Итоги: Прогнозы 11.10.13

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: П'ят 11 жов, 2013 12:15

Итоги: Прогнозы 11.10.13

Агентство Fitch Ratings о перспективах дефолта США.

Рейтинговое агентство Fitch Ratings вновь заявляет, что может поставить рейтинг ААА для США на пересмотр с понижением, если правительство «своевременно» не поднимет потолок долга до того срока, когда у казначейства США закончатся наличные деньги. Оно конкретно указал на 17 октября, после которого казначейство США будут иметь всего лишь $30 млрд. для работы. Рейтинговое агентство отмечает, что задержки выплат зарплат государственным служащим или по прочим операционным расходам не является дефолтом. Только неспособность правительства США обеспечить процентные или основные выплаты по долгам в надлежащие сроки будет считаться дефолтом.

Джеймс Буллард: ФРС не будет сокращать QE из-за shutdown.

Вероятность того, что Федеральная резервная система решиться в ближайшее время сокращать объемы выкупа облигаций, снижается на фоне приостановки работы правительства США, считает глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард.

Он заявил, что с каждым днем «простоя» правительства США, среди голосующих членов Комитета по открытым рынкам (FOMC) разногласий становится меньше.

Дело в том, что shutdown оказывает крайне негативный эффект на процесс восстановление экономики США, именно поэтому американскому регулятору придется продлить стимулирующие меры.

Буллард отметил, что он больше обеспокоен остановкой работы правительства США, нежели отсутствием данных, на которые можно было бы ориентироваться.

Накануне стало известно, что приостановка работы американского правительства, а также переход Калифорнии на новую систему подсчета заявок, спровоцировала рост числа заявок на пособие по безработице в США на 66 тыс.

Рост показателя за отчетный период является максимальным с ноября прошлого года. Тогда количество заявок на пособия по безработице выросло на 88 тыс. после разрушительного шторма Sandy.

В США число требований пособия по безработице за неделю выросло до 374 тыс.

В США количество первоначальных требований по выплате пособия по безработице за неделю, которая завершилась 4 октября 2013г., выросло - до 374 тыс. Такие данные приводятся в докладе Министерства труда США. Аналитики прогнозировали значение этого показателя на уровне 310 тыс. требований.
Количество первоначальных требований по выплате пособия по безработице за предыдущую неделю, завершившуюся 28 сентября 2013г., по пересмотренным данным, составило 308 тыс. - столько же, сколько и сообщалось ранее.
Среднее количество первоначальных требований по выплате пособия по безработице в США за четыре недели (по 4 октября 2013г.) составило 325 тыс. заявок, что выше пересмотренного показателя в 305 тыс. заявок за предыдущий четырехнедельный период на 20 тыс.

Число американцев, которые подали новые заявки на пособие по безработице на прошлой неделе подскочило, что отражает продолжение проблем с отчетностью в Калифорнии и остановку работу правительства.

Число первичных заявок на пособие по безработице увеличилось на 66 000 с учетом сезонных колебаний до 374 000 за неделю, завершившуюся 5 октября, сообщило Министерство труда в четверг. Экономисты прогнозировали 312 000 новых требований. Этот недельный прирост является крупнейшим почти за год, и привел число претензий до самого высокого уровня с марта.

Около половины увеличений были из Калифорнии, которая работает через новую компьютерную систему, сказал аналитик Министерства труда. В прошлом месяце Калифорния занижала число претензии в течение двух недель.

Около 15 000 новых заявок были от федеральных сотрудников, которые остались без работы из-за остановки работы правительства. Данные отображают только тех, кто обращается за помощью к государственным программам. Округ Колумбия получил более 11 000 заявок от федеральных работников. Это почти в десять раз больше числа федеральных заявок за неделю до остановки работы правительства.

Четырехнедельная скользящая средняя претензий выросла на 20 000 до 325 000 на прошлой неделе. Число повторных обращений уменьшилось на 16000 до 2905000 за неделю, завершившуюся 28 сентября. Повторные обращения представляются с отставанием в одну неделю. Отсутствие отчетов дает членам FOMC ФРС США меньше информации перед их встречей 29-30 октября, которая может прийти в беспокойное время. ФРС, как ожидается, обсудит возможные изменения в программе покупки облигаций, основываясь главным образом на данных об американском рынке труда.

Индекс цены на жилье в еврозоне во II-м квартале вырос на 0,3%.

Индекс цены на жилье в еврозоне во II-м квартале показал увеличение впервые в этом году, еще один показатель начала восстановления экономики после кризиса, сообщило статистическое агентство Eurostat в четверг.
Цены поднялись на 0,3% кв/кв и снизились на 2,2% г/г, предыдущий квартальный рост наблюдался во II-м квартале 2012 года. Экономические отчеты показывают снижение уровня безработицы с рекордного максимума 12,1% до 12,0% и рост ВВП на 0,1% во II-м квартале после 18 месяцев рецессии.

Значительное подорожание жилья отмечалось в Эстонии на 3,7%, в Люксембурге на 2,8% и на 2,7% в Ирландии. Цены в Германии также увеличились на 1,3% кв/кв. В странах, где отмечено падение, экономисты говорят о замедлении или остановке восстановления. В Испании цены на дома упали на 0,8% кв/кв после сокращения на 5,1% в I квартале текущего года. В Нидерландах сокращение составило 2,0% против -2,7% в I квартале.

Потребительские цены в Германии в сентябре выросли на 1,4%.

Потребительские цены в Германии в сентябре 2013г., по окончательным данным, в годовом исчислении выросли на 1,4%. Такие данные опубликовала 11-го Федеральная статистическая служба Германии. Аналитики ожидали роста показателя на 1,4% в годовом исчислении.
В месячном исчислении потребительские цены в Германии в сентябре 2013г. не изменились.
Инфляция в Германии в августе 2013г. составила 1,5% в годовом исчислении, как и сообщалось ранее. В месячном исчислении потребительские цены в августе 2013г. в Германии не изменились, как и сообщалось ранее.

Пятничная, 11 октября, сессия на валютном межбанке Украины по безналичному доллару оказалась более «скучной», чем предыдущая. Не исключено, что игроки к финишу недели просто «устали» и приняли решение ограничиться небольшой, на 0,1 коп. коррекцией курса доллара в рамках фиксации полученной ранее прибыли.
В целом пятничный «проект» вполне согласуется все с той же «технологией» приснопамятной «курсовой пилы», сводя итоги сессии к «шагу вниз» после «двух шагов вверх» накануне.

Коррекция ограничивается преддверием выходных, которые, как известно в условиях замечательной погоды «бабьего лета» лучше проводить, пребывая в долларе.

Меж тем, сохранение дефицита наличной гривни парализовало рынок наличных, где в условиях ценовой стабильности (несмотря на четверговый прирост цен на «зеленый» безнал, котировки наличного «американца» нигде по Украине не выросли), ликвидность пребывала в окрестностях плинтуса, подтверждая вхождение «налички» в трясину «боковика». В нем же, в случае отсутствия «покращення» на участке гривневого ресурса, отечественный рынок наличных и останется в ближайшие дни, причем мы не исключаем очередную коррекцию цен на доллар.



В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://finance.ua , http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv
http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua,/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 13:18
0 82618
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 13:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 13:24
0 8410
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 13:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 13:21
0 7607
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 13:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама