Україна має намір перейняти досвід США для охорони правопоря

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 34567 ... 9>
Повідомлення Додано: Суб 11 січ, 2014 12:49

  Прохожий написав:пусть лучше переймут у США опыт как не воровать "в планетарном масштабе" ...

Вы издеваетесь?
США как раз единственная страна, которая ворует в планетарном масштабе.
Как по мне, так лучше бы местные казнокрады воровали в планетарном масштабе и не воровали в Украине.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 11 січ, 2014 12:54

usrfrm вы издеваетесь? пусть юра бойко купит буровые вышки за счет казны США а откаты положит в ощадбанк Украины. Никто ж слова поперёк не скажет.
ХомаБрут
 
Повідомлень: 323
З нами з: 27.10.09
Подякував: 6 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 11 січ, 2014 12:55

  usrfrm написав:США как раз единственная страна, которая ворует в планетарном масштабе


и что они воруют? посмотрите вокруг, что из того, что вас окружает, было придумано не на западе? мебель из ДСП, пластик, компы, связь, автомобили, лекарства, одежда, скрепки *** канцелярские. не говоря уж о развитии науки. откуда все это? из ливии, югославии и ирака? смешно, когда человек ведет типичный западный образ жизни, но этот запад аццки ненавидит
Востаннє редагувалось unrokan_pff в Суб 11 січ, 2014 12:59, всього редагувалось 2 разів.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 11 січ, 2014 12:57

в связи с этой новостью любопытно, это какой-то говнополиттехнолог придумал или они там реально земли под ногами не чуют?
ХомаБрут
 
Повідомлень: 323
З нами з: 27.10.09
Подякував: 6 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 11 січ, 2014 12:58

  alex10 написав:
  sergio1969 написав:
  alex10 написав:Пожить боль-мень ( не бояться ментов,защищаться в судах,получать адекватную з/п и соц.гарантии) хочется сейчас.

А иной альтернативы, если мы говорим, опять-таки, о решении проблем государства и общества, устойчивых решениях, а не полумерах и латании "тришкина кафтана" - его нет попросту. Ну - хорошо, можно найти батальон фанатиков-единомышленников, взять здание Рады штурмом во время сессии, на которой будет выступать президент, прямо в зале расстрелять всех депутатов и прочее руководство, объявить себя диктатором...ну а дальше-то? С кем работать "на земле"? Подбирать исполнителей "на местах" по принципу "лояльности идее"? Так это получится "Третий Рейх" или "СССР", времен своего начала - стоит ли за такое бороться?


Чем изобретать велосипед в этом глобальном мире -"Отдаться" более развитой демократии даже с потерей части суверенитета, с готовностью стать придатком. Это всё равно приведет к желаемому результату быстрее. Потом независимость "отжать" назад будет можно в демократическом то обществе :wink:


И много независимости "отжали" баски или ирландцы?
Сейчас вот запасся попкорном, шотландцы собрались независимость "отжимать".
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 11 січ, 2014 13:01

  usrfrm написав:И много независимости "отжали" баски или ирландцы?
Сейчас вот запасся попкорном, шотландцы собрались независимость "отжимать".


если в шотландии будет большинство за независимость - они отделятся. но большинства нет и вряд ли будет. с басками, думаю, такая же фигня.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 11 січ, 2014 13:05

  sergio1969 написав:
  roman tr. написав:не вижу ничего плохого в протестах. а вы?

Если они конструктивны, а не проходят по принципу "за все хорошее против всего плохого", как минимум, то - почему и нет?
Только вот дело в том, что конструктива, во всяком случае, в украинских "протестах" - 0.00%

в Ваших опусах конструктива еще меньше :D
но Вы пишете :oops:
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 11 січ, 2014 13:10

  roman tr. написав:sergio1969

ни в 1991, ни в 2005 власть кардинально не менялась. менялись лишь лозунги, но не люди. совок рулил и рулит, других просто напросто нет.

Если предположить что ПРастня будет отстранена от власти, у вас есть уверенность, что к власти не придет опять совок, как в 1991-м и 2005-м?
Но это же не повод консервировать власть ПРастни на веки вечные. Просто ИМХО, народ должен требовать более простых и понятных вещей, особенно когда собирается толпой. Не выяснять кто "избил" "детей", увлекающихся экстремальными ночевками на площадях, а поинтересоваться у руководителя кабмина, как так получается, что в стране кризис, а некоторые молодые дарования типа Курченко богатеют не по дням, а по часам. Когда последний раз КРУ и ГНА проверяло деятельность предприятий "талантливых", как проверяло если в результате проверок бюджет по прежнему пустой.

А расследовать бойню на Майдане не стоит, а то придется выставлять "предъявы" европейским кураторам и тритушкам, конфуз может случиться. ;)
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 11 січ, 2014 13:15

  usrfrm написав:Если предположить что ПРастня будет отстранена от власти, у вас есть уверенность, что к власти не придет опять совок, как в 1991-м и 2005-м?


имхо, самая главная задача протестов - сохранить реальность выборов, а не превращение их в бутафорию, как в беларуси. не важно, кто придет и кто будет, лишь бы они не цеплялись за кресла криминальными методами. потому что как только выборы превратятся в фарс, ситуация будет законсервирована очень надолго.

  usrfrm написав:А расследовать бойню на Майдане не стоит, а то придется выставлять "предъявы" европейским кураторам и тритушкам, конфуз может случиться. ;)


ну смешно. если бы там торчал хвост евротритушек, чечетов бы с бондаренкой уже бы на всю страну трубили об этом и доказательства предъявляли.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 11 січ, 2014 13:19

  roman tr. написав:
  usrfrm написав:США как раз единственная страна, которая ворует в планетарном масштабе


и что они воруют? посмотрите вокруг, что из того, что вас окружает, было придумано не на западе? мебель из ДСП, пластик, компы, связь, автомобили, лекарства, одежда, скрепки *** канцелярские. не говоря уж о развитии науки. откуда все это? из ливии, югославии и ирака? смешно, когда человек ведет типичный западный образ жизни, но этот запад аццки ненавидит

1. Кто сказал что я ненавижу запад? Я просто не в восторге, что страна печатающая мировую валюту в долгах, как шелках.
2. ДСП не лучшее порождение запада. ;) Компы и наука развивались не только на западе, но запад сумел на этом построить успешный бизнес, который потом не менее успешно начал уступать Китаю (IBM -> Lenovo, и т.д.).
3. Я не уверен, что мой образ жизни типично западный, скорее типично украинский.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 34567 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 182
Переглянути останнє повідомлення
Суб 27 чер, 2026 23:06
R2
2 1167
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 13:29
lexxi
1 1188
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 чер, 2026 21:04
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама