Адаптація українських техрегламентів до вимог ЄС коштуватиме

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 345678>
Повідомлення Додано: Чет 03 жов, 2013 20:04

  Maximum написав:
  Alex Gorsh написав:Вообще то не понятно на что ему столько денег надо и что там надобно адаптировать? Перевести на украинский около тысячи документов? Получается по 165 млн. на документ. Не много ли за перевод?

"Нам надо будет перенастроить всю нашу экономику на новые для нас стандарты”, – сказал Н.Азаров." Речь идет, как видите, о "перенастройке экономики". А это реально очень-очень дорого!
Азаров говорит правильно, только это его проблемы - он же премьер:)))

А что есть перенастройка экономики? И какк именно ее перенастраивать на 165 млрд? Что именно надо сделлать?
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 03 жов, 2013 20:39

  Alex Gorsh написав:
  Maximum написав:
  Alex Gorsh написав:Вообще то не понятно на что ему столько денег надо и что там надобно адаптировать? Перевести на украинский около тысячи документов? Получается по 165 млн. на документ. Не много ли за перевод?

"Нам надо будет перенастроить всю нашу экономику на новые для нас стандарты”, – сказал Н.Азаров." Речь идет, как видите, о "перенастройке экономики". А это реально очень-очень дорого!
Азаров говорит правильно, только это его проблемы - он же премьер:)))

А что есть перенастройка экономики? И какк именно ее перенастраивать на 165 млрд? Что именно надо сделлать?

Забейте в Гугле "европейский техрегламент", там можно полгода читать. ( дальше в тексте -ЕТ). По большому счету, введение в Украине ЕТ напрвлено на расчистку украинского рынка для европейских производителей. Грубо говоря, с момента ввода ЕТ местные производители теряют право производить продукцию даже для внутреннего рынка, если она не соответствует ЕТ.
Причем ЕТ регламентирует буквально все сферы жизни страны, вплоть до шероховатости туалетной бумаги.
Поэтому Азаров правильно прикинул, что часть украинской экономики (примерно на 15 ярдов зелени ВВП в год) попросту сдохнет, освобождая пространство для европейцев. Азаров пытается как то вытребовать за это отступные. Но уже поздно.
Maximum
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 03 жов, 2013 20:55

Если гейропа признает наши стандарты (как они признают американские, китайские и пр) то ничего менять не надо, все бесплатно. Но похоже наши правители договариваться не умеют, рф кинула с ценой газа, эти с техрегламентом....
Jura27
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 03 жов, 2013 22:15

  Maximum написав: Забейте в Гугле "европейский техрегламент", там можно полгода читать. ( дальше в тексте -ЕТ). По большому счету, введение в Украине ЕТ напрвлено на расчистку украинского рынка для европейских производителей. Грубо говоря, с момента ввода ЕТ местные производители теряют право производить продукцию даже для внутреннего рынка, если она не соответствует ЕТ.
Причем ЕТ регламентирует буквально все сферы жизни страны, вплоть до шероховатости туалетной бумаги.
Поэтому Азаров правильно прикинул, что часть украинской экономики (примерно на 15 ярдов зелени ВВП в год) попросту сдохнет, освобождая пространство для европейцев. Азаров пытается как то вытребовать за это отступные. Но уже поздно.
Забил в гугле. Похоже, что вы полный бред пишите.
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 03 жов, 2013 22:23

Alex Gorsh
Ну извиняйте, если так. Сегодня был трудный день. Устал, пойду спать. Завтра еще раз попробую разобраться в теме.
Maximum
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 03 жов, 2013 22:40

  Maximum написав:Спохватился Азиров поздно. Уже развели. За "уникальную возможность" надо платить. Вроде бы из донецкой команды, а так лоханулся.

Ёксель-моксель... Так из вас, тех, кто поверил в его фантастические и высосанные из пальца цифры, он лохов и сделал.
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 03 жов, 2013 22:43

  Maximum написав:Alex Gorsh
Ну извиняйте, если так. Сегодня был трудный день. Устал, пойду спать. Завтра еще раз попробую разобраться в теме.

Да нет проблем. Тема проста как борщ.
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 03 жов, 2013 23:13

  awers написав:
Импортные операции Украины за 2012г = 104 млрд. долл.
Действительно, какой тут может быть рынок, кому они нужны, эти копейки? ;-)


Ну-ну , откуда такую цифирь взяли ? Ссылочку, пожалуйста .
Посмотрите на Ukrstat.org


http://ukrstat.gov.ua/operativ/operativ ... 1212_u.htm
Импорт товаров: ~84.6 млрд. долл. (включая 14 млрд. долл. за газ)

http://ukrstat.gov.ua/operativ/operativ ... _0412.html
Импорт услуг: ~6.7 млрд. долл.

ПИИ: ~5 млрд. долл.
http://ukrstat.gov.ua/operativ/operativ ... u0412.html

+CIF, технологии, интеллектуальная собственность
atel
 
Повідомлень: 696
З нами з: 03.03.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 03 жов, 2013 23:14

  uniorj25 написав:ovg
Как минимум по православной вере братья. А вот заходил недавно в музей Киева так там висит древняя карта стольного града так язык меня поразил - "ы", "і", "ъ", "ї", "и". Общие корни. Для меня как для человека с математическим складом ума отсутствие языкового барьера много значит.

Чегой-то я не понял... А какова связь между "математическим складом ума" и "отсутствием языкового барьера"? Не, ну чесслово - КАКОВА?

Или у вас какая-то особая, так сказать "православная" математика, и оперируете не общепринятыми (во всяком случае в большинстве стран мира) арабскими цифрами, а чем-то другим?
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 жов, 2013 00:09

Импортные операции Украины за 2012г = 104 млрд. долл.
Действительно, какой тут может быть рынок, кому они нужны, эти копейки?

Ну-ну , откуда такую цифирь взяли ? Ссылочку, пожалуйста .
Посмотрите на Ukrstat.org


http://ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2012/zd/ztt/ztt_u/ztt1212_u.htm
Импорт товаров: ~84.6 млрд. долл. (включая 14 млрд. долл. за газ)

http://ukrstat.gov.ua/operativ/operativ ... _0412.html
Импорт услуг: ~6.7 млрд. долл.

ПИИ: ~5 млрд. долл.
http://ukrstat.gov.ua/operativ/operativ ... u0412.html

Вы меня простите ... ну и абракадабра у Вас в голове .
И не 5 млрд. долл., а почти 54,5 млрд. долл. !!!
Вот только эти
1)Дані наведено наростаючим підсумком з початку інвестування.
Перелік країн визначено, виходячи з найбільших обсягів інвестицій, що вкладені в економіку України.
И Вас не удивляет такая вот деталь :Кіпр - 17275,1 млн . долл. Это какие деньги ЕС ???? Ну имейте хоть чуть-чуть трезвого ума .

+CIF, технологии, интеллектуальная собственность

А вот "технологии "... наверное , именно то что нам нужно .. ну не фуфайки и валенки шить нам вечно !!! :mrgreen:
"интеллектуальная собственность" - так имейте свою !!! Или это тоже кто-то кого-то принуждает покупать , даже , если оно тебе не нужно !!! Просто , не желает никто на халяву дарить .. Так НИКТО не желает ...
awers
 
 
 
  #<1 ... 345678>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 614
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 10:14
salvydas
1 1747
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 22:05
salvydas
1 8891
Переглянути останнє повідомлення
Пон 02 лют, 2026 12:43
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама