Український харчопром в ЄС: 5 думок про зону вільної торгівл

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2013 15:20

Український харчопром в ЄС: 5 думок про зону вільної торгівл

Пропонуємо до обговорення:
Підписання угоди про Асоціацію з Євросоюзом обіцяє вигоди для птахівників та виробників цукру.

Дивися повний текст Український харчопром в ЄС: 5 думок про зону вільної торгівлі.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101005
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2013 15:20

Александр Васильченко, генеральный директор ассоциации «Укрхлебпром»: При средней цене килограмма хлеба в Украине на уровне 60 центов и среднеевропейской цены в 2-3 евро.

Во-первых хлеб в ЕС стоит не 2-3 евро, а 1-2 евро. Во-вторых в ЕС хлеб, а в Украине опилки, недаром наше население все больше хлеба печет на своих хлебопечках. :)
Йанык
1
 
Повідомлень: 4748
З нами з: 15.06.11
Подякував: 750 раз.
Подякували: 2641 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2013 15:29

Договор об обоссации-это наше всё! Только вот что-то коментарии пациентов какие-то малорадостные. Чувствую, будем мы в глубокой ж....
серенький
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2120
З нами з: 02.07.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 195 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2013 15:36

А че, прикольно будет "равиоли" с романтическим названием ДРЫГАЛО продавать скажем в Италии :)))
Прохожий
 
Повідомлень: 14460
З нами з: 05.06.13
Подякував: 945 раз.
Подякували: 1467 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2013 16:14

Сообще-то, соглашение европейцы двигают не для того, чтобы мы там своими равиоли торговали, а чтобы они своими здесь.
Заметьте, все наши эксперты говорят "ура, безпошлинный экспорт !!!", но при этом скромно так добавляют "но размер квоты мизерный". Т.е. толк от безпошлинного экспорта получат только избранные производители, которых пустят к этим квотам. Ведь ничто не мешает менять законы и фильтровать экспортеров.
Это как переходные положения НК с отменой НДС на третью и последующую продажу зерна и семечки - остались только крупные международные трейдеры.
max1gu
 
Повідомлень: 217
З нами з: 08.08.08
Подякував: 4 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 07:51

:))) Сахарная промышленность в Литве так развилась, что закрыли оба завода.
А у нас то перспектива ещё круче !!!!
sb_sb
 
Заблокований
Повідомлень: 281
З нами з: 16.07.10
Подякував: 3 раз.
Подякували: 91 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 207
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 чер, 2026 09:06
salvydas
1 847
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 тра, 2026 16:54
p_tkachenko90
2 1242
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 тра, 2026 08:19
19051967andrij
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама