Саакашвілі радить Україні відмовитися від російської мови

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 13:03

Саакашвілі радить Україні відмовитися від російської мови

Пропонуємо до обговорення:
Саакашвілі радить Україні відмовитися від російської мови

Дивися повний текст Саакашвілі радить Україні відмовитися від російської мови.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101003
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 13:03

При всем моем неприятии Михаила Саакашвили, насчет английского языка,я с ним полностью согласен.Так уж сложилось, что он является языком международного общения и в любой точке мира на нем можно по минимуму обьясниться.
Серж777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 579
З нами з: 12.08.12
Подякував: 14 раз.
Подякували: 74 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 13:28

Саакашвілі радить Україні відмовитися від російської мови
Так преподносят новость только российские СМИ.
Он действительно советует отказаться от тем разъединяющих украинское общество.
А языковой проблемы как таковой несуществует - её разжигают только лица заинтересованные, в разделении страны и общества.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 13:38

Саакашвили надо судить за потерю 20% территории страны- туту ему английский не помог, пришлось кричать "сдаюсь" по-русски.
серенький
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2120
З нами з: 02.07.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 195 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 13:48

  Серж777 написав:Так уж сложилось, что он является языком международного общения и в любой точке мира на нем можно по минимуму обьясниться.

Минимально объясниться хватит и обычного школьного курса, который, я надеюсь, даже в Грузии преподаётся во всех школах. Саакашвили же в своём заявлении подчеркнул, что 70% абитуриентов предпочитают международный английский, который используется во всём мире, и только остальные 30% выбирают локальный русский, используемый только на постсовке (ну не таджикский же им выбирать, в самом деле).
  Kudrjavuy написав:Он действительно советует отказаться от тем разъединяющих украинское общество.
А языковой проблемы как таковой несуществует - её разжигают только лица заинтересованные, в разделении страны и общества.

Я бы сказал, разжигают лица, которые пиарятся на этой теме среди крайне левого и правого лохтората. И заметьте, имеют успех.
Exie
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 14:30

Враги не спят: они проверяют Вашу готовность к новому витку политической грязи к следующим выборам.
Просто определяют готовность общества к поднятию данного вопроса.
"Разделяй и властвуй" - вот и проверяют темы и готовность.
Для чего детям с первого класса навязываются учебники с ошибками.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 14:40

Пессимисты изучают английский.
Оптимисты - китайский.
А реалисты - автомат Калашникова! :mrgreen:
ak-alexey
 
Повідомлень: 2900
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 14:58

Сергей Омельченко, главный редактор и "очень порядочный человек".
Вот к нему и вопросы.
atel
 
Повідомлень: 696
З нами з: 03.03.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 15:05

  серенький написав:Саакашвили надо судить за потерю 20% территории страны- туту ему английский не помог, пришлось кричать "сдаюсь" по-русски.


По перше: він її не продав і не подарував - в нього її відібрав агресивний сусід. Він мав і другі 80% у крові вмити? Що він міг змінити?

По друге: хоч де-юре ті 20% були частиною Грузії, але де-факто вони належали Росії (там були сепаратиські маріонеткові режими, які після 8,8,08 юридично спробували оформитися).

Тож вони фактично нічого не втратили, лиш юридичні зобов'язання перед територією яка їм не належала. А це фактично приводить до зменшення витрат. І впринципі повинно позитивно вплинути на ту частину країни, що залишилася.

А з моральної точки зору - ви праві, втратив. Але судити за це - не бачу причин.
mju
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2076
З нами з: 21.02.09
Подякував: 210 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 15:33

как он ел галстук это весь мир видел.
matua001
 
 
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1108
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
1 1118
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 тра, 2026 19:18
moveton
1 1066
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама