|
Золотий вік антибіотиків добігає кінця - інфекції стають нев |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Пон 13 січ, 2014 22:07
Bukka написав:Отсюда вывод (повторюсь для непонятливых) - не нужно приписывать вакцинопрофилактике все победы над инфекциями. Антисептики, карантины, антибиотики, чистая питьевая вода, контроль продуктов и обычная санитария сделали для этого не меньше, а может и гораздо больше.
Но это не причина отказываться от еще одного способа борьбы с инфекциями - вакцинации. Комплексный подход очень многое значит. Тем более в урбанизированном мире, где один больной по заражает полгорода, а далее пойдет по остальным городам и весям. Чай, не все время в одном месте люд крутится: поезда, самолеты, туристы и т.д.
-
insideman
-
-
- Повідомлень: 961
- З нами з: 13.04.13
- Подякував: 245 раз.
- Подякували: 98 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 13 січ, 2014 22:36
insideman написав: Bukka написав:Отсюда вывод (повторюсь для непонятливых) - не нужно приписывать вакцинопрофилактике все победы над инфекциями. Антисептики, карантины, антибиотики, чистая питьевая вода, контроль продуктов и обычная санитария сделали для этого не меньше, а может и гораздо больше.
Но это не причина отказываться от еще одного способа борьбы с инфекциями - вакцинации. Комплексный подход очень многое значит. Тем более в урбанизированном мире, где один больной по заражает полгорода, а далее пойдет по остальным городам и весям. Чай, не все время в одном месте люд крутится: поезда, самолеты, туристы и т.д.
Я предлагаю не обсуждать тут эти вопросы. Они слишком сложны даже для специалистов. Обычно ничто не причина для того чтобы отказаться от чего-то что может помогать. Проблема в другом. В том что это стало таким-же прибыльным бизнесом и почти перестало быть способом заботы о здоровье. Все больше и больше обязательных для всех вакцин за бюджетные деньги и не понятно какого качества. Сомнительный бизнес на прививках от гриппа. Явно сомнительные прививки вроде прививок от ветрянки и краснухи критикуемые даже специалистами занимающимися вакцинацией. Проба Манту которая сейчас уже ничего объективного не показывает в принципе. От которой периодически умирают дети т.к. туберкулин сомнительного качества не снимается с использования т.к. производится фабрикой принадлежащей нашим власть имущим. И много другое. Когда все перемешано в один страшный коктейль из бизнеса, медицины и политики здоровье конечного пациента, к сожалению, уже даже не является целью. Тема данного обсуждения совершенно другая - антибиотики.
-
Bukka
-
-
- Повідомлень: 1831
- З нами з: 01.11.08
- Подякував: 88 раз.
- Подякували: 418 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 14 січ, 2014 00:00
А выход один единственный - повышать своё образование. Благо, информации достаточно.
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 14 січ, 2014 02:20
insideman написав: Bukka написав:Тема данного обсуждения совершенно другая - антибиотики.
Удивляюсь людям, которые написав о чем-либо, вдруг спохватываются и заявляют, что "тема-то данного обсуждения совсем другая и давайте не будем обсуждать написанное мной". 
А читали бы ветку не с конца, так и не удивлялись бы. Написанное мной было ответом на это: Alivos написав: civ написав:Прививки и антибиотики в подовляющем большинстве случаев = зло !
....В XVIII веке от натуральной оспы в России умирал каждый 7-ой ребёнок.... ..... В XX веке вирус унёс жизни 300—500 миллионов человек..... ....Натуральная оспа — первое из двух инфекционных заболеваний (второе — чума крупного рогатого скота), побеждённое с помощью массовой вакцинации.... Прививки зло? 
Написал и предложил не углубляться в тему. Хотите обсуждать - обсуждайте на здоровье. А вы прочитали последние 4 сообщения и давай удивляться...  З.Ы. С Новым Годом всех!
-
Bukka
-
-
- Повідомлень: 1831
- З нами з: 01.11.08
- Подякував: 88 раз.
- Подякували: 418 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 14 січ, 2014 02:26
roman tr. написав:А выход один единственный - повышать своё образование. Благо, информации достаточно.
Так микробы на образование не смотрят и диплом не спрашивают.  Вырабатывают гады, себе устойчивость, хоть ты тресни.
-
Bukka
-
-
- Повідомлень: 1831
- З нами з: 01.11.08
- Подякував: 88 раз.
- Подякували: 418 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 14 січ, 2014 10:55
roman tr. написав: Slon_Nosov написав:тем не менее, средняя продолжительность жизни растет
а вы вкурсе как это делается ? ... всё гениальное просто ...чтобы увеличить статистическую среднюю продолжительность жизни , достаточно разрешить аборты и выявлять на ранних стадиях беременности детей с мутацией (отклонением) , которые потом умирают в возросте 1-5 иногда доживая до 30 лет и очень портят статистику ... если такого ребёнка грохнуть в зародыше он не будет портить статистику ... а теперь посчитайте , в здоровом обществе мутация происходит в каждом 20 ребёнке , в больном может и в каждом 5 , но там делают "вовремя" аборт ... вопрос у кого статистика будет лучше , там где аборт считается грехом или там где благом ?
-
qazwsx321
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 14 січ, 2014 11:00
qazwsx321 написав: roman tr. написав: Slon_Nosov написав:тем не менее, средняя продолжительность жизни растет
а вы вкурсе как это делается ? ... всё гениальное просто ...чтобы увеличить статистическую среднюю продолжительность жизни , достаточно разрешить аборты и выявлять на ранних стадиях беременности детей с мутацией (отклонением) , которые потом умирают в возросте 1-5 иногда доживая до 30 лет и очень портят статистику ... если такого ребёнка грохнуть в зародыше он не будет портить статистику ... а теперь посчитайте , в здоровом обществе мутация происходит в каждом 20 ребёнке , в больном может и в каждом 5 , но там делают "вовремя" аборт ... вопрос у кого статистика будет лучше , там где аборт считается грехом или там где благом ?
Чушь редкая
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 14 січ, 2014 11:12
roman tr. написав: delicious написав: Потому что например если в 2005 средня продолжительность жизни была на 5 дет больше чем в 1995, то это не потому что в период с 1995 по 2005 были хорошие лекарства. А потому что в период с 1940 по 1990 условия жизни были хуже чем с 1960 по 2000.
"условия жизни" и "хорошие лекарства" это почти одно и тоже. у меня у отца в семье было 11 детей. совершеннолетие пережила половина. остальные умирали от всякой ерунды типа гриппа и воспаления легких. и натуральная еда без ГМО им не сильно то помогла.
грип не смертельная болезнь и возникает у людей только с ослабленным имунитетом , по статистике сейчас таких бывает 2-5 % и лечится народными методами за 1-2 максимум 4 дня ( простым укреплением имунитета ), воспаление лёгких наступает если грип не лечить или лечить неправильно ... у отца в семье дети фрукты ели круглый год и во время войны ?
-
qazwsx321
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 14 січ, 2014 11:29
roman tr. написав: delicious написав: и как вы себе это видите? фармкомпании создают новые штаммы стафилокока или четам, и втихаря их распыляют по городам? зачем? фарм компании зарабатывают на лекарствах, им выгодно, чтобы лекарство было эффективным, иначе его не будут покупать. создать новую бактерию, чтобы к ней создать новое лекарство и потерять спрос на старое проверенное лекарство? логики нет. не проще ли продавать проверенное лекарство, а после того, как болезнь к нему приспособиться (без всякого вмешательства и дорогущих исследований), создать и продавать новое лекарство?
вы вероятно никогда не занимались продажами ... антибиотик самого старого поколения стоит меньше 1 $ , самого нового 5 000 $ упаковка , чел идёт в аптеку , покупает за 1 $ а ему всё хуже и хуже , тогда покупает за 20 $ следующего поколения , опять не помогает , а жить хочется , в результате фарм компания разпродаст и старое и новое , это вам не хлебом торговать
-
qazwsx321
-
-
-
-
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1041 |
|
|
|
1 |
1921 |
|
|
|
2 |
1646 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|