Медведєв: у влади України не вийде сидіти на двох стільцях

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Вів 24 вер, 2013 12:36

В тему, "о преимуществах ТС" ...

Не о том, что Украине, в случае подписания ассоциации с ЕС, будет "много проще и лучше"(здесь проблем тоже будет достаточно),
но о том, что и ТС - не манна небесная, как тут штатные троли Медведчука соловьем заливаются...
По первым итогам, российское братское гостеприимство и "режим максимального благоприятствия" членам ТС - не в прок

Как «тонет» Беларусь. Таможенный союз: «Ноев ковчег» или «Титаник»?
| Чт, 2013-09-05
http://argumentua.com/stati/kak-tonet-b ... li-titanik
...
...
Вопреки многочисленным оптимистическим заявлениям, на деле Таможенный союз снижает торговый оборот. Объем внешней торговли товарами государств — членов Таможенного союза (Россия, Казахстан, Беларусь) за январь — апрель 2013 года составил $297,1 млрд. Это на 1,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2012-го, сообщила Евразийская экономическая комиссия. Взаимная торговля внутри Таможенного союза сократилась за 4 месяца еще значительнее — на 10%, до $20,4 млрд.
Между Россией и Беларусью взаимная торговля уменьшилась на 16% и составила почти $13 млрд, между Россией и Казахстаном выросла на 2%, до $7 млрд, между Беларусью и Казахстаном — упала на 12%, до $252 млн соответственно.
Есть еще один нюанс, прямо связанный с Таможенным союзом. Так, только в 2012 году из РФ было выведено более $15 млрд — почти четверть совокупного чистого оттока капитала из страны — через фиктивный белорусский импорт. По словам представителей Центробанка, «белорусский синдром» заместил иные схемы, которые стали неудобными в результате действий регуляторов.
Озвученная цифра в $15 млрд не учитывает вывод капитала из России через аналогичные «казахстанские схемы». Схема состоит в том, что российские резиденты переводят средства по внешнеторговым контрактам, по которым товары ввозят из Беларуси и Казахстана, а средства перечисляют на счета «продавцов» в иностранных банках за пределами этих стран.

Минская грусть
в свете членства Минска в Таможенном союзе интересно посмотреть на его успехи и неудачи, выгоды и потери. И тут есть о чем задуматься. В настоящее время белорусская промышленность стремительно теряет рынки, продажи падают, но предприятия, вынужденные выполнять планы по росту объемов производства, не сворачивают его, а работают на склад. Получается, что белорусский президент вынужден сам ездить по соседним странам, пытаясь разгрузить склады.
Действительно, у Лукашенко серьезные основания для беспокойства. Запасы готовой промышленной продукции год назад составляли 50% годового промпроизводства, а в апреле 2013-го — уже 82% (данные Белстата). Экспорт белорусских инвестиционных товаров, и прежде всего продукции машиностроения, с начала года сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года просто катастрофически. В январе-апреле 2013-го экспорт белорусских товаров составил $1,28 млрд, уменьшившись в сравнении с тем же периодом 2012 года на 22,8%.
Учитывая, что Беларусь не может наполнять бюджет за счет экспорта полезных ископаемых (кроме хлористого калия, который дает лишь 5–7% поступлений в бюджет), обвал экспорта продукции машиностроения может оказаться фатальным для государственных финансов. Независимые экономисты уже говорят о неизбежной девальвации по образу и подобию финансового обвала 2011 года.

Несмотря на административные усилия белорусского совмина по сдерживанию спада, промпроизводство в стране с начала 2013 года начало сокращаться (—1,7% за 4 месяца к аналогичному периоду прошлого года). А задолженность предприятий стала резко расти (34% на 1 апреля к прошлогоднему 1 апреля при росте цен на промпродукцию на 18%). Сальдо внешней торговли Беларуси ушло в отрицательную зону (—$1,01 млрд за 4 месяца 2013-го).

Удавка для бизнеса
Но проблемы в белорусской экономике не ограничиваются макроуровнем. Это лишний раз подтвердила общенациональная забастовка индивидуальных предпринимателей 27 июня. В ней, по разным оценкам, участвовало около 70% ИП страны. Решение о забастовке было принято на прошедшем 24 июня в Минске форуме предпринимателей.
Недовольство белорусских мелких бизнесменов вызвала перспектива введения в действие с 1 июля нового технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности», который предусматривает дополнительные процедуры оформления импортной продукции легпрома. В этом случае большинство мелких торговцев будут вынуждены закрыть свой бизнес. Потому что стороной, на которую приходятся основные издержки фактического удорожания импорта, стал малый бизнес.
Вообще технический регламент Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности» должен был вступить в силу еще 1 января этого года. Тогда реакция на него была тоже бурной, что и стало причиной отсрочки до 1 июля. Поскольку за это время ничего не изменилось, накануне времени «Ч» предприниматели снова стали бастовать.

Александр Леонов, «Украинская техническая газета»
IIS
 
Повідомлень: 1215
З нами з: 07.02.09
Подякував: 3304 раз.
Подякували: 306 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 24 вер, 2013 12:39

Или:
Таможенный союз благодаря отсутствию пограничного контроля между государствами-участниками стал «идеальной системой» для перевода средств в офшоры.
http://argumentua.com/novosti/tamozhenn ... ory-nardep
Об этом, сообщает Лента.ру со ссылкой на сайт Tengrinews.kz и депутата казахстанского парламента Гульжану Карагусову.
По ее словам, властям Казахстана, Беларуси и России следует активизировать информационное взаимодействие по этому вопросу, поскольку в одиночку контролировать действия «лжеэкспортеров» затруднительно.
Министр финансов Болат Жамишев, в свою очередь, заявил, что власти Казахастана получили от ЦБ РФ информацию о перечислении российскими предприятиями денег в офшоры через счета казахстанских компаний.
Астана обратилась к российским властям за информацией по поводу организаций, которые подозреваются в фиктивном экспорте. В итоге выяснилось, что получатели экспорта на самом деле не взаимодействовали с компаниями из РФ. Казахстан направит материалы проверки российским налоговикам.
В рамках схемы фиктивного экспорта российская компания покупает товары у подставной организации, уплачивая их стоимость и НДС, и заключает соглашение с офшором, но товары на самом деле не поставляются на экспорт, а сбываются в РФ. Затем организатор схемы подает документы на компенсацию налога (для экспортеров действует льготная нулевая ставка НДС).
По данным Счетной палаты РФ, схемы фиктивного экспорта наряду с завышением стоимости госконтрактов являются самыми популярными способами вывода капитала. В 2012 году российские компании скрыли в офшорах 565,5 миллиарда рублей (около 18 млрд дол.).


При том, что и у двигателя ТС, РФ не все гладко,
премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с руководством Совета Федерации:
«Бюджет очень сложный, самый сложный за последние годы, как и обстановка, которая сложилась в экономике», — сказал Медведев. «Сейчас нет кризиса, но и нет развития»
IIS
 
Повідомлень: 1215
З нами з: 07.02.09
Подякував: 3304 раз.
Подякували: 306 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 24 вер, 2013 13:16

Европе сейчас главное обламать Россию, а не вытягивать из кризиса "содружественные" страны. Они бросают пустой кошелек на дорогу и прячутся в кустах. А когда наживка клюнет ,просто убегут хихикая. Да что там говорить, Европа сама на гране кризиса!
tolokaraka
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 24 вер, 2013 14:05

Получится и даже на ТРЕХ, ведь про Китай то вы олухи забыли!
borisbn
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 24 вер, 2013 15:08

Народ о чём идёт спор.
Неужели не понятно, у Америки и Европы стоит одна задача оторвать Украину от РОССИИ как можно на более длинное расстояние. Любыми путями.
Наши граждане и правительство ведутся на дешёвые обещания и всякие приманки.
Порошенко обрадовался, когда госпожа Клинтон сказала, что весь мир ,начнёт у него закупать шоколад. Видимо до сих пор именно его и не хватало во всем мировом пространстве.
Януковичу пообещали очень дешёвый газ. И вообще после подписания договора наступит для Украины общее благоденствие.
А теперь вспомним, в 90-х годах Америка и Запад обещали Украине всестороннюю помощь при условии, что Украина откажется от ядерного оружия.
Вопрос, где эта помощь. Всё сразу забылось.
Неужели не понятно странам Запада нужны рынки сбыта своего товара и всё.
Материальное состояние Украины их не интересовало и ни когда интересовать не будет.
Далее от того что у нас появится масса их товара, к стати не такого уж и хорошего, как
некоторым кажется, уровень жизни в нашей стране в материальном плане не повысится.
А скорее наоборот, поскольку местное производство за ненадобностью начнёт отмирать.
Многим людям, не жившим за границей, кажется, что там всё так здорово как показывают в кино.
Полный бред. Медицина ( исключая очень высоко оплачиваемую) в общем плане, порой бывает пострашней нашей.
Продукты, это длинная тема (за большие деньги возможно сносные, хотя и то не факт)
В общем плане полный фальсификат из всевозможных заменителей, не определяемых на вкус.
То же самое по шмотью и остальному прочему.
Что касаемо правосудия оно настолько специфично, что нашем гражданам, с нашем менталитетом его просто не понять
Это всё вам скажет любой честный человек, поживший за границей долгий промежуток времени.
А теперь скажите для чего нам всё это ГОРЕ вообще нужно.
la-zar47
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 24 вер, 2013 15:31

  la-zar47 написав:Народ о чём идёт спор.
Неужели не понятно, у Америки и Европы стоит одна задача оторвать Украину от РОССИИ как можно на более длинное расстояние. Любыми путями.
Наши граждане и правительство ведутся на дешёвые обещания и всякие приманки.
Порошенко обрадовался, когда госпожа Клинтон сказала, что весь мир ,начнёт у него закупать шоколад. Видимо до сих пор именно его и не хватало во всем мировом пространстве.
Януковичу пообещали очень дешёвый газ. И вообще после подписания договора наступит для Украины общее благоденствие......
А теперь скажите для чего нам всё это ГОРЕ вообще нужно.


Где-то я уже это слышал про прогнивший запад. Лет так наверное 25 - 30 назад.
Уважаемый(я), а вы в какой коммунистической организации состоите?
Erge
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 24 вер, 2013 15:37

Бугага, а ты сам-то жил там, или из методички весь этот бред перепечатывал?

  la-zar47 написав:Многим людям, не жившим за границей, кажется, что там всё так здорово как показывают в кино.
Полный бред. Медицина ( исключая очень высоко оплачиваемую) в общем плане, порой бывает пострашней нашей.
Продукты, это длинная тема (за большие деньги возможно сносные, хотя и то не факт)
В общем плане полный фальсификат из всевозможных заменителей, не определяемых на вкус.
То же самое по шмотью и остальному прочему.
Esq
 
Повідомлень: 1526
З нами з: 18.08.06
Подякував: 485 раз.
Подякували: 209 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 25 вер, 2013 08:26

  Erge написав: Где-то я уже это слышал про прогнивший запад. Лет так наверное 25 - 30 назад. Уважаемый(я), а вы в какой коммунистической организации состоите?

Ну теперь мы при капитализме, 20 лет и что? Бедные продолжают беднеть, страна разорена, единственный путь быть с братьями славянами праволсвными. Но ПР выбрала Европу, почему не провели референдум? Это не ошибка это отличная работа ЦРУ. Разделяй и властвуй. А через год примут закон по которому педики смогут усыновлять детей, полная деградация.... посмотрим что "украинские европейцы" запоют через пару лет "европы"
kharkov_val
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5354
З нами з: 18.04.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 1386 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 25 вер, 2013 08:30

  la-zar47 написав:Народ о чём идёт спор. Неужели не понятно, у Америки и Европы стоит одна задача оторвать Украину от РОССИИ как можно на более длинное расстояние. Любыми путями. Наши граждане и правительство ведутся на дешёвые обещания и всякие приманки. Порошенко обрадовался, когда госпожа Клинтон сказала, что весь мир ,начнёт у него закупать шоколад. Видимо до сих пор именно его и не хватало во всем мировом пространстве. Януковичу пообещали очень дешёвый газ. И вообще после подписания договора наступит для Украины общее благоденствие. А теперь вспомним, в 90-х годах Америка и Запад обещали Украине всестороннюю помощь при условии, что Украина откажется от ядерного оружия. Вопрос, где эта помощь. Всё сразу забылось. Неужели не понятно странам Запада нужны рынки сбыта своего товара и всё. Материальное состояние Украины их не интересовало и ни когда интересовать не будет. Далее от того что у нас появится масса их товара, к стати не такого уж и хорошего, как некоторым кажется, уровень жизни в нашей стране в материальном плане не повысится. А скорее наоборот, поскольку местное производство за ненадобностью начнёт отмирать. Многим людям, не жившим за границей, кажется, что там всё так здорово как показывают в кино. Полный бред. Медицина ( исключая очень высоко оплачиваемую) в общем плане, порой бывает пострашней нашей. Продукты, это длинная тема (за большие деньги возможно сносные, хотя и то не факт) В общем плане полный фальсификат из всевозможных заменителей, не определяемых на вкус. То же самое по шмотью и остальному прочему. Что касаемо правосудия оно настолько специфично, что нашем гражданам, с нашем менталитетом его просто не понять Это всё вам скажет любой честный человек, поживший за границей долгий промежуток времени. А теперь скажите для чего нам всё это ГОРЕ вообще нужно.

И что? Все что Вы написали в своем опусе на 100% также относится к Таможенному союзу! Теже политико-экономические интересы "старшего брата", с элементами новоимперских замашек на свой особый путь в истории Земли!
7434137
 
Повідомлень: 13
З нами з: 24.09.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 25 вер, 2013 08:40

Re: Медведєв: у влади України не вийде сидіти на двох стільц

5 лет назад вступили в ВТО... И что изменилось? Так и с этой ассоциацией. Пока не будет изменений внутри страны.
Direct
Аватар користувача
 
Повідомлень: 126
З нами з: 23.02.09
Подякував: 52 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1276
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 чер, 2026 08:46
olegsvitov2
1 2757
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
2 2049
Переглянути останнє повідомлення
Чет 26 лют, 2026 15:10
flyman
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама