Проект отримав назву Project Ara
Дивися повний текст Motorola запропонувала збирати телефони з блоків-модулів (ФОТО).
|
|
Motorola запропонувала збирати телефони з блоків-модулів (ФОПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Motorola запропонувала збирати телефони з блоків-модулів (ФОТО).
Re: Motorola запропонувала збирати телефони з блоків-модулівИдея безусловно прекрасная, но ... у нее нет будущего
В современном мире телефон, одежда, аксессуары - это возможность выделится, показать свою индивидуальность и т.д. и т.п. Что предлагает эта идея? Быть всем как одна большая серая масса? Давайте тогда оденем всех в одинаковые комбинезоны всесезонные, поселим в одинаковые коробки, будем питаться из одинаковых тюбиков с разными надписями. Мне кажется или это что-то напоминает?
Да ладно, то что вы озвучили - это не проблема - сделают "блочки" пластиковые, титановые, люмуниевые, чугуниеве, золотые, платиновые, да разных цветов - и нет проблемы Проблема в другом, в том, что сегодня является специфическим фактором, сдерживающим активное развитие мобильным платформ - сложность поддержки оборудования на уровне драйверов. Пока ни Андроид, ни Винфон, и уж тем более АйОсь не готовы к поддержки безграничных стад железяк, из которых состоят аппараты. Они еще не "доросли" до уровня полноценных настольных систем (винда, всевозможные Linux) которые более менее качественно имеют поддержку тех самых железяк внутри вашего ПК, Ноута, теми самыми дровами Ну будет как в том анекдоте : "...а для реальных пацанов Страдивари делал барабаны !", вот и будут "кирпичики" голдовые да брулями посыпанные делать. А прикинь как тьолы гламурные будут визжать - захотела - блочок с брулями, я рядом зумруды, а вот с боку - платинавый с перлумтрявыми стразами ! Этож клондайк !
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||