Зарплати 3,5 млн українських бюджетників переведуть у 3 банк

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Чет 28 лис, 2013 13:04

  Неразговорчивый написав:
  stokoz написав:тупит не надо... расходная часть бюджета до 400 млрд. ну не как фонд оплаты труда бюджетникам при таких раскладах не может быть 49 ярдов в месяц....

Но и в год не может быть такой суммы. 14000/12=1166 грн. Это же ниже минимальной зарплаты. Видимо, просто сумма 49млрд. указана "с потолка".

Ещё никто не отменил право получать деньги кешем, и боюсь большинство будет возвращаться к этой схеме - сдерживает только ограничение платежей в 150 000к.
+-+- поэтому здесь каждый решает сам, что ему нужно.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 28 лис, 2013 14:39

  Неразговорчивый написав:
  stokoz написав:тупит не надо... расходная часть бюджета до 400 млрд. ну не как фонд оплаты труда бюджетникам при таких раскладах не может быть 49 ярдов в месяц....

Но и в год не может быть такой суммы. 14000/12=1166 грн. Это же ниже минимальной зарплаты. Видимо, просто сумма 49млрд. указана "с потолка".

Как ни странно, примерно такая сумма оплаты труда (47 млрд) указана в додатке 3 к бюджету 2013. Причем с учетом всех, начиная с аппарата президента и заканчивая вояками-силовиками-налоговиками. Что эта цифра (12% расходной части бюджета) на самом деле означает - непонятно. Специалисты, возможно, смогут объяснить, потому что она нелепа, если ее понимать буквально.

Например, по Академии наук из 2.6 млрд - на зарплату 50 млн :D Да только один наш НИИ (500 чел при сильно заниженной оценке з/п 2000/мес) сжирает 12 млн в год :!: 8) Но есть отдельная статья по АН "Фундаментальні дослідження" - вот там и прячутся эти 2+ млрд :roll:
  Kudrjavuy написав:Ещё никто не отменил право получать деньги кешем, и боюсь большинство будет возвращаться к этой схеме - сдерживает только ограничение платежей в 150 000к.
+-+- поэтому здесь каждый решает сам, что ему нужно.
Стоять в очереди в кассу, что-ли :?: :shock: И какие бюджетники получают 150 кгрн/мес?
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 28 лис, 2013 15:09

Я немного не могу понять, почему ЛИЧНЫЕ деньги человека считаются бюджетными? Это счет предприятия и деньги на этом счету относится бюджету, а все что насчитано работнику - уже его. И это его право иметь карточку в том банке, где ему больше нравится или удобно. Кто и кому дал такое право, чтобы указывать в какой банк перечисляли мою зарплату?
Тори
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1516
З нами з: 03.12.09
Подякував: 20 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 28 лис, 2013 15:21

  Тори написав:Я немного не могу понять, почему ЛИЧНЫЕ деньги человека считаются бюджетными? Это счет предприятия и деньги на этом счету относится бюджету, а все что насчитано работнику - уже его. И это его право иметь карточку в том банке, где ему больше нравится или удобно. Кто и кому дал такое право, чтобы указывать в какой банк перечисляли мою зарплату?
Чтоб у Вас бОльшей беды в жизни не было :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: К тому же, Вы же явно не бюджетница ?
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 28 лис, 2013 16:18

На самом деле какая разница где получать - главное чтобы было много банкоматов для снятия налички, например как у Привата. Иначе - я буду сопротивлятся.
nata77
 
Повідомлень: 843
З нами з: 24.03.10
Подякував: 9 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 28 лис, 2013 18:54

  nata77 написав:На самом деле какая разница где получать - главное чтобы было много банкоматов для снятия налички, например как у Привата. Иначе - я буду сопротивлятся.

Платёжная система MasterCard снизила % комисии за снятие в чужих банкоматах настолько, что многие банки разрешают снимать наличку по зарплатной карте без каких-либо дополнительных штрафов (комиссий). Приват - не исключение. Были бы деньги.
P.S. 11 лет получал зарплату в Привате - больше не хочу.
apstranger
Аватар користувача
 
Повідомлень: 668
З нами з: 29.07.12
Подякував: 17 раз.
Подякували: 115 раз.
 
Профіль
 
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1295
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 чер, 2026 22:48
maxim4009
1 705
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 11:23
cynep_xepb
1 609
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 10:14
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама