Bloomberg: відмова України від Асоціації з ЄС рятує її від д

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 8>
Повідомлення Додано: Вів 26 лис, 2013 13:07

  vena39 написав:То, что ЕС подорвало внешнюю торговлю Украины - факт.

Можно подробнее об этом факте? Когда и каким образом ЕС подорвало внешнюю торговлю Украины?
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 26 лис, 2013 13:11

Спорно. Первый же пункт ЕС подорвало внешнюю торговлю. Товарооборот с РФ снижается уже полтора года, и начал снижатся с утилизационного сбора, и это не вина ЕС. Более того, не стоит думать, что у нас все хорошо, товарооборот растет и только с РФ падает. Падет везде. Поэтому правильный вывод - Украина сама подорвала свою внешнюю торговлю. А еще более правильный вывод - Украина подорвала свое производство, и торговать особо нечем.
Далее, внешние отношения - это не такая штука, которая складывается сама по себе. Правильно сказать "Украина сложила свои внешние отношения неудачно". Что хочет РФ - не знаю, это квест похлеще "чего хотят женщины".
Локальный ли это конфликт не знаю, но то, что на финансовой почве - 100%. Боюсь данные по резервам за ноябрь будут удручающие.
sergio_s
 
Повідомлень: 64
З нами з: 27.02.10
Подякував: 1 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 26 лис, 2013 13:14

Re: Bloomberg: відмова України від Асоціації з ЄС рятує її в

  Alex Gorsh написав:Можно подробнее об этом факте? Когда и каким образом ЕС подорвало внешнюю торговлю Украины?

http://www.ukrrudprom.ua/news/Dolya_ino ... ustil.html
-20 млрд $ за 3 года
vena39
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 26 лис, 2013 13:15

Re: Bloomberg: відмова України від Асоціації з ЄС рятує її в

  sergio_s написав:Спорно. Первый же пункт ЕС подорвало внешнюю торговлю. Товарооборот с РФ снижается уже полтора года, и начал снижатся с утилизационного сбора, и это не вина ЕС. Более того, не стоит думать, что у нас все хорошо, товарооборот растет и только с РФ падает.

Мало вести торговлю. Торговлю надо вести за валюту, которой нет.
vena39
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 26 лис, 2013 13:19

vena39
Это вообще о чем? ЕС вместе с сионистами выгребли валюту?
Мало хороих товаров производится. Соответственно мало продается (невысокий товарооборот), мало валюты.
sergio_s
 
Повідомлень: 64
З нами з: 27.02.10
Подякував: 1 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 26 лис, 2013 13:24

Re: Bloomberg: відмова України від Асоціації з ЄС рятує її в

  sergio_s написав:Это вообще о чем? ЕС вместе с сионистами выгребли валюту?

Нет, ЕС решает свои финансовые вопросы, не глядя на Украину.
Частный инструмент экспорта бедности в развивающуюся страну.
vena39
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 26 лис, 2013 13:29

  vena39 написав:Частный инструмент экспорта бедности в развивающуюся страну.


и инфляции !!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 26 лис, 2013 13:29

  DOKKER написав:Логично...


Логічно лише у випадку не просто відміни від асоціації, але й переорієнтації на схід, з підписанням відповідних документів по МС. Якщо Росія не дає дешеві кредити і дешевий газ, то ризик дефолту лише зростає.

Тепер щодо можливості отримативказані "блага" від Росії. Це можливо лише у випадку вступу в МС, інакше Росія не погодиться. А для яника сьогодні підписати МС - це 100% нестабільність у державі. Майдан 2004 року тоді видаватиметься просто святковим концертом. Тому імовірність підписання МС саме зараз майже нульова.

з.і. Правда поговорюють про торги по двусторонньому газовому консорціуму, можливо це є тією ціною, на яку поки що погоджується Росія в обмін на гроші і дешевий газ?
Bestal_N
 
Повідомлень: 712
З нами з: 09.01.12
Подякував: 121 раз.
Подякували: 372 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 26 лис, 2013 13:34

vena39
Уважаемый, вы подробнее разъясните.
Ссылка о том, что европейские банки сократили свое присутствие. упоминания о 20 миллиардах там нет.
И "сократили присутствие" и "забрали из закромов 20 миллиардов" - это большая разница.
sergio_s
 
Повідомлень: 64
З нами з: 27.02.10
Подякував: 1 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 26 лис, 2013 13:39

  sergio_s написав:vena39
Уважаемый, вы подробнее разъясните.
Ссылка о том, что европейские банки сократили свое присутствие. упоминания о 20 миллиардах там нет.
И "сократили присутствие" и "забрали из закромов 20 миллиардов" - это большая разница.


Та не прискіпуйтесь до товарісча. "Категоричность мышления - признак невежества" (Л.Толстой). Якщо для людини все вищеозначене - ФАКТ, тоді читайте цитату вище. Від кого Ви збираєтесь отримати обгрунтовану відповідь?
Bestal_N
 
Повідомлень: 712
З нами з: 09.01.12
Подякував: 121 раз.
Подякували: 372 раз.
 
Профіль
 
  #<12345 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 977
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 чер, 2026 08:46
olegsvitov2
1 2324
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
1 2423
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 тра, 2026 19:18
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама