Українцям дозволять закривати хостели в житлових будинках

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: П'ят 08 лис, 2013 16:14

да, хорошая аналогия. в мире есть такие страны и регионы. и живут там неплохо - монако, нидерланды, гонконг, макао и некоторые другие. я согласен.
а вы только за шахты и колхозы?
Latinas
 
Повідомлень: 692
З нами з: 14.08.13
Подякував: 10 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 08 лис, 2013 16:41

  Latinas написав:это уже вопросы к милиции чтобы за пределами хостела жильцы вели себя нормально.
предложенный законопроект - это как лечить головную боль гильотиной.


Вот-вот! Я в этом вопросе с вами за одно!

И это средство в данной проблеме - самое то! И применять эту гильотину надо в первую очередь к владельцам этих хостелов, отрубая им хвост по самую голову или я...ца, потому, что эти п...сы (попуасы), прекрасно знают, как страдают окружающие жильцы целого подъезда, но 3-х кратное превышение доходов от хостела по отношению к доходу от обычной аренды им затуманивает мозг.

Пример:
аренда 3-к квартиры - 6000грн/мес против 18000грн = 24 человека * 30 дней *25грн/сутки
Что эквивалентно 3-5 кражам/дракам/обоссанным лифтам в месяц.
centrobud
 
Повідомлень: 404
З нами з: 25.03.09
Подякував: 11 раз.
Подякували: 38 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 08 лис, 2013 17:30

Re: Українцям дозволять закривати хостели в житлових будинка

Вы исповедуте логику паразита. В непредназначенном для этого месте обустраиваете непредусмотренное предприятие (именно предприятие), за счет того, что это в квадрате неправильно - получаете сверхдоход. И вам наплевать, на то, что думают 98% остальных жителей дома в котором сделали это "чудо" предпринимательской мысли. Это как ларьки у входа в метро или как заноза в заднице. Вы как апологеты казино: "Нет, не запрещайте казино! Это же 200 тысяч рабочих мест! Мы - отрпасль экономики". Да вес ваш такой бизнес - паразитизм и кто им занимается - паразиты.
centrobud
 
Повідомлень: 404
З нами з: 25.03.09
Подякував: 11 раз.
Подякували: 38 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 08 лис, 2013 17:47

Хотите вести бизнес с ночлежками - покупайте/арендуйте бизнес-помещения и делайте там хостелы. Но так же ж не выгодно поэтому умные папуасы покупают обычную квартиру и устраивают общагу. Таких умных надо останавливать.
Pj
 
Повідомлень: 132
З нами з: 03.11.08
Подякував: 1 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 08 лис, 2013 20:22

Я вам скажу больше - нужно согласовывать с соседями и сдачу квартир в аренду!
У нас, например, нормальный дом, даже алкоголик с 1го этажа (неудавшийся сын больших родителей) тихий и старается никогда никому не мешать и на глаза не попадаться. Но вот сняли квартиру на 2м этаже молодежь - сразу устроили пьянку с матами на балконе. в подъезде начали курить - это поднимается вверх, подъезд теперь открыт, потому что в квартире постоянно находится человек 5, и они бегают туда-сюда зачем-то. Я молодой, еще так поглядываю на это, терплю, но не знаю, что им и сказать. Вроде не дедушка ворчать, но и мириться с появлением какой-то шумной выпивающей компании не готов. Пожаловаться хозяевам? Так у меня нет их контактов. Они же здесь не живут. Ну хорошо это все закончилось вроде бы, поутихли. А если бы нет? Если каждый день такое? Стройте хостелы в отдельно стоящих зданиях, стройте дома, где будете сдавать квартиры. И зарабатывайте. Но не надо строить бизнес рядом с проживающими в собственных квартирах людьми - мы их не для того покупали, чтобы терпеть рядом всякую быкоту, которая на эту квартиру заработать в жизни не может (квартиры в нашем доме - от 80 тыс долл без ремонта, и их тут не продают), а за 3000 грн на троих снять в самом-самом центре города - запросто.
sensei
 
Повідомлень: 1127
З нами з: 03.01.11
Подякував: 51 раз.
Подякували: 174 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 08 лис, 2013 20:40

Re: Українцям дозволять закривати хостели в житлових будинка

  centrobud написав:Да вес ваш такой бизнес - паразитизм и кто им занимается - паразиты.

мини-гостиницы вполне нормальный бизнес. не нравится - не занимайся.
ты же не только сам не занимаешься, но и другим людям не даешь.
Latinas
 
Повідомлень: 692
З нами з: 14.08.13
Подякував: 10 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 08 лис, 2013 22:15

Re: Українцям дозволять закривати хостели в житлових будинка

вот я и говорю. для жлобoв надо оставить только заводы.
все предприниматели для них - барыги.
Latinas
 
Повідомлень: 692
З нами з: 14.08.13
Подякував: 10 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2013 01:56

Re: Українцям дозволять закривати хостели в житлових будинка

Бухающих соседей можно утихомирить сообща с другими соседями. А вот утихомирить постоянно меняющихся квартирантов - невозможно. А мои родственники не шумят, даже когда выпивают, потому что они не бухают, а именно выпивают. Это разные вещи. Выпить рюмку и разойтись, или нажраться и орать весь вечер матом с балкона. Поэтому моих родственников не нужно согласовывать. А квартирантов в съемной квартире - обязательно. Можно в общем, конечно, не согласовывать самих квартирантов, а только определенные правила их проживания и заселения. Например, правила поведения. При малейшем нарушении (например, закона о тишине, курение на площадке) - разрыв договора с соседями и автоматический запрет такой деятельности. Вплоть до того, что соседям нужно доплачивать за то, что вы им отравляете жизнь. Я в жизни на доплату не соглашусь, но может какой-нибудь подъезд пенсионеров захочет, чтобы вы им доплачивали, тогда и устраивайте рядом с ними хостел. Я общался недавно с человеком, который сдает недвижимость - он уже купил отдельно стоящее здание и делает там ремонт под хостел. И сказал, что уже принято решение по Киеву все хостелы в жилых домах закрыть. Так что хватит дискутировать, теряете свое время - идите продавайте квартиры и стройте хостелы. Вам все равно не справиться с такими "умниками", как я - которые милицией и судами (запретить через суд сдавать квартиру, если вы отравляете жизнь предпринимательской деятельностью, особенно если незаконной - запросто!) устроят сладкую жизнь вашим постояльцам и вам вместе с ними.
sensei
 
Повідомлень: 1127
З нами з: 03.01.11
Подякував: 51 раз.
Подякували: 174 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 09 лис, 2013 09:33

Re: Українцям дозволять закривати хостели в житлових будинка

Что за бред в заголовке? Может, всё-таки "запретят открывать" вместо "разрешат закрывать"?
Dobrofey
 
Повідомлень: 1067
З нами з: 24.04.09
Подякував: 152 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 10 лис, 2013 17:55

Re: Українцям дозволять закривати хостели в житлових будинка

  sensei написав:Вам все равно не справиться с такими "умниками", как я - которые милицией и судами (запретить через суд сдавать квартиру, если вы отравляете жизнь предпринимательской деятельностью, особенно если незаконной - запросто!) устроят сладкую жизнь вашим постояльцам и вам вместе с ними.

Есть у нас сомнение что ты, мил человек, стукачок.
Latinas
 
Повідомлень: 692
З нами з: 14.08.13
Подякував: 10 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 2263
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 09 січ, 2026 14:04
moveton
1 3645
Переглянути останнє повідомлення
Сер 26 лис, 2025 18:54
2046006
4 2131
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 вер, 2025 20:54
Faceless
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама