6
Додано: Сер 18 вер, 2013 09:14
LutsMan написав:Hotab Вы поставили после слова светофор слово тоже, т.е. отождествили. Я логично предположил, что для Вас это может быть одно и тоже, потому переспросил.
С логикой у Вас тоже плохо)))) Hotab написав:Нет, это не препятствие. Это участник дорожного движения, которому Вы предоставляете преимущество. На светофорах/перекрестках тоже включаете?
"Тоже" - это значит "тоже место, где предоставляют преимущество". А Вы все о "препятствиях"))))
-
Hotab
-
- Форумчанин року
-
- Повідомлень: 19425
- З нами з: 15.02.09
- Подякував: 396 раз.
- Подякували: 2632 раз.
-
-
Профіль
-
-
7
8
6
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
323 |
|
|
|
1 |
605 |
|
|
|
1 |
1496 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|