Чи варто Україні за прикладом Росії заборонити долар законом

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 4567>
Повідомлення Додано: Суб 16 лис, 2013 15:53

  Александр_Охрименко написав:
  Mahmud написав:Наших бабушек этим сильно не испугаешь, а вот какой-нибудь "народный" избранник внимательно почитает статью, назовёт это полным бредом, а сам потихоньку вылетит в оффшор и проконвертирует свои кровные баксы в евры или франки. Так ему, бедолаге, будет потом намного спокойнее спать. И судя по нынешним мировым валютным котировкам, этот процесс уже пошёл и его невозможно остановить. Все знают, что американский мыльный пузырь, рано или поздно, всё равно лопнет.

ВЫ что думаете что они наличные доллары возят. Это бабушки и валютные барыги вся таскаются с долларами и хранять под подушкой. Все то имеет оффшор уже давно пользуется только платежной карточкой. Зачем ему наличные доллары, если у его шикарная карточка, которая под любые валюты подходит


Ну да , я тоже так думал , пока будучи в турции , ужа выбрав товар в магазине , уже поторговавшись до 70% скидки не дал карточку украинского банка , у меня их было две . И результат тот же - где в украине слег процессинговый центр . И я как идиот выглядел в глазах продавцов которые пытались провести платеж ... Две карты , на одной в результате попыток заблокировалась тысяча долларов ( деньги в этом случае забирают на 30 дней, просто за то что это была карта ) . Это длилось ПОЛТОРА ЧАСА . Наличных денег не было в достаточном количестве .

Что делать ? лететь без наличных ? а если манагер заблокирует карту ? ну просто решил что не положено , ему померещелось . У меня такое было , 2 недели на восстановление . Как быть за этой за границей где наличные не нужны ???

Как вы думаете за какие деньги продают мороженное ребенку ? может карту дать ?

г-н ахрименко , если вы родились в деревне , то не надо натягивать свой уровень на всех ...

Наличный доллар приносит УБЫТОК , но это ЛИЧНЫЙ ВЫБОР КАЖДОГО .
Востаннє редагувалось alyak в Суб 16 лис, 2013 15:56, всього редагувалось 1 раз.
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2580
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Суб 16 лис, 2013 15:56

Необходимость в таком обмене российские депутаты объясняют заботой о гражданах России, чтобы защитить их от дефолта США, который, исходя из логики этого законопроекта, ждут в России

Дорогой автор, а если я жду дефолта Украины, куда мне, блин, девать гривну, а? В Ж засовывать?
Ну это же очевидно по логике мыслей из текста. Какого дефолта ждем - от той валюты и избавляемся. И скажу Вам не таясь, что лично я допускаю дефолт Украины, во главе которой сейчас стоит енакиевская банда, гораздо с большей вероятностью...
Artist
 
Повідомлень: 1391
З нами з: 05.12.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 360 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 16 лис, 2013 15:59

  Александр_Охрименко написав:
  sensei написав:Запретить и ввести высшую меру наказания за валютные операции, как в СССР. За то, что найдут доллары дома. И побегут бабушки испуганные менять и сдавать валюту стране, нашему дорогому ПРавительству... Как иначе заставить оленей такое учудить? А не введут, так хоть бабушек настращают.

В СССР это было сделано не поэтому. Там просто боялись, что народ с долларами убежит за границу. Сами доллары были не страшны. У нас другое дело, мы слишком увязала нашу экономику с долларом и теперь не может это развязать

А мне кажется, наши ПРавильные экономисты боятся, что наш народ сбежит с "матрасными" ярдами, и они, ПРавильные, не успеют их отжать :)
Artist
 
Повідомлень: 1391
З нами з: 05.12.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 360 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 16 лис, 2013 17:43

  Odissey_ написав:Боже, этот человек (Александр Охрименко), несет такой бред касаемо доллара, что задумываешься все ли с ним нормально...

Вспомнил недавний случай...

Несколько дней назад на "Радио ЭРА" шла какая-то передача на экономическую тему, и в ней как раз затрагивался вопрос курса гривны. Ведущая в беседе с гостем передачи заикнулась о президенте аналцентра и его прогнозах. В ответ гость посмеялся и сказал: "Охрименко - больной человек...". :)
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 17 лис, 2013 08:41

Re: Чи варто Україні за прикладом Росії заборонити долар зак

я прочитал сам проект. этот текст написан совсем не для того чтобы его приняли парламентом. этот закон - пиар непопулярного депутата. обсуждать его серьезно - опускаться до такого же уровня маразма.
Latinas
 
Повідомлень: 692
З нами з: 14.08.13
Подякував: 10 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2013 09:21

я еще как то уважал автора до этой статьи... заголовок это вообще нечто... думал, что я пропустил важное изменение в России... а оказалось, что кто то там чегото предложил...
А Саша уже готовится к долару по 5 грн...
Александр серьзезный вопрос:
если завтра внесут законопроект (в россии конечно) сто к.э.н. должен в день тарелку га.м.н.а сьедать, вы пойдете покупать ложку?
stokoz
 
Повідомлень: 2216
З нами з: 21.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 309 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2013 13:41

  stokoz написав:Александр...если завтра внесут законопроект (в россии конечно) что к.э.н. должен в день тарелку га.м.н.а сьедать, вы пойдете покупать ложку?

Он сейчас не может ответить... Побежал занимать очередь за ложкой...)))
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12330
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1701 раз.
Подякували: 3641 раз.
 
Профіль
 
2
2
1
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2013 15:45

От идиота (аФтора) ничего друго-го и ожидать не стоит...

http://fotohost.org/images/a16eb02c-213kB.jpg
bureau
Аватар користувача
 
Повідомлень: 104
З нами з: 13.08.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2013 22:51

Re: Чи варто Україні за прикладом Росії заборонити долар зак

  alyak написав:Почему доллары сша наиболее пользуются спросом - потому что курс стабилен

Не то, чтобы стабилен. Однако надежнее грн.
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2013 23:03

Re: Чи варто Україні за прикладом Росії заборонити долар зак

  Mahmud написав:а потом, когда у нас его запретят или Штаты введут амеро

Я думал об этом бреде уже все позабыли :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 4567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 145
Переглянути останнє повідомлення
Суб 27 чер, 2026 08:55
maxim4009
0 166
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 11:48
R2
0 272
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 11:34
R2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама