Доллар опять рванул вверх - взят рубеж в 8,24 грн

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 9>
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2013 11:54

Гривну начали валить с первых чисел сентября! Майдан это лишь повод обвалить гривну ещё больше!Если кто сомневается пусть посмотрит на график межбанка!А гривну всё печатают и печатают чтобы повыплачивать обесцененной гривней громадные долги по зарплатам и выплатам! необеспеченным слоям населения!
Pensioner
 
Заблокований
Повідомлень: 1000
З нами з: 27.12.12
Подякував: 26 раз.
Подякували: 196 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2013 11:56

Сегодняшний майдан-чисто западенский, кроме Киева и западных областей никто не бастует и не выходит. Большинству населения майдан не нужен, увы.
серенький
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2120
З нами з: 02.07.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 195 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2013 11:58

  серенький написав:Сегодняшний майдан-чисто западенский, кроме Киева и западных областей никто не бастует и не выходит. Большинству населения майдан не нужен, увы.
А что нужно большинству населения :D
Pensioner
 
Заблокований
Повідомлень: 1000
З нами з: 27.12.12
Подякував: 26 раз.
Подякували: 196 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2013 12:01

  Александр_Охрименко написав:Зато сегодня торги еще не начались. НБУ торгуется. Если бы этот Майдан не было бы этого скачка. Как говорится сами дали возможность заработать валютным спекулянтам.
Верной дорогой идете товарещи. Только так и надо. Всегда думать и переживать за валютных барыг и отдавать им деньги, а потом жаловаться, что Вас кинули..

Причем тут майдан, спекулянты? Где вы их видели, покажите хоть одного! НБУ четко заявил, что выходить с интервенциями не будет до конца недели, как минимум. Этим заявлением он дал сигнал и старт плавной девальвации. Вот курс и растет! Когда то же надо было начинать переход к гибкому валютному курсу? Не знаю, чем там занимаются спекулянты, но я в начале декабря прошлого года закупил приличный запас оперативной памяти DDR3 для своей компьютерной фирмы. Для этого мне понадобились доллары, ибо в Поднебесной компьютерное железо за гривну не продают. Тогда две планки по 4 гига (комплект) стоили 300 грн, а сейчас - 700-800 грн (см. Хотлайн). И запасы уже почти закончились. Это вам не доллар по 4! И не спекуляция. Это бизнес...
Востаннє редагувалось Obval_Defoltovich в Сер 04 гру, 2013 12:05, всього редагувалось 2 разів.
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3519
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2013 12:03

  Pensioner написав:Гривну начали валить с первых чисел сентября! Майдан это лишь повод обвалить гривну ещё больше!Если кто сомневается пусть посмотрит на график межбанка!А гривну всё печатают и печатают чтобы повыплачивать обесцененной гривней громадные долги по зарплатам и выплатам! необеспеченным слоям населения!

Деньги нельзя просто так печатать и раздавать. Это делается через выкуп НБУ у банков своих же ценных бумаг. Есть данные по таким действиям? А текущая ситуация реально валит гривну, так что желающие увидеть бакс около 9 грн и выше - welcome to Maidan.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2013 12:04

  Александр_Охрименко написав:Зато сегодня торги еще не начались. НБУ торгуется. Если бы этот Майдан не было бы этого скачка. Как говорится сами дали возможность заработать валютным спекулянтам. Верной дорогой идете товарещи. Только так и надо. Всегда думать и переживать за валютных барыг и отдавать им деньги, а потом жаловаться, что Вас кинули..

охриненно, те кто на майдане доллары не скупают... у них другие ценности прежде всего честность, но вам этого не понять!
Pilot_L29
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2013 12:05

  Obval_Defoltovich написав:НБУ четко заявил, что выходить с интервенциями не будет до конца недели, как минимум. Этим заявлением он дал сигнал и старт плавной девальвации. Вот курс и растет!

Ясное дело, т.к. народ паникует, как обычно в периоды нестабильности, скупает доллар и НБУ со своими убогими ЗВР просто не хочет покрывать растущие потребности. Зрите в корень, действия НБУ не причина, а лишь следствие.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2013 12:05

  Дваждыдвашник написав:
  Pensioner написав:Гривну начали валить с первых чисел сентября! Майдан это лишь повод обвалить гривну ещё больше!Если кто сомневается пусть посмотрит на график межбанка!А гривну всё печатают и печатают чтобы повыплачивать обесцененной гривней громадные долги по зарплатам и выплатам! необеспеченным слоям населения!

Деньги нельзя просто так печатать и раздавать. Это делается через выкуп НБУ у банков своих же ценных бумаг. Есть данные по таким действиям? А текущая ситуация реально валит гривну, так что желающие увидеть бакс около 9 грн и выше - welcome to Maidan.

Я повторяю тем кто на бронепоезде :D Гривну валят с первых чисел сентября :wink:
Pensioner
 
Заблокований
Повідомлень: 1000
З нами з: 27.12.12
Подякував: 26 раз.
Подякували: 196 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2013 12:06

  Pilot_L29 написав:
  Александр_Охрименко написав:Зато сегодня торги еще не начались. НБУ торгуется. Если бы этот Майдан не было бы этого скачка. Как говорится сами дали возможность заработать валютным спекулянтам. Верной дорогой идете товарещи. Только так и надо. Всегда думать и переживать за валютных барыг и отдавать им деньги, а потом жаловаться, что Вас кинули..

охриненно, те кто на майдане доллары не скупают... у них другие ценности прежде всего честность, но вам этого не понять!

Они заранее подготовились, скупили все доллары перед тем, как выйти на майдан.
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3519
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2013 12:07

Інформація до роздумів. Щойно телефонувала дружина. ОТР банк не прийняв у неї гривні в рахунок погашення валютного кредиту. Мотивація: "Нам заборонили продавати долари". Пропонують знаходити долари самим. Ось так!
Bestal_N
 
Повідомлень: 712
З нами з: 09.01.12
Подякував: 121 раз.
Подякували: 372 раз.
 
Профіль
 
  #<1234 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 686
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 06:23
o_dzenin
4 2077
Переглянути останнє повідомлення
Пон 27 кві, 2026 16:54
fishcode93
1 7147
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 лют, 2026 22:46
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама