Чи варто Україні за прикладом Росії заборонити долар законом

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 34567>
Повідомлення Додано: Суб 16 лис, 2013 13:13

Александр_Охрименко
Не так выразился. Лично для Вас, Александр, подправил: "...и проконвертирует свой долларовый счёт в евры или франки".
Востаннє редагувалось Mahmud в Суб 16 лис, 2013 13:38, всього редагувалось 2 разів.
Mahmud
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 16 лис, 2013 13:21

  antey1969 написав: Зачем в магазин? Только продукты и услуги на гривны стоит покупать... А нужна, к примеру, одежда - набираешь сумму от 1000 у. е. и спокойно направляешься в Европу... Если авиа - купишь все то же самое + 7 дней отдыха с проживанием и питанием за те же деньги, если автобус - то еще и с выгодой обернешься...

Но даже в Польше ВЫ рассчитываетесь не долларами а злотыми. Вообще то для этого существует Интернет покупки, чтобы было еще дешевле
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 16 лис, 2013 13:22

  Mahmud написав:Александр_Охрименко Не так выразился. Лично для Вас Александр подправил: "...и проконвертирует свой долларовый счёт в евры или франки".

Не обязательно, скорее мультисчет. Это у нас услуги банков по обмену валюты очень дешевые, там это очень дорого..
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 16 лис, 2013 13:37

Александр_Охрименко

Вы хотите сказать, что изначально можно открыть счёт, например, в долларах, а потом, когда у нас его запретят или Штаты введут амеро, то можно будет потом спокойно снять эту сумму в любой другой валюте? Например 10$ за 1 евро. Наконец-то, Вы всех успокоили )).
Востаннє редагувалось Mahmud в Суб 16 лис, 2013 14:27, всього редагувалось 5 разів.
Mahmud
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 16 лис, 2013 13:44

Александр_Охрименко ,наша сволочная власть заставляет людей метаться со стороны в сторону,то покупать зелёнку,то сливать её.И естественно терять и в одном случае,и в другом.Народ бы с радостью хранил деньги в гривне,если бы у руля стояло не бездарное ворьё,а нормальные люди.
Подобные размышления бессмыслены в стране,которая сегодня хочет в ЕС,а завтра в ТС.
Можно ещё обсудить,"а что было бы,если бы у януковича на лбу член вырос?".
Учитывая,по какому мы сегодня идём пути,то Ваш сценарий,Александр,вполне осуществим,ПР проголосует и за подобный абсурд.
Но если честно,лучше бы сбылись мои пожелания :D
alex-odessa
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1541
З нами з: 04.04.11
Подякував: 942 раз.
Подякували: 730 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 16 лис, 2013 14:00

  Александр_Охрименко написав:
  antey1969 написав: Зачем в магазин? Только продукты и услуги на гривны стоит покупать... А нужна, к примеру, одежда - набираешь сумму от 1000 у. е. и спокойно направляешься в Европу... Если авиа - купишь все то же самое + 7 дней отдыха с проживанием и питанием за те же деньги, если автобус - то еще и с выгодой обернешься...

Но даже в Польше ВЫ рассчитываетесь не долларами а злотыми. Вообще то для этого существует Интернет покупки, чтобы было еще дешевле

Александр. У меня создается стойкое впечатление, что Вы дилетант и рассуждаете о том, чего не знаете и не понимаете... В Польшу за покупками ездит только наше западное приграничье (Вы что из приграничного хутора?)... Выгоднее ездить в периоды распродаж в Германию или в Италию (смотря за чем) В Америку еще лучше, но не имеет экономического смысла... Конечно же, любому де*** понятно, что в Европу лучше брать с собой Евро (кеш+карта)... Одежду в интернет-магазинах Вы можете покупать себе сам, если Вас не интересуют размер, цвет, фактура, качество ткани и цена... Из электроники есть смысл покупать в штатах (только!) через инет-магазины исключительно новинки (с раздутой ценой) и сопутствующие товары (чехлы, пленки, приблуды)...
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12330
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1701 раз.
Подякували: 3641 раз.
 
Профіль
 
2
2
1
Повідомлення Додано: Суб 16 лис, 2013 15:37

Боже, этот человек (Александр Охрименко), несет такой бред касаемо доллара, что задумываешься все ли с ним нормально...
Odissey_
 
Повідомлень: 169
З нами з: 11.09.13
Подякував: 46 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 16 лис, 2013 15:45

Читая название, я уже знал, кто автор :)
Даже текст не смотрел... Браво, Александр!
Artist
 
Повідомлень: 1391
З нами з: 05.12.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 360 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 16 лис, 2013 15:45

Re: Чи варто Україні за прикладом Росії заборонити долар зак

obval
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 16 лис, 2013 15:46

  Александр_Охрименко написав:
  Mahmud написав:Если вдруг такое "случится", то интересно к чему тогда будет привязываться национальная валюта? К квадратному метру киевского жилья? ))

А теперь посмотрите на Польшу. К чему там привязан злотый...


все страны которые готовятся прийти в евро как промежуточный этап используют привязку к нему . стараются по крайней мере . болгария , фиксированный курс 1,95 к евро .

И что ? Они решили быть вассалами , вассал должен готовиться .

наш враг - доллар или нехватка валюты ? Если доллар , то легко поменять на любую валюту .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2580
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
 
1
  #<1 ... 34567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 243
Переглянути останнє повідомлення
Суб 27 чер, 2026 08:55
maxim4009
0 178
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 11:48
R2
0 338
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 11:34
R2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама