Український ринок звикає до електромобілів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 9>
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 22:29

Изя Гуд
Тесла S имеет весь этот комплекс. Установить модули зарядки на стоянках или замены аккумулятора на заправках, не является неразрешимой технически задачей.
Avers
Аватар користувача
 
Повідомлень: 702
З нами з: 25.07.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 64 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 22:30

  xsh написав:а зимой водила инеем не покроется в такой машине?

Вот в Норвегии не покрываются, а у нас значит это проблема.
Avers
Аватар користувача
 
Повідомлень: 702
З нами з: 25.07.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 64 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 22:42

  Marcus_Junius_Brutus написав:Аккумуляторные электромобили массовыми никогда не станут. Надо ждать, когда водородные топливные элементы доведут до ума.

Водородные ДВС имеют все проблемы ДВС + вода в системе, что сейчас является огромной проблемой. Для получения водорода необходимо электричество, на котором уже можно ехать ничего не придумывая.

Японцы проблему с аккумуляторами решают просто, он дорогой и он не ваш, вы его взяли в аренду и по этому все проблемы с его сервисом не на вас, вы просто его заряжаете, а если нет времени, то за пару минут меняете на заряженный.

Если посмотрите на то что находится внутри Теслы S, то Тесла против ДВСной машины это как ДВС против паровоза.

http://f.cl.ly/items/3j0P2N1m0Z3o052T1P3D/under-the-teslas-skin-2013-tesla-model-s-january-2013-issue-large-photo-493014-s-original.jpg
Avers
Аватар користувача
 
Повідомлень: 702
З нами з: 25.07.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 64 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 22:43

Изя Гуд
Вы по Украине, как "двигателю прогресса" судите? Так здесь что угодно может оказаться в разы дороже, чем в стране производителя. Однако, тому миру, где все это собиратся и юзается, на "мнение" Украины - плевать(и слава Богу). Tesla Motors - не для нищей Украины. Тем не менее, еще раз: перечисленные вами конкретные проблемы 1...5 в данном автомобиле/его эксплуатации - решены.

Для начала все же стоило бы прочесть статью по ссылке.
И о цене(в Штатах)
При базовой цене в $58,570 (до налоговых льгот и вычетов в размере $7500), комплектация Model S с 40-кВт*ч батареей является конкурентом начального уровня Mercedes-BenzE-Class, BMW 5ой серии и Audi A6.
Заряженная версия Signature Performance с батареей 85 кВт*ч, такая же как у основателя компании Tesla Элона Маска, продается за $106,900 и стоит ровно столько же как BMW M5 и Mercedes CLS63 AMG.
Действительно, цена автомобилия достаточно высокая, однако давайте произведем элементарный расчет: при среднем расходе в 3,16 литров бензина(в эквиваленте) на 100 км, Model S обходится в 19 копеек на 1 км пробега (расчет основан на стоимость 1 кВт*часа электроэнергии в Калифорнии в 4 рубля).

Добавлю: в США на части фирменных заправок зарядка - б е с п л а т н а я
Кроме того, станции питаются от солнечных батарей, что делает зарядку совершенно бесплатной для владельцев Tesla, но не волнуйтесь, вы можете зарядиться и ночью — станция подключена к общей энергосети. Американский стартап обещает построить 100 станций по всей территории США к 2015 году
Востаннє редагувалось IIS в Чет 26 вер, 2013 22:56, всього редагувалось 1 раз.
IIS
 
Повідомлень: 1215
З нами з: 07.02.09
Подякував: 3304 раз.
Подякували: 306 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 22:51

IIS
Не соглашусь в одном, Киев забит машинами которые по цене дадут фору Тесле и говорить что что-то не подходит Украине по цене, смешно.
Avers
Аватар користувача
 
Повідомлень: 702
З нами з: 25.07.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 64 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 23:00

Avers
Дык, большая часть таких машин в Киеве куплена отнюдь не на "заработанные тяжким трудом" ...
Для остальных $50тыс и более - не реально

Но главное - не в этом. Успешное начало новой технологии положено, и это радует. Далее - вопрос техники и рынка
Востаннє редагувалось IIS в Чет 26 вер, 2013 23:05, всього редагувалось 1 раз.
IIS
 
Повідомлень: 1215
З нами з: 07.02.09
Подякував: 3304 раз.
Подякували: 306 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 23:03

Скутер з літійзалізнофосфатною батарейкою, 1500-3000 цикла зараяд/розряд. 100 тис. км. потім дохне на 20% кожні 500 цикла. 100 тис. км. при нічній зарядці з трьохзонним лічильником = 2500 грн. + батарейка 4000 грн = 6500 грн. 100 км = 6,5 грн. Бензиновий 2-7 л. 95-го на сотню.
ROMARIO
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 00:41

  Изя Гуд написав:Массовыми-то они, может и станут, но не в таком виде, как сейчас.

Не станут в принципе. Просто невозможно столько аккумуляторов изготовить. Добыча лития не так уж велика.

  Изя Гуд написав:Чтобы электроаккумуляторный автомобиль личного пользования стал массовым, надо:
1. Увеличить пробег без подзарядки до примерно 300-400 км
(Т.е., в условиях города должно хватать на день и без риска не доехать до дома)

Ну и кому нужна машина, на которой нельзя выезжать из города? Мало кто может позволить себе две.

  Изя Гуд написав:4. Полная зарядка авто должна длиться не более 1.5 - 2 чесов

Больше 10 минут абсолютно неприемлемо. Но такая мощность зарядки поставит совершенно новые проблемы перед электроэнергетической инфраструктурой.
Marcus_Junius_Brutus
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 00:42

  Avers написав:Водородные ДВС имеют все проблемы ДВС


Ну и какое отношение водородные топливные элементы имеют к ДВС? Вы бы хоть сначала разобрались в вопросе, а потом уже возражали.
Marcus_Junius_Brutus
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 07:52

Re: Український ринок звикає до електромобілів

Всего несколько машин, а вже звикає. :)
dinamo
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1296
З нами з: 04.01.10
Подякував: 57 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
 
  #<12345 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 841
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 22:11
durans2020
6 1930
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 кві, 2026 11:15
Hotab
2 2434
Переглянути останнє повідомлення
Сер 08 кві, 2026 12:02
hilladd
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама