Додано: Пон 18 лис, 2013 20:20
Если есть база, то в ней есть таможенные стоимости импортируемых товаров. А это очень интересный пласт материалов. К примеру, та же нефть. Предположим баррель сейчас более 100 долларов. А при импорте некоторыми фирмами баррель посчитали за 10 долларов. Занижение таможенных платежей в 10 раз. Разве это не признак коррупции? Ведь все знают настоящую стоимость нефти, и тем не менее для некоторых эта стоимость при растаможке беретка "ненастоящая". И подобных примеров масса!