|
|
Цікаво, що ПР не збирається переймати досвід США у сфері захисту прав власності. Нашо воно рейдерам?
полиция сша выплатила 4 миллиона чуваку, которого на три дня в камере забыли. полиция киева забила до смерти студента, и наказали участкового за незаконное задержание
1. Я бы не организовывал акции протеста. 2. Не только потому, что у меня нет возможностей для этого, а просто потому, что не протесты нужно организовывать, а политическую силу, прежде всего, силу, которая, на момент, когда она станет способна организовать результативные массовые акции (если в них будет потребность), как протестного характера, так и акции, направленные на получение определенного влияния на процессы в государстве, может уже похвастаться какими-то реальными достижениями, достижениями, реально близкими каждому, или почти каждому гражданину. 3. Начинать нужно с простых вещей, с того, с чего начинали наши пра-деды и пра-прадеды: с борьбы за свои конкретные права: за право на достойную оплату труда, за действительно бесплатное среднее образование, медицинское обслуживание,.. Политическая сила, которая смогла бы похвастаться хотя бы минимальными, но реально ощутимыми успехами на этом фронте, безусловно, имела бы успех на Украине. А сегодня, увы, ВСЕ локальные политические силы, без исключения, действуют по принципу: "Дайте нам порулить - и мы всем сделаем хорошо"! Но, меж тем, ни одна из них - никакими реальными успехами, в том числе, и за годы "руления" - похвастать не может.
Можно подумать, в США полиция не убивает "просто так". Буквально на днях: "4 января в полицию города Бойлинг-Спрингс (Boiling Springs) поступил звонок из дома семейства Видал. 18-летний сын хозяев, страдающий шизофренией, ходил по дому с отвёрткой в руках. Родители попросили полицейских помочь им справиться с подростком. Прибывшие на место сотрудники органов правопорядка скрутили Кейта Видала, ударив его несколько раз тазером. Они уложили юношу на пол. В этот момент подоспевший из соседнего города полицейский подошёл к ним со словами: «У нас нет времени на это». После чего он достал пистолет и выстрелил в подростка. Юноша умер на глазах у шокированных родителей. Прибывшие врачи зафиксировали смерть Кейта, а полицейские описали ситуацию и отправились в участок. «Они просто хладнокровно убили его. Мы позвали их на помощь, а они убили его», - рассказывает отец мальчика Вилси Видал. «Где же справедливость, почему они выстрелили в моего сына», - говорит мать Кейта. Сейчас семья в трауре. Незадолго до смерти сына им пришлось похоронить дочь, которая погибла в автомобильной катастрофе. В поддержку Видалов уже выступили соседи, которые говорят, что Кейт был общительным парнем и никогда никого не обижал. Руководители полицейских подразделений Бойлинг-Спрингс и соседнего Сауспорта объявили о начале расследования. Полицейский, который стрелял в юношу, отстранён от исполнения обязанностей. Окружной прокурор призвал всех сохранять спокойствие и заявил, что виновные будут наказаны."
а еще можно вспомнить психа в погонах, который в москве супермаркет расстрелял. зло есть везде, и у*** в штатах, наверняка, хватает. но я думаю, что в штатах нет такой тотальной коррупции, круговой поруки судья-мент, и безнаказанности, как у нас. все это есть, конечно, но не в такой степени.
Неплохо. Но долго... Очень долго. Пожить боль-мень ( не бояться ментов,защищаться в судах,получать адекватную з/п и соц.гарантии) хочется сейчас. То,о чем Вы - для 20-летних,которым,увы,кроме пива и компа всё до лампады А иной альтернативы, если мы говорим, опять-таки, о решении проблем государства и общества, устойчивых решениях, а не полумерах и латании "тришкина кафтана" - его нет попросту. Ну - хорошо, можно найти батальон фанатиков-единомышленников, взять здание Рады штурмом во время сессии, на которой будет выступать президент, прямо в зале расстрелять всех депутатов и прочее руководство, объявить себя диктатором...ну а дальше-то? С кем работать "на земле"? Подбирать исполнителей "на местах" по принципу "лояльности идее"? Так это получится "Третий Рейх" или "СССР", времен своего начала - стоит ли за такое бороться?
Чем изобретать велосипед в этом глобальном мире -"Отдаться" более развитой демократии даже с потерей части суверенитета, с готовностью стать придатком. Это всё равно приведет к желаемому результату быстрее. Потом независимость "отжать" назад будет можно в демократическом то обществе
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||