|
Наперекір Москві: новий президент Грузії пообіцяв вести краї |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Пон 18 лис, 2013 12:12
vena39 написав: Faceless написав:Вы тупо завидуете грузинам?
Мой грузинский коллега зарабатывает в 10-20 раз меньше. Нет, не завидую 
Вы считаете, что на примере вашего коллеги можете судить по всей стране? В 10-20 раз - вы явно сравниваете свою ЗП значительно выше средней и грузинскую значительно ниже средней. Иначе такой разницы бы не было. По показателям средней ЗП Грузия давно выше Украины.
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 37866
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1510 раз.
- Подякували: 8332 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: Пон 18 лис, 2013 12:21
Faceless написав:По показателям средней ЗП Грузия давно выше Украины.
Я сравниваю зарплату коллеги, которая составляет 200 лари, это примерно 150$ Про "среднюю зарплату" погуглите: "Средний месячный доход на душу населения — 195,2 лари (2011). Средняя месячная зарплата нанятых служащих по данным на 3 квартал 2009 года — 568,7 лари" Служащие - это бюджетники. Реальный сектор экономики - ниже плинтуса.
-
vena39
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 18 лис, 2013 12:22
Faceless написав:ашего коллеги можете судить по всей стране? В 10-20 раз - вы явно сравниваете свою ЗП значительно выше средней и грузинскую значительно ниже средней. Иначе такой разницы бы не было. По показателям средней ЗП Грузия давно
Он наверное младшим клерком при исполкоме работает. Или бумажки в каком-то ненужном НИИ перебирает ...
-
bolex
-
-
- Повідомлень: 6750
- З нами з: 27.02.09
- Подякував: 1902 раз.
- Подякували: 1509 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 18 лис, 2013 12:58
От б...ть, и этот не слухается! Или он просто метлой метет в стиле нашего Овоща? Принуждение к дружбе будет?
-
alex10
-
2
-
- Повідомлень: 10041
- З нами з: 05.10.10
- Подякував: 2653 раз.
- Подякували: 2061 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 18 лис, 2013 13:19
alex10 написав:Принуждение к дружбе будет?
Как можно чужую игрушку отбирать? Ждут когда Маккейн наиграется.
-
vena39
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 18 лис, 2013 13:20
vena39 написав: Faceless написав:По показателям средней ЗП Грузия давно выше Украины.
Я сравниваю зарплату коллеги, которая составляет 200 лари, это примерно 150$ Про "среднюю зарплату" погуглите: "Средний месячный доход на душу населения — 195,2 лари (2011). Средняя месячная зарплата нанятых служащих по данным на 3 квартал 2009 года — 568,7 лари" Служащие - это бюджетники. Реальный сектор экономики - ниже плинтуса.
А зачем Гуглить информацию двухлетней давности? Слабо на соседнюю ветку заглянуть? http://news.finance.ua/ru/~/1/2013/11/17/312899
-
rokannon
-
-
- Повідомлень: 3522
- З нами з: 08.11.10
- Подякував: 717 раз.
- Подякували: 859 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 18 лис, 2013 13:27
vena39 был этим летом в Грузии и удивился на сколько это хорошая страна и на сколько она опережает Украину в своем развитии. дороги у них лучше, в городах везде стройки, при чем строятся не только дома-высотки, но и инфраструктура развивается. для туризма сделано ооочень много. в городе Ахалцихе, на юге Грузии, старинная крепость отреставрирована до новейшего состояния специально для туристических целей. пока ездили с гидом частным автомобилем (3 дня) - были 2 раза оштрафованы ихней полицией - за разговор по телефону за рулем и за неправильную остановку на дороге (по просьбе нас, туристов, сделать фотографию). после прогугливания вопроса оказалось, что несколько нет назад Саакашвили за 1 день уволил весь штат полиции и набрал новых, в несколько раз меньше предыдущего количества с хорошей зарплатой. но там видно, что они реально работают! постоянно на глаза попадаются патрули на дорогах (хотя, для справедливости, стоит заметить, что культура вождения у грузин все же ужасающая, но опять же я не знаю как было те же 5 лет назад). по-моему очень хорошая практика, которую стоило бы и в Украине применить. возможно, вы правы, что производства в стране мало, но и ресурсов природных у них не очень много. но на данный момент видно, что страна на подъеме и через несколько лет туристы к ним валом повалят и понесут свои баксы-евро-юани. очень хорошия пример реализации скудных возможностей. так что что бы ни писали и не говорили о Саакашлвили - эти люди явно не бывали в Грузии.
-
Chiefir
-
-
- Повідомлень: 13
- З нами з: 17.10.11
- Подякував: 11 раз.
- Подякували: 2 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 18 лис, 2013 13:36
Chiefir написав:vena39 был этим летом в Грузии и удивился на сколько это хорошая страна и на сколько она опережает Украину в своем развитии. дороги у них лучше, в городах везде стройки, при чем строятся не только дома-высотки, но и инфраструктура развивается. для туризма сделано ооочень много. в городе Ахалцихе, на юге Грузии, старинная крепость отреставрирована до новейшего состояния специально для туристических целей. пока ездили с гидом частным автомобилем (3 дня) - были 2 раза оштрафованы ихней полицией - за разговор по телефону за рулем и за неправильную остановку на дороге (по просьбе нас, туристов, сделать фотографию). после прогугливания вопроса оказалось, что несколько нет назад Саакашвили за 1 день уволил весь штат полиции и набрал новых, в несколько раз меньше предыдущего количества с хорошей зарплатой. но там видно, что они реально работают! постоянно на глаза попадаются патрули на дорогах (хотя, для справедливости, стоит заметить, что культура вождения у грузин все же ужасающая, но опять же я не знаю как было те же 5 лет назад). по-моему очень хорошая практика, которую стоило бы и в Украине применить. возможно, вы правы, что производства в стране мало, но и ресурсов природных у них не очень много. но на данный момент видно, что страна на подъеме и через несколько лет туристы к ним валом повалят и понесут свои баксы-евро-юани. очень хорошия пример реализации скудных возможностей. так что что бы ни писали и не говорили о Саакашлвили - эти люди явно не бывали в Грузии.
Сейчас спецы Вам докажут,что Вы зря верили своим глазам 
-
alex10
-
2
-
- Повідомлень: 10041
- З нами з: 05.10.10
- Подякував: 2653 раз.
- Подякували: 2061 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 18 лис, 2013 14:15
Alex4040 написав:Грузия за все рассчитывается поставкой своих солдат на поля сражений НАТО.
Как Вы считаете,тех, кто едет зарабатывать на войне, кто-то отправляет туда насильно? Есть люди, профессия которых уметь убивать (с риском быть убитым). Им предлагают воевать за хорошие деньги и они туда идут. В чем проблема? Наша страна имеет контингенты под эгидой ООН. Желающих хоть отбавляй. Будет официальное решение (не наемничество) воевать в составе НАТО - тоже будет полно желающих. Что в этом плохого? Alex4040 написав:Хотя, с таким ником для тебя это - положительная новость...
Обсуждение ников, аватарок , национальности и городов проживания - признак скудности ума и отсутствия предметной аргументации.
-
Hotab
-
- Форумчанин року
-
- Повідомлень: 19440
- З нами з: 15.02.09
- Подякував: 396 раз.
- Подякували: 2633 раз.
-
-
Профіль
-
-
7
8
6
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
490 |
|
|
|
1 |
1234 |
|
|
|
1 |
1776 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|