Український ринок звикає до електромобілів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234 ... 9>
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 12:20

Український ринок звикає до електромобілів

Пропонуємо до обговорення:
Екологічні та економні, автомобілі без двигуна внутрішнього згоряння стають все більш популярними

Дивися повний текст Український ринок звикає до електромобілів.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101034
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 12:20

если все так радужно, что ж у нас тролейбусы "нерентабельны".

не подняли вопросы 1) брака батерй и моторов 2) стоимости замены(и гарнатии) на батарею 3) стоимости ремонта електрической части(которая совсем не проста ибо токи большие) 4) проблемы постановки на учет в гаи. вон Електра произведенная в Украине 10 лет не может поставится на учет. 5) проблему смены развесовки в переделаных машинах 6) устойчивость к авариям с традиционным авто(корпус то легче).
arheops
 
Повідомлень: 735
З нами з: 28.10.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 75 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 13:07

Проблемы развесовки у электромобилей как раз нет. Аккумуляторы равномерно размещаются в днище авто. Мало того центр тяжести смещается сильно вниз - как итог повышенная устойчивость. В городе эта машинка - просто класс. Крутящий момент максимальный практически сразу. При старте со светофора это сильно ощущается. Когда машинка стоит в пробке она не жжёт бесполезно бензин и не загрязняет окружающую среду. Заправка по цене просто смешная. Но есть минусы: нет сети быстрых заправок, нельзя дозаряжать аккумы пока заряд не упадёт ниже определённого уровня, нельзя допускать повышенных температур (не бросать авто на солнце), меньший пробег зимой, ниже определённых температур эксплуатация в принципе нежелательна. И самое главное - цена. За такие деньги машинка класса Б, ценой как за класс Д.
AVD
 
Повідомлень: 1341
З нами з: 19.03.12
Подякував: 89 раз.
Подякували: 380 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 13:28

Ржаки просто! :)))
А я вам скажу что на велосипеде выгоднее и безумно экологично! Воздух загрязнить может только водитель!
Все - на велосипеды! Избавим Украину от пробок! Один км пути будет стоить реально всего несколько копеек (беря в учёт износ шин и трущихся частей с их последующей заменой новыми)!
Omega
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1502
З нами з: 18.07.07
Подякував: 5 раз.
Подякували: 231 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 13:40

10 кВт - это не потребление, это мощность. потребление указывает мощность за единицу времени (кВт-час)
chemist
 
Повідомлень: 12
З нами з: 19.07.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 13:47

  arheops написав:если все так радужно, что ж у нас тролейбусы "нерентабельны".


Речь в статье не про троллейбусы, а про электроаккумуляторные автомобили личного пользования.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 13:50

  AVD написав:Заправка по цене просто смешная.


Какой же Вы, батенька, умный!
Отменить вам льготный тариф для населения, что ли? (Да ещё и акциз ввести, 30 копеек за киловатт, допустим...)
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 14:05

проезд на расстояние в 100 км обойдется в 3,60 грн, в месяц — около 130 грн.

странная причинно-наследственная связь...

«Зарядка батарей зависит от мощности двигателя и составляет 3 8 грн на 100 км»,

так 3,60 грн или 38 грн?

но современных литиевых аккумуляторов хватит на 12 16 лет,

при гарантии на батареи на год?

--------------
основной момент, который не упоминает при подсчёте стоимостм километра, это то, что аккамуляторы в данном случае такой же расходный материал, как и бензин. Стоит много, и менять надо раз в пару лет...
serj
 
Повідомлень: 164
З нами з: 12.12.11
Подякував: 3 раз.
Подякували: 34 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 15:41

Та цирк...
Omega
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1502
З нами з: 18.07.07
Подякував: 5 раз.
Подякували: 231 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 15:52

serj был бы повнимательней то заметил что "-" пропущено в половине случаев, следовательно нужно читать "3-8 грн".
Avaloncheg
 
Повідомлень: 121
З нами з: 05.08.13
Подякував: 4 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
 
  #1234 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 841
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 22:11
durans2020
6 1930
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 кві, 2026 11:15
Hotab
2 2434
Переглянути останнє повідомлення
Сер 08 кві, 2026 12:02
hilladd
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама