да, хорошая аналогия. в мире есть такие страны и регионы. и живут там неплохо - монако, нидерланды, гонконг, макао и некоторые другие. я согласен.
а вы только за шахты и колхозы?
|
|
Вот-вот! Я в этом вопросе с вами за одно! И это средство в данной проблеме - самое то! И применять эту гильотину надо в первую очередь к владельцам этих хостелов, отрубая им хвост по самую голову или я...ца, потому, что эти п...сы (попуасы), прекрасно знают, как страдают окружающие жильцы целого подъезда, но 3-х кратное превышение доходов от хостела по отношению к доходу от обычной аренды им затуманивает мозг. Пример: аренда 3-к квартиры - 6000грн/мес против 18000грн = 24 человека * 30 дней *25грн/сутки Что эквивалентно 3-5 кражам/дракам/обоссанным лифтам в месяц. Re: Українцям дозволять закривати хостели в житлових будинкаВы исповедуте логику паразита. В непредназначенном для этого месте обустраиваете непредусмотренное предприятие (именно предприятие), за счет того, что это в квадрате неправильно - получаете сверхдоход. И вам наплевать, на то, что думают 98% остальных жителей дома в котором сделали это "чудо" предпринимательской мысли. Это как ларьки у входа в метро или как заноза в заднице. Вы как апологеты казино: "Нет, не запрещайте казино! Это же 200 тысяч рабочих мест! Мы - отрпасль экономики". Да вес ваш такой бизнес - паразитизм и кто им занимается - паразиты.
Я вам скажу больше - нужно согласовывать с соседями и сдачу квартир в аренду!
У нас, например, нормальный дом, даже алкоголик с 1го этажа (неудавшийся сын больших родителей) тихий и старается никогда никому не мешать и на глаза не попадаться. Но вот сняли квартиру на 2м этаже молодежь - сразу устроили пьянку с матами на балконе. в подъезде начали курить - это поднимается вверх, подъезд теперь открыт, потому что в квартире постоянно находится человек 5, и они бегают туда-сюда зачем-то. Я молодой, еще так поглядываю на это, терплю, но не знаю, что им и сказать. Вроде не дедушка ворчать, но и мириться с появлением какой-то шумной выпивающей компании не готов. Пожаловаться хозяевам? Так у меня нет их контактов. Они же здесь не живут. Ну хорошо это все закончилось вроде бы, поутихли. А если бы нет? Если каждый день такое? Стройте хостелы в отдельно стоящих зданиях, стройте дома, где будете сдавать квартиры. И зарабатывайте. Но не надо строить бизнес рядом с проживающими в собственных квартирах людьми - мы их не для того покупали, чтобы терпеть рядом всякую быкоту, которая на эту квартиру заработать в жизни не может (квартиры в нашем доме - от 80 тыс долл без ремонта, и их тут не продают), а за 3000 грн на троих снять в самом-самом центре города - запросто. Re: Українцям дозволять закривати хостели в житлових будинкавот я и говорю. для жлобoв надо оставить только заводы.
все предприниматели для них - барыги. Re: Українцям дозволять закривати хостели в житлових будинкаБухающих соседей можно утихомирить сообща с другими соседями. А вот утихомирить постоянно меняющихся квартирантов - невозможно. А мои родственники не шумят, даже когда выпивают, потому что они не бухают, а именно выпивают. Это разные вещи. Выпить рюмку и разойтись, или нажраться и орать весь вечер матом с балкона. Поэтому моих родственников не нужно согласовывать. А квартирантов в съемной квартире - обязательно. Можно в общем, конечно, не согласовывать самих квартирантов, а только определенные правила их проживания и заселения. Например, правила поведения. При малейшем нарушении (например, закона о тишине, курение на площадке) - разрыв договора с соседями и автоматический запрет такой деятельности. Вплоть до того, что соседям нужно доплачивать за то, что вы им отравляете жизнь. Я в жизни на доплату не соглашусь, но может какой-нибудь подъезд пенсионеров захочет, чтобы вы им доплачивали, тогда и устраивайте рядом с ними хостел. Я общался недавно с человеком, который сдает недвижимость - он уже купил отдельно стоящее здание и делает там ремонт под хостел. И сказал, что уже принято решение по Киеву все хостелы в жилых домах закрыть. Так что хватит дискутировать, теряете свое время - идите продавайте квартиры и стройте хостелы. Вам все равно не справиться с такими "умниками", как я - которые милицией и судами (запретить через суд сдавать квартиру, если вы отравляете жизнь предпринимательской деятельностью, особенно если незаконной - запросто!) устроят сладкую жизнь вашим постояльцам и вам вместе с ними.
Re: Українцям дозволять закривати хостели в житлових будинкаЧто за бред в заголовке? Может, всё-таки "запретят открывать" вместо "разрешат закрывать"?
Re: Українцям дозволять закривати хостели в житлових будинкаЕсть у нас сомнение что ты, мил человек, стукачок.
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||