Населення України повинно споживати 20 млрд кубів дешевого г

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Чет 03 жов, 2013 11:03

Населення України повинно споживати 20 млрд кубів дешевого г

Пропонуємо до обговорення:
Українці повинні споживати 20 млрд кубів дешевого газу, - експерт

Дивися повний текст Населення України повинно споживати 20 млрд кубів дешевого газу, - екс-міністр.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101016
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 03 жов, 2013 11:03

чем быстрее население поумнеет и перестанет платить грабительские цены за газ тем быстрее будет прогресс. Это хорошо, что есть люди которые об этом начали говорить. Народ должен перестать спонсировать миллиардеров!!!
Жорик
 
Повідомлень: 109
З нами з: 20.02.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 03 жов, 2013 11:23

Re: Населення України повинно споживати 20 млрд кубів дешево

меня всегда удивляет эта фраза "лоббистские интересы" - звучит красиво но ни о чем вообще не говорит. А ведь это вполне определенные люди с конкретными фамилиями и должностями,которые несут ответственность за принятые решения и подписанные законы , не более 15- 20 человек, так огласите весь список, пожалуйста! :twisted:
SAP
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 03 жов, 2013 11:27

Не коммунэнерго, а частным потребителям. А также проработать нормы по электрике. Люди поставили автономные котлы и тепловые насосы, а им продают электрику дороже чем за границу.
crazycopywriter
 
Повідомлень: 676
З нами з: 31.10.12
Подякував: 11 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 03 жов, 2013 11:29

Re: Населення України повинно споживати 20 млрд кубів дешево

  Жорик написав:чем быстрее население поумнеет и перестанет платить грабительские цены за газ тем быстрее будет прогресс. Это хорошо, что есть люди которые об этом начали говорить. Народ должен перестать спонсировать миллиардеров!!!

Ну уж нет, с подписанием соглашения с ЕС, платить надо будет в разы больше.
В целом, это правильно, двигаться надо в направлении повышения доходов, а не снижения расходов.
vena39
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 03 жов, 2013 11:42

  vena39 написав:
  Жорик написав:чем быстрее население поумнеет и перестанет платить грабительские цены за газ тем быстрее будет прогресс. Это хорошо, что есть люди которые об этом начали говорить. Народ должен перестать спонсировать миллиардеров!!!

Ну уж нет, с подписанием соглашения с ЕС, платить надо будет в разы больше.
В целом, это правильно, двигаться надо в направлении повышения доходов, а не снижения расходов.[/
quote]

Очень, очень приятно видеть вполне сложившегося либерального экономиста. Очень! :roll:
Марлоу
 
Повідомлень: 1461
З нами з: 18.03.13
Подякував: 9 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 03 жов, 2013 11:44

Re: Населення України повинно споживати 20 млрд кубів дешево

" Сожрать то он сожрёт.. А кто ж ему даст?"
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 03 жов, 2013 16:20

Re: Населення України повинно споживати 20 млрд кубів дешево

  Жорик написав:чем быстрее население поумнеет и перестанет платить грабительские цены за газ тем быстрее будет прогресс. Это хорошо, что есть люди которые об этом начали говорить. Народ должен перестать спонсировать миллиардеров!!!

Хочу вас огорчить - стоимость газа по "грабительским ценам" для населения на самом деле дотируется из казны, возьмите расчётку и сами посчитайте: при годовом объеме потребления до 2500 куб.м. тарифная цена газа за 1 куб.м составит 0,7980грн, т.е.798грн за 1000м3 (менее 100$) - фактически, это цена его себестоимости добычи (без "навара"), явно не сравнима с той, за которую Украина покупает газ у России.
Roman Tik
 
Повідомлень: 195
З нами з: 24.09.13
Подякував: 36 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 07 жов, 2013 13:51

Re: Населення України повинно споживати 20 млрд кубів дешево

...а вот Всемирный банк не согласен с Кучеренко:

"Тарифы на газ для населения в Украине должны вырасти на 55% — Всемирный банк

Тарифы на газ для населения в Украине в течение 5 лет должны вырасти на 55%, с 8,95 грн за куб. м до 13,9 грн за куб. м. Такую позицию Всемирного банка озвучила главный экономист, координатор программ Всемирного банка в секторе преодоления бедности в Украине, Беларуси и Молдове Лалита Мурти на брифинге в Киеве, передает корреспондент УНН.

При этом, по ее словам, тарифы на тепло должны вырасти с 227 грн за Гкал до 322 грн за Гкал.

«Это средние тарифы. Очень важно, чтобы при повышении тарифов адресность социальных программ была очень высокой», — отметила Л.Мурти.

Она отметила, что несмотря на то, что тарифы на газ и услуги централизованного теплоснабжения для населения в Украине относятся к высоким в Европе, средние расходы на приобретение газа являются одними из самых высоких. Тарифы на услуги централизованного теплоснабжения в Украине сейчас составляют 50% соответствующих тарифов в Польше и 40% в странах Балтии.

Л.Мурти отметила, что украинские домохозяйства платят в среднем около 19% от полной цены импортируемого газа. При этом, по ее словам, для компенсации такой разницы в ценах правительство выделяет прямые бюджетные и внебюджетные субсидии, которые составляют около 7% ВВП страны.

«Эти субсидии имеют регрессивный характер, т.е. зажиточные слои населения получают больше. Таким образом, в Украине наблюдается высокая стоимость и низкие тарифы и регрессивные субсидии, обусловленные политикой заниженной цены на газ и тепло для населения, а также низким уровнем адресности программ социальной помощи. Это имеет серьезные негативные последствия для Украины», — сказала Л.Мурти.

Она подчеркнула, что по оценкам Всемирного банка, в Украине большую часть субсидий на газ и тепло получают в основном состоятельные люди, потому что они, как правило, потребляют больший объем энергоносителей. То же касается тепла.

Очевидно, по словам Л.Мурти, что фискальные субсидии и социальные программы в Украине не направляются надлежащим образом бедным и уязвимым слоям населения.

«Таким образом повышение тарифов на энергоносители является положительным с точки зрения социальной справедливости. Надлежащая адресность субсидий должна направлять бюджетные средства на помощь бедным, тогда как состоятельные группы общества должны оплачивать энергоносители по более высоким тарифам, которые они могут себе позволить», — сказала Л.Мурти.
Roman Tik
 
Повідомлень: 195
З нами з: 24.09.13
Подякував: 36 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1634
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
2 1130
Переглянути останнє повідомлення
Сер 25 бер, 2026 09:54
Letusrock
1 2090
Переглянути останнє повідомлення
Суб 28 лют, 2026 05:38
bodia1406
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron