Наскільки просто буде придбати житло в 2014 році?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Сер 08 січ, 2014 17:26

  Прохожий написав:"Всего же ожидается, что благодаря инвестициям от Китая удастся построить в Украине около 200 млн. м2 жилья." 20% от существующего жилого фонда построят? Я конечно понимаю что праздники длинные но нужно уже выходить из запоя :)

Может хватить хамить. В Украине действительно проблема обеспечения жилье, это реальная проблема, а не разные бредни о Евройский выбор. И тут все очень просто. Реальные инвестиции из Китая, действительно могут радикально увеличить количество жилья в Украине. Вот это реальная экономика....
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 січ, 2014 17:28

  Serg-ik написав:Шикарные выводы от "эксперта" Оказывается, бизнес ничего не считает, не планирует прибыль получить. Он модничает, делает как все, потому что его легко задеть за живое. Похоже, что после праздников не о чем было писать. А вот это похоже об организации уважаемого пана автора

Какой бизнес и что бизнес не считает... Строительный бизнес, как любой бизнес имеет свою рентабельность. Но это не значит, что нельзя заниматься строительством сейчас. Разница только в том, что во время ипотечного бума, рентабельность зашкаливает, а вот сейчас нормальная. Как у всех нормальных людей
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 січ, 2014 18:08

  Александр_Охрименко написав:
  Tamagoch написав:а еще если откаты нормальные валить будут и в АВК с трехкратным превышением сметы считать, то конечно побегут ))

А зачем Вы даете откаты... Может нужно меньше воровать


А зачем члены вашей Партии Регионов их требуют? и, надо сказать - безразмерные, в 70% - против 5-20% раньше.

Может, в милицию пожаловаться? :P

Так там свой откат требуют. Ваш точнее :roll: .
Tip Top
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5627
З нами з: 28.05.10
Подякував: 735 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 09 січ, 2014 04:28

  Александр_Охрименко написав:Какой бизнес и что бизнес не считает... Строительный бизнес, как любой бизнес имеет свою рентабельность. Но это не значит, что нельзя заниматься строительством сейчас. Разница только в том, что во время ипотечного бума, рентабельность зашкаливает, а вот сейчас нормальная. Как у всех нормальных людей


Александр не порите фигню.
чтоб построить 20% от текущего фонда прийдется всей стране ничего не делать кроме квартир.
ну вы же експерт емае.
откуда бетона стоко возьмется? заводы построят? как, вот так за год и построят? а где на них рабочих найдут?

поднимите в конце концов документы великой стройки послевоенных годов. тогда была идея и хотели работать почти бесплатно.
что построили больше 10 миллионов метров в год? в каком году например?какого качества
не, 20млн метров крытых бараков мы осилим может.
но вы говоорите о 15 годах 200 млн квадратов. это на минуточку 13млн квадратов в год.
причем рекорд вроде как за за последнее время 10,75 млн квадратов(2012). и то многие говорят что это изза изменненой статистики(стали считать с технической и балконами)

а, дайте угадаю. наверно запланированно на 2014 2 млн, на 2015 4, а дальше по 20+ но только в случае если не будут мешать попередники, кризисы и только если наша родная партия будет у власти,да? а с 2030го наверно обещают довести стоимость до 100 долларов за квадрат, не правда ли?
arheops
 
Повідомлень: 735
З нами з: 28.10.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 75 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 09 січ, 2014 09:58

Re: Наскільки просто буде придбати житло в 2014 році?

Не верю в эти перспективы.Не в нашей стране.Нашим застройщикам цены надо снижать и продать что настроили, а китайцы строить могут до бесконечности, репортажи из ихних город призраков поражают.
Freza
 
Повідомлень: 2356
З нами з: 03.12.13
Подякував: 457 раз.
Подякували: 348 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 09 січ, 2014 14:42

Re: Наскільки просто буде придбати житло в 2014 році?

  Александр_Охрименко написав:....Они кредит дали в валюте и нужно вернуть в валюте


Вот в этом собственно и весь вопрос - (про проценты в валюте еще забыли). А где столько валюты набрать "по дешевке"( с учетом уже набранного)? Кто будет оплачивать этот банкет?
Конрад Карлович
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1608
З нами з: 28.04.10
Подякував: 5 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 445
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 чер, 2026 20:59
moveton
1 398
Переглянути останнє повідомлення
Суб 06 чер, 2026 00:41
moveton
4 2076
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2026 20:41
seredddan
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама